КИПРИДА (Герда) - НЕЖНАЯ ЧЁРНАЯ ПИТОЧКА (метис) из Кипра! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 561
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Звука нет потому, что на планшет снимала, а там микрофон не работает у него. Мяч пищащий. Очень нравится ей. Но снимать не получается её игрища. Стоит только в руки взять телефон или планшет, сразу всё бросает)




 
  • Like
Reactions: BabaKisya
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Друзья, простите за низкое качество фото и видео. И за отсутствие звука. Приходится снимать без вспышки на планшет, почему-то такой точечный свет её пугает. Так же хочу извиниться за своё отсутствие на форуме. В моей жизни произошло много изменений. Как в личной жизни, так и в сфере деятельности. Смена работы привела к полному отсутствию лишнего времени. Вернее оно есть, просто тратить его на "залипание" на форуме не хочется. Практически всё моё свободное время отнимает собака и другие мои животные. Ну,и домашние хлопоты конечно никто не отменял.

У нас всё прекрасно и много чего интересного происходит каждый день. Как у каждого владельца собаки. Они никогда не дадут заскучать :ag: . Не смотря на то, что некоторые люди говорили мне приблизительно следующее:" куда ты к котам такую собаку привезла, она их всех сожрёт" и то, что она действительно пыталась это сделать, на данный момент, ситуация обстоит таким образом, что Лекси спокойно валяется на одной кровати с котами. Самые смелые спокойно ходят у неё под пузом, лавируя между её лапами. Если она лежит в коридоре во всю ширину, то тупо перепрыгивают через неё или перешагивают через морду.

Конечно к такому результату мы шли целых девять месяцев. Но оно того стоит. Вообще не понимаю как мы жили без нашей матрёшки и как она без нас жила, тоже не понятно. Люблю её, обожаю, и ещё раз хочу поблагодарить Ирен Александровну, за то, что разрешила мне забрать именно её.

Наблюдая за её поведением дома, какое-то время назад, мы с мамой заметили сходство с моим умершим отцом. Шутим про реинкарнацию.

Лекси всем передает большой привет и ждёт наступления лета, когда можно будет наконец-то ходить в лес и бегать там по полям. Сейчас, к сожалению, туда совершенно невозможно выбраться, лежит снег по пояс. Она научилась играть в игрушки, в перетяжки, бегать за мячиком. Мячики особенно ей полюбились. Особенно пищащие. Единственная проблема : они долго не живут. Приходится покупать каждый раз новый. Но для неё теперь и смятая пластиковая бутылка - отличная игрушка. Она больше не боится треска, грохота, косилок, писка мяча. Наоборот с удовольствием извлекает этот писк, тыкая в мяч носом и прикусывая его.Периодически скандалит со своим отражением в зеркалах.

В общем у неё всё хорошо. Она любимая, счастливая и здоровая. Кушает корм. Нашли лососевый, который не вызывает аллергии. Корм всё же лучше, чем каша. Всем добра!
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 561
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 561
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Здравствуйте Ирэн Александровна. Спасибо за ссылку. Статью прочитала, видео посмотрела. И раз уж всё равно уже вам пишу, то скажу ещё вот что: Спасибо большое вам. За оказанное доверие. Я до сих пор помню, как вы сомневались и хотели предложить мне другую собаку. Спасибо, что разрешили взять именно Киприду. Я не представляю как бы жила без неё. Если бы вы настояли тогда, у меня бы не было собаки...14 июня нашему союзу будет год. Так быстро пролетело время...за этот год мы прошли с ней многое. Многое изменилось. И хлебнула я с ней многое. И укус и море перепорченных вещей и ссанки прямо в мою кровать и ещё кучу всего...с мужем мы разошлись и это событие прошло как будто по касательной, потому что рядом была она. Самый верный и преданный друг в мире. Она у меня самая лучшая, особенная, красивая Леся моя, Лекси. Спасибо вам за мою собаку, за мою самую сладкую зайку. И ещё, мы наконец победили соседей, с помощью скандалов добились забора. Теперь Лекси безопасно бегает во дворе на прогулках. С упоением роет ямы, топчет огород, ловит майских жуков и просто гоняет туда сюда, как в попу ужаленная:ag: В остальное время она спит как слон. Я вообще редко фоткаю её. В основном на видео снимаю, она звуков от камеры боится до сих пор. Слышит эти щелчки и уходит сразу. Поэтому я включаю запись на видео и только потом иду к ней. Есть видео ещё двухдневной давности, никак не загружу его на Ютуб. Что-то на этом фото она жирная кажется, но это просто ракурс неудачный. Она нормальная:bs:


















 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Всем привет! Сегодня у нас с моей обизянкой ровно год, как мы вместе. И вроде бы и небольшой срок, а вроде бы и не маленький. За год произошло многое...как будто вчера я её привезла...как будто вчера невозможно было оставить какую-то вещь в комнате (обязательно всё сгрызла бы)...была охота на котов, порча вещей, абсолютное непослушание, игнор и многое другое...год миновал и мы с ней лучшие друзья. Собака очень ждёт меня с работы, сшибает с ног, когда прихожу. Радуется каждому дню, радует меня и мою маму. Лекси любима и любит нас. У нас всё очень хорошо и взаимно и я желаю всем и каждому пройти этот путь. Путь от недоверия к чужим людям до любви и взаимопонимания. Пройти путь от желания обладать собакой, до счастья от проводимых вместе минут, секунд, мгновений. Друзья, не бойтесь брать взрослую собаку из приюта! Даже самую сложную, самую непростую. Если вами двигает не просто эфемерное желание сделать доброе дело, но и понимание ситуации, вас ждёт неизмеримо больше, чем вы можете себе представить. Да, ваша жизнь изменится навсегда. Придётся перекраивать свой график, отказываться от привычек, многим жертвовать... Но в ответ вы получите несоизмеримо больше. Никто и никогда не полюбит вас, как эта собака, которую вы сумеете понять, полюбить и принять. В который раз хочу выразить огромную благодарность Ирэн Александровне, за то, что разрешила год назад взять именно эту собаку. Так же хочется поблагодарить каждого, кто участвовал в судьбе моей любимой Леси (Киприды). Людей с Кипра, которые помогли ей найти приют в Москве. Волонтёров из Шереметьевского приюта, которые участвовали в её жизни финансово. Насте отдельное спасибо. За постоянную поддержку. Она всегда была на связи, поддерживала когда было непросто, радовалась вместе с нами каждому достижению. Всем спасибо! У нас всё хорошо ю
 
02.04.2019
5 267
19 336
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
ровно год, как мы вместе. И
Герда(Киприда) была одной из первых собак, с кем я познакомилась в приюте в марте 2019. Испуганная, растерянная, с поджатым хвостиком. А теперь - другая собака. Уверенная, счастливая домашняя красавица! С годовщиной Вас и Лекси! Счастья и долгих лет вместе!:good::gruppa-podderzhki-1:
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Всем привет! Сегодня у нас с моей обизянкой ровно год, как мы вместе. И вроде бы и небольшой срок, а вроде бы и не маленький. За год произошло многое...как будто вчера я её привезла...как будто вчера невозможно было оставить какую-то вещь в комнате (обязательно всё сгрызла бы)...была охота на котов, порча вещей, абсолютное непослушание, игнор и многое другое...год миновал и мы с ней лучшие друзья. Собака очень ждёт меня с работы, сшибает с ног, когда прихожу. Радуется каждому дню, радует меня и мою маму. Лекси любима и любит нас. У нас всё очень хорошо и взаимно и я желаю всем и каждому пройти этот путь. Путь от недоверия к чужим людям до любви и взаимопонимания. Пройти путь от желания обладать собакой, до счастья от проводимых вместе минут, секунд, мгновений. Друзья, не бойтесь брать взрослую собаку из приюта! Даже самую сложную, самую непростую. Если вами двигает не просто эфемерное желание сделать доброе дело, но и понимание ситуации, вас ждёт неизмеримо больше, чем вы можете себе представить. Да, ваша жизнь изменится навсегда. Придётся перекраивать свой график, отказываться от привычек, многим жертвовать... Но в ответ вы получите несоизмеримо больше. Никто и никогда не полюбит вас, как эта собака, которую вы сумеете понять, полюбить и принять. В который раз хочу выразить огромную благодарность Ирэн Александровне, за то, что разрешила год назад взять именно эту собаку. Так же хочется поблагодарить каждого, кто участвовал в судьбе моей любимой Леси (Киприды). Людей с Кипра, которые помогли ей найти приют в Москве. Волонтёров из Шереметьевского приюта, которые участвовали в её жизни финансово. Насте отдельное спасибо. За постоянную поддержку. Она всегда была на связи, поддерживала когда было непросто, радовалась вместе с нами каждому достижению. Всем спасибо! У нас всё хорошо ю
Лена, хочу написать именно здесь! Я очень благодарна тебе и твоей маме за любовь и заботу, за это решение-подарить Лекси дом... Я плакала, когда ты забирала её, переживала ужасно... но теперь.. Теперь я уверена, что Лекси ждала именно тебя и просто счастлива, что всë так сложилось. За вас моя душа спокойна.. Люблю очень!!! Много вам совместных лет :ba::ba::ba:
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Лена, хочу написать именно здесь! Я очень благодарна тебе и твоей маме за любовь и заботу, за это решение-подарить Лекси дом... Я плакала, когда ты забирала её, переживала ужасно... но теперь.. Теперь я уверена, что Лекси ждала именно тебя и просто счастлива, что всë так сложилось. За вас моя душа спокойна.. Люблю очень!!! Много вам совместных лет :ba::ba::ba:
Спасибо большое! Кстати говоря, какое-то время назад, мы сидя на кухне, обсуждали с мамой факт того, что "прижилась" Лекси именно у нас. Ну, мама и говорит: - Вот её возвращали возвращали, сидела она в приюте сидела. Видать нас ждала.
Я по большей части скептик, поэтому с ней не согласилась. Я думаю, что она вообще никого не ждала. И остаться и счастливо жить могла с кем угодно. Просто никто не оценил её по достоинству, вот и всё. У людей не хватило терпения пройти этот путь. Период адаптации, притирки. Мне ещё пришлось довольно много работать над воспитанием, прежде чем я действительно была довольна ею. А она и подавно далеко не сразу раскрылась и расслабилась. Любовь такой собаки не возникает за несколько дней.
Но честно говоря, я очень рада, что никто кроме меня не проявил терпения. Иначе она была бы сейчас чьей-то чужой собакой...я даже представить себе такого не хочу.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 561
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Лекси с удовольствием кушает эту красоту:ae:
 
  • Like
Reactions: ИринаП

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 561
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Сегодня с работы удалось слинять пораньше. Чилим в тенёчке с подругой:bf:




 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
У всех собаки как собаки, а у меня - интеллектуалка. Она уже и Шекспира читала и основы машиностроения и вот Сикстинский заговор сейчас читает. Скоро кроссворды разгадывать начнёт. А что? Она теперь начитанная. Надо предложить :ag: