КИПРИДА (Герда) - НЕЖНАЯ ЧЁРНАЯ ПИТОЧКА (метис) из Кипра! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Она хорошо знакома с ослами, в кипрском приюте ослы шляются по территории, как и тучи кошек, наверное, поэтому лошади не испугалась, подумала, что большой осел :ag:
Ничего... дайте нам ещё немного времени и мы скоро вообще никого бояться не будем :new-russian:
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Вчера вечером обнаружила, что хождение без натяжения поводка, имеет лёгкий налёт убыточности. Какое-то время назад я добилась от Лекси, чтобы она совсем не тянула поводок. Стало очень комфортно гулять, но как оказалось, из-за того, что поводок теперь постоянно волочится по земле, он потерял товарный вид. Края брезента растрепались. Такими темпами, в скором времени, необходимо будет приобретать новый.

Погода замучила уже своими перепадами. Снегу то навалит по колено, то всё начинает таять, под ногами мокрое месиво, отвратительно.

Сегодня утром моя Мадонна решила перед моим отъездом на работу, что нам непременно нужно поиграть на дорожку.... Схватила косичку, которую я сплела из кусков ткани от старых джинс и предложила у неё её поотнимать. Время у меня было в запасе, поэтому я согласилась. В пылу игры, Лекси неудачно перехватила этот импровизированный канатик и выпустила его из пасти. В этот момент она упиралась лапами в кресло, поэтому по инерции её отбросило назад, а позади неё стоит кровать и она здорово приложилась лопаткой об угол спинки кровати. :cray:Взвизгнула от боли и тут же убежала на лежак. И смотрит на меня так растерянно и с укором. Типа: "за что?!"

Я скорее бросилась её утешать, пожалела, осмотрела. Цела, но синяк поставила себе хороший конечно. Теперь так и будет обо мне думать, что я её обидела ни за что. Бедная моя собака, всё настроение испортилось. Пришлось уехать, бросив раненого ребёнка с вавкой. Надеюсь этот инцидент забудется и я не стану для неё вражиной навечно :ac:
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Ура! Друзья, не могу не поделиться с вами. Сегодня у нас было достижение. В очередной раз стригли когти и впервые за всё это время, Лекси не пыталась меня сожрать. Я не стала её поднимать и решила брать по очереди её лапы из положения лёжа. Она пыхтела и косилась на меня выпученным глазом, но ни разу не попыталась лапу выдернуть и тем более прыгнуть на меня с намерением откусить мне лицо. Дала взять три лапы по очереди и сделать маникюр. Когда настала очередь последней, никак не получалось из-под неё её достать, поэтому я её позвала, чтоб она встала. Думала не пойдет, но нет. Встала и пришла и пыхтя дала постричь последнюю лапу.
Это для нас действительно достижение, потому что до этого, у нас всякий раз была война. Она защищалась по полной программе, шваркалась. Даже закусывала намордник изнутри. Царапала меня сильно, прыгала. Сегодня впервые она позволила спокойно всё сделать. Я прям очень рада. Возможно через время нам и намордник на стрижку когтей не понадобится. :new-russian:
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Всем доброго утра.
Еле нашла свою тему на пятой станице
Сегодня у нас с Лекси было сразу несколько "впервые"

Для начала она впервые в жизни не захотела идти домой. Прошлись, она сделала свои дела, поизучала кусты, сделали пару кругов по деревне и я повела её домой. Обычно, всё это время, как только подходили к дому и подходили к калитке, она рвалась туда и даже иногда вставала на задние лапы, пытаясь проникнуть во без моей помощи. Вся в нетерпении. Типа: давай скорее домой пойдём, тут страшного полно, дома безопасно, скорее пошли!

Сегодня же, она впервые за всё это время не свернула к дому, а почесала дальше по улице. Я сначала не поверила глазам, дернула за поводок.
-Лекси, ты чего?Домой не пойдем что-ли?
Она упёрлась и потянула дальше. Обычно я не разрешаю себя вести куда ей надо, но в этот раз поддалась и мы пошли дальше. Она с азартом везде шастала, чота там капала, нашла на обочине кость.

И вот тут случилось наше второе "впервые". На этот раз впервые пригодилась команда нельзя. Кость, как оказалось позже, была куриная. Как она там оказалась, история умалчивает,но вот так случилось и Лекси решила полакомиться. Честно говоря, я думала, что не успею отнять и она её схомячит. Уже начала с аппетитом хрумкать. В этот момент, я довольно тихо (пол шестого утра, все спят) сказала нельзя и она перестала хрустеть тут же, осторожно выплюнула кость на землю и даже отошла от неё.

Я была очень ей довольна и сразу угостила её кусочком сыра. Пошли мы дальше, она очень удивилась, почему я отняла косточку у неё, а сама есть её не стала. Шла, оборачивалась на кость и смотрела на меня. Типа: ну, как так? Ни себе ни людям? Ты чего? Она же там лежит, несъеденная!

По дороге я объясняла ей, почему нельзя жрать с земли и чем опасны куриные кости. Она внимательно слушала, но многозначительно промолчала. Не поверила...

Прошли мы чуть дальше и она вдруг остановилась под фонарем, у чужого двора, задрала морду и чота там вверху рассматривать начала. Потом прыгнула, пытаясь достать до ветки берёзы, которая там росла. Прыгала раз пять. Я подошла и посмотрела чего она там увидела интересного. Не поняла. Когда она не смогла поймать на дереве неведомое нечто, дальше она поскакала вприпрыжку по дороге, вертя башкой, в поисках добычи. Чего б схватить. Ничего не увидела, поэтому схватила под ногами какую-то веточку и бежала с ней несколько метров, жевала на ходу. И это у нас тоже было впервые. Впервые она дурковала на улицах деревни. Раньше это можно было видеть только в поле, в лесу, дома. В деревне ей всё было страшновато. А сегодня вот не страшно. Пришли мы домой обе очень довольные. Ещё после еды она бесилась потом, хватала всё подряд, трепала. Хорошее настроение у неё сегодня. А теперь спит. Копит энергию до вечера
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)




Проснулась. Задумалась чот. Наверное вспоминает про косточку, которую не получилось сожрать. Взгрустнулось )))
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
21.05.2019
665
2 287
27
Москва
Как приятно и интересно Вас читать! Случайно наткнулась на Вашу тему и увязла))) Теперь я Ваша постоянная читательница и поклонница :flowers:
 
  • Like
Reactions: ElenaTula
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Как приятно и интересно Вас читать! Случайно наткнулась на Вашу тему и увязла))) Теперь я Ваша постоянная читательница и поклонница :flowers:
Неожиданно. Спасибо))) А я на теме Палыча с Жужей увязла))Он пишет коротко, ёмко и очень интересно. Вот и разница - мужчина же. Я пишу длинные витиеватые тексты, уделяя внимание деталям. Стараюсь короче, а всё равно целые телеги текста получаются. А Палыч умудряется в нескольких предложениях рассказать очень интересно как прошел их день, прогулка, даже диалоги присутствуют. Я теперь регулярно проверяю и читаю как проходит их совместная с Жужей жизнь
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
У нас началось "веселье" которого я боялась всё это время. В этом году оно началось даже раньше срока.

Народ оголтело приступил к взрыву петард. Чего они там взрывают...по ощущениям снаряды какие-то, бомбы, а не петарды. Грохот стоит такой, что даже пластиковые стеклопакеты пропускают этот звук. Лекси страшно. Вся в напряжении. На улицу боится, жмется к ногам, не хочет выходить. Дома вся на стрессе, вечером не хотела есть. Еле уговорила девку покушать.

Друзья, подскажите как можно ей помочь пережить это состояние? У нас вторая собака овчарка тоже боится петард, но она боится если совсем близко, если где-то не очень близко, ей всё равно. Да и в доме ей вообще не страшно. А Лекси очень боится. Прям очень страшно ей. Только расслабилась, начала вести себя как обычная собака и тут эти петарды :mad:

Знаю, что утешать и поощрять состояние страха нельзя. А как же быть? Наш первый кинолог говорил, что нужно сталкивать со страхами и не в коем случае не покидать место, ситуации, которая пугает, чтобы собака не решила : ага, тут действительно опасно, хозяин тоже считает что надо спасаться и уходить. Типа надо погружать. Может действительно просто внимание не обращать? Я склоняюсь к этому варианту, но меня смущает то, что она даже от еды отказывается. Вернее поела через силу, в пять заходов, половину порции съела только. Может ей успокоительные какие-то надо? Жалко девку очень.

Короче петарды будут теперь хлопать ещё месяца два. То тут то там будет периодически греметь... "веселье" будет долгим.
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Сегодня Лекси разбудила меня в четыре утра. Толкнула носом и шепотом сказала "афф!" на ухо. Увидев который час, я сначала хотела послать её в далёкое пешее путешествие, но потом поняла, что раз "афф!", значит дело пахнет керосином. Приспичило девке. Пришлось срочно одеваться и бежать. Действительно, прямо под порогом присела и долго сливала бензин. Пошли бродить. Встретили двух незнакомых псов, которые по очереди недоуменно разглядывали её и только подойдя ближе проявили активность и попытку облаять. Видимо не сразу поняли, что это собака, а не человек на четвереньках :ag:

Вообще она у меня первая невеста на деревне. Во-первых потому что самая красивая, а во вторых, она одна единственная ходит одетая. У нас в деревне нет таких собак. Много породистых. И овчарки и таксы, и тойчики, хаски, ризены. В основном у всех шерстяные и не нуждающиеся в одежде, но даже лысых никто не одевает. Поэтому моя мадама ходит самая модная. Это в городе каждая вторая собака одета, а у нас это в диковинку. В итоге внимания моя собака получает море. И от людей и от собак. Все хотят с ней познакомились, потрогать, пощупать, завести дружбу, а возможно даже отношения :ag: звезда
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Сделала сегодня для Лекси логическую игрушку. Неожиданно получилось занять её аж на сорок минут.
Взяла обычный кусок ткани и завязывала узелки. В эти узелки прятала вкусняшечки. В складочки, куда получалось натолкала. В итоге она довольно долго возилась, всё измуслякала, где-то рвала, где-то получилось развязать узелки. В общем такой вот способ занять собаку с пользой. Может кому пригодится.
Она , кстати, привет передавала.
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Молодец какая, что терпит и просится. Вот только 4 утра, конечно... ;)
Ну, у меня будильник на пять, поэтому...на час раньше, на час позже...какая уже разница :ag: надо философски к этому относиться. Кто рано встаёт, тому бог подаёт))) Хотя конечно, когда она будит раньше времени, первое желание - послать её далеко и надолго. А потом лежишь и думаешь. Ага, а вот сама бы захотела в туалет, просто встала бы и сходила, а ей что делать? Сразу живенько представляешь, каково это, когда хочешь в туалет, а некуда
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Это чтобы мамка в тонусе была, не расслаблялась. :ag::ag::ag:
Да куда уж там расслабляться, когда в доме три собаки и четыре кота. С собаками по очереди два раза в день надо погулять, всех накормить.У овчарки недержание, ей надо менять подгузники, перестилать пелёнки. Коты туда-сюда шныряют. Этого выпусти на улицу, этого запусти, этому похавать надо, третий что-то уронил. Один кот вообще инвалид, ему по несколько раз в день надо отжимать мочу и раз в день кал. Я целыми днями в тонусе :ag::be:
 
  • Love
Reactions: BabaKisya