КИПРИДА (Герда) - НЕЖНАЯ ЧЁРНАЯ ПИТОЧКА (метис) из Кипра! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
Да куда уж там расслабляться, когда в доме три собаки и четыре кота. С собаками по очереди два раза в день надо погулять, всех накормить.У овчарки недержание, ей надо менять подгузники, перестилать пелёнки. Коты туда-сюда шныряют. Этого выпусти на улицу, этого запусти, этому похавать надо, третий что-то уронил. Один кот вообще инвалид, ему по несколько раз в день надо отжимать мочу и раз в день кал. Я целыми днями в тонусе :ag::be:
Да уж...:kosichki-dybom:извините, не знала. У нас чуть меньше хвостов. Как в кино 3+2. Сил Вам, терпения и удачи. Будьте живы и здоровы. :flowers::)
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Да уж...:kosichki-dybom:извините, не знала. У нас чуть меньше хвостов. Как в кино 3+2. Сил Вам, терпения и удачи. Будьте живы и здоровы. :flowers::)
Спасибо большое за пожелания. Раньше было две собаки и пять котов. Так сложилось, что в день, когда у меня погибла кошка, вечером привезли собаку на передержку. Правду говорят, где-то убыло,а где-то прибыло. Так что одна собака таки не моя. Но гулять с ней всё равно надо. Как говорит мой друг ветеринар : движение - жизнь. Не ной.

Мудрый дядька :ag:
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
У Лекси вчера был срок вакцинации, поэтому она временно превратилась в лягушку-путешесивенницу. Утром встали, погуляли, позавтракали и пошли к моей подруге. Сели в машину и нас отвезли на станцию, откуда мы должны были сесть на электричку до Тулы. Но...электричка не приехала, поэтому я снова вызвонила подругу и она увезла нас в Железню. Это между Алексином и Тулой. Там минут пятнадцать потусовались на остановке и сели на маршрутку до Тулы. Сходили ко мне на работу, затем вечером пошли к ветеринару и сделали прививки. Поменяли паспорт. Так что она теперь официально - Лекси.

Вернулись ко мне на работу,там переночевали, сегодня утром в восемь часов выдвинулись в путь домой. Сели на троллейбус, доехали до ЖД вокзала и оказалось,что ближайшая электричка на Москву будет отправляться только в 11 часов. Пошли тусоваться вокзале в зале ожидания. За пол часа до отправления мне приспичило в туалет, пришлось брать Лекси с собой в кабинку :ag: (а куда её деть?) она поддерживала меня морально :ag::ag::ag:.
Час с лишним ехали на электричке до Тарусской. (Поселок Заокский, оттуда привозили Зингера). Это наш районный центр. Ещё почти полтора часа пришлось тусоваться на вокзале там. Потом минут тридцать ехали на автобусе до моей деревни.

До дома Лекси пёрла выпучив очи, совершенно позабыв о том, что она отучена тянуть поводок. Запах дома манил непреодолимо. Устала очень собака моя, дрыхнет сейчас без задних лап. Намаялся ребенок

 
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
У Лекси вчера был срок вакцинации, поэтому она временно превратилась в лягушку-путешесивенницу. Утром встали, погуляли, позавтракали и пошли к моей подруге. Сели в машину и нас отвезли на станцию, откуда мы должны были сесть на электричку до Тулы. Но...электричка не приехала, поэтому я снова вызвонила подругу и она увезла нас в Железню. Это между Алексином и Тулой. Там минут пятнадцать потусовались на остановке и сели на маршрутку до Тулы. Сходили ко мне на работу, затем вечером пошли к ветеринару и сделали прививки. Поменяли паспорт. Так что она теперь официально - Лекси.

Вернулись ко мне на работу,там переночевали, сегодня утром в восемь часов выдвинулись в путь домой. Сели на троллейбус, доехали до ЖД вокзала и оказалось,что ближайшая электричка на Москву будет отправляться только в 11 часов. Пошли тусоваться вокзале в зале ожидания. За пол часа до отправления мне приспичило в туалет, пришлось брать Лекси с собой в кабинку :ag: (а куда её деть?) она поддерживала меня морально :ag::ag::ag:.
Час с лишним ехали на электричке до Тарусской. (Поселок Заокский, оттуда привозили Зингера). Это наш районный центр. Ещё почти полтора часа пришлось тусоваться на вокзале там. Потом минут тридцать ехали на автобусе до моей деревни.

До дома Лекси пёрла выпучив очи, совершенно позабыв о том, что она отучена тянуть поводок. Запах дома манил непреодолимо. Устала очень собака моя, дрыхнет сейчас без задних лап. Намаялся ребенок

Два дня на то, чтобы сделать прививку :kosichki-dybom:Надо думать, что устали!
 
  • Like
Reactions: ElenaTula
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Два дня на то, чтобы сделать прививку :kosichki-dybom:Надо думать, что устали!
Работаю сутки через двое. Поэтому брала её с собой на работу,и заодно прививка. Поэтому так долго ))) Так удачно совпало, что ей срок вакцинации, а у меня смена. Но да, путешествие вышло дооолгим :ag:
 
  • Like
Reactions: Frend
02.04.2019
5 268
19 338
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
У Лекси вчера был срок вакцинации, поэтому она временно превратилась в лягушку-путешесивенницу. Утром встали, погуляли, позавтракали и пошли к моей подруге. Сели в машину и нас отвезли на станцию, откуда мы должны были сесть на электричку до Тулы. Но...электричка не приехала, поэтому я снова вызвонила подругу и она увезла нас в Железню. Это между Алексином и Тулой. Там минут пятнадцать потусовались на остановке и сели на маршрутку до Тулы. Сходили ко мне на работу, затем вечером пошли к ветеринару и сделали прививки. Поменяли паспорт. Так что она теперь официально - Лекси.

Вернулись ко мне на работу,там переночевали, сегодня утром в восемь часов выдвинулись в путь домой. Сели на троллейбус, доехали до ЖД вокзала и оказалось,что ближайшая электричка на Москву будет отправляться только в 11 часов. Пошли тусоваться вокзале в зале ожидания. За пол часа до отправления мне приспичило в туалет, пришлось брать Лекси с собой в кабинку :ag: (а куда её деть?) она поддерживала меня морально :ag::ag::ag:.
Час с лишним ехали на электричке до Тарусской. (Поселок Заокский, оттуда привозили Зингера). Это наш районный центр. Ещё почти полтора часа пришлось тусоваться на вокзале там. Потом минут тридцать ехали на автобусе до моей деревни.

До дома Лекси пёрла выпучив очи, совершенно позабыв о том, что она отучена тянуть поводок. Запах дома манил непреодолимо. Устала очень собака моя, дрыхнет сейчас без задних лап. Намаялся ребенок

Героические вы девочки - такое путешествие проделали!:ba:
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Сегодня утром у нас была очень долгая прогулка. Больше двух часов. Мадам снова отказалась идти домой и вприпрыжку бегала по деревне туда-сюда. Под каждый кустик заглянула, везде всё обнюхала, проверила, нос свой сунула везде где только смогла. Даже изучила трактора, которых летом до одури боялась. Сегодня подошла и нюхала колеса. Поняла наконец, что это просто куча железа, а никакой не страшный зверь. Подводила её к дому несколько раз, сто кругов по деревне прошли, тянула уже её к калитке. Замёрзла вся, а она ни в какую. Тянет ещё гулять.

Ну,мне не на работу, почему бы и нет? Гуляли. Я позволила ей выбирать маршрут и таким образом мы оказались на окраине деревни, где обычно ходим в поле. Но к тому моменту мы гуляли уже часа два, поэтому в поле я её всё же не пустила.

Встретили там на окраине лису. Первой её заметила Лекси. Начала рваться на разборки. Хотела показать патрикеевне кто тут главный. Когда я проследила взглядом куда она рвётся, увидела лесную жительницу, которая шныряла прямо под фонарём, метрах в ста пятидесяти от нас. Конечно Лекси на разборки я не пустила, чем она была крайне раздосадована.

Попыталась объяснить ей, что лисы переносят бешенство и могут быть опасны. Лекси, в свойственной ей манере, многозначительно промолчала, в очередной раз не поверив ни единому моему слову. Конечно, мамка глупости всё время рассказывает. Например : как такое возможно, чтобы вкусная куриная косточка была смертельно опасной? Ерунда! Быть такого не может. Вот и про лису тоже наврала. Если б за поводок не держала, уж она бы ей показала где раки зимуют.

В итоге, раз с лисой схлестнуться не дали, она уже перед самым домом решила сорвать злость на какой-то шавке. Опять мамка всё обломала и не пустила надрать зад даже собаке. Вредная мамка только и знает что ограничивать бедную собаку во всём
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Сплю сегодня и снится мне, как гуляю с Лекси по какой-то чужой стране, сильно похожей на Испанию. Приятный, казалось бы, сон, но...далее, во сне, встречается мне на пути бывший. Тоже с какой-то собакой. И вот значит как-то мы с ним разговорились и предлагает он мне начать вроде бы как всё сначала. Типа отношения возобновить. И я почему-то соглашаюсь. И думаю про себя : боже, что я делаю?! :kosichki-dybom::kosichki-dybom::kosichki-dybom:

И только я начала испытывать ужас от происходящего во сне, как какой-то грохот наяву начал медленно вытягивать меня из объятий Морфея. Ещё на грани сна и яви я поняла, что она грызла подаренную мною в честь юбилея (пол года вместе) говяжью ногу.

Затем я услышала как что-то со свистом пролетело через плечо и шмякнувшись об стену, приземлилось рядом с лицом (я спала зубами к стенке). :rofl:

Ещё не отойдя от шокирующего сна я включила свет и увидела свой тапок прямо перед мордой у себя. Оборачиваюсь и вижу Лекси, которая с азартом ожидает моих дальнейших действий. Вроде как приглашает швырнуть ей тапок назад.

Сначала я ей пообещала надрать задницу этим тапком, но потом, немного поразмыслив, решила поблагодарить её за то, что она разбудила меня в самый нужный момент и избавила от кошмарного сна. Вот прям как знала когда надо вмешаться. Время было без двадцати пять, поэтому я собралась и мы пошли гулять.

На прогулке она быстро сделала свои грязные делишки и побежала прыгать. Так смешно прыгала, отталкиваясь одновременно всеми четырьмя лапами. Ловила воображаемых мышей или ещё кого-то в кустах. Опять домой идти долго не хотела, гуляли часа полтора. Теперь дрыхнет. Спасибо ей, что не дала совершить глупость даже во сне
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 662
38 405
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Лена, у тебя явно писательский талант! :zhyuri-ocenki: Может на досуге книги начнешь писать? Я б купила экземпляр :ag:
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Лена, у тебя явно писательский талант! :zhyuri-ocenki: Может на досуге книги начнешь писать? Я б купила экземпляр :ag:
Через год-другой, когда будет достаточно интересных историй, напишу что-то типа : "я и моя мадама с Амстердама"
:rofl:
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Читаю ветки других собак. У людей собы в зиму не хотят гулять, домой спешат. А моей пофигу мороз. Сегодня опять еле затащила домой. Почти силком. Упиралась, хотела дальше лазить в кустах и шариться под чужими заборами. Без комбеза мы не ходим, ей тепло, мухи не кусают. Чего б не побегать?

Дома она решила, что раз на улице побегать не дали, значит она будет делать это дома. Носилась кругами, я всю дорогу боялась, что она сейчас врежется куда-то. Но нет. Сорвала покрывало с кровати, одеяло вместе с простыней. С кресла содрала накидку, с лежака. Кость от говяжьей ноги забросила на мою кровать. И всё это в течение нескольких секунд.

А на улице ей любая погода нравится, кроме дождя . И грозы. Грозу она боится. Последние дни в неё вселились бесы. Носится как будто перца под хвост насыпали. Сумасшедшая собака :vygul-sobaki:
 
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
Читаю ветки других собак. У людей собы в зиму не хотят гулять, домой спешат. А моей пофигу мороз. Сегодня опять еле затащила домой. Почти силком. Упиралась, хотела дальше лазить в кустах и шариться под чужими заборами. Без комбеза мы не ходим, ей тепло, мухи не кусают. Чего б не побегать?

Дома она решила, что раз на улице побегать не дали, значит она будет делать это дома. Носилась кругами, я всю дорогу боялась, что она сейчас врежется куда-то. Но нет. Сорвала покрывало с кровати, одеяло вместе с простыней. С кресла содрала накидку, с лежака. Кость от говяжьей ноги забросила на мою кровать. И всё это в течение нескольких секунд.

А на улице ей любая погода нравится, кроме дождя . И грозы. Грозу она боится. Последние дни в неё вселились бесы. Носится как будто перца под хвост насыпали. Сумасшедшая собака :vygul-sobaki:
Тоже удивляет нежелание гулять! Я боюсь вслух произносить слово "гулять". Если услышали - все, не отвертишься. Погода и время года значения не имеет даже для Капы-божьего одуванчика. :rofl::rofl::rofl:
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)

Небольшая предыстория: место перемещала на время уборки в гостиную.Думала ей будет там непривычно,но оказалось, что ей всё равно где лежит её лежаночка. Где она там и место. В общем на видео ничего интересного, просто кусочек из жизни
 
25.09.2019
2 413
3 348
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Милый ушастик)).
 
  • Like
Reactions: ElenaTula
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
И ещё иногда Люся:bk:
Это потому что мама не сразу запомнила придуманную мной кличку и звала её Люся.Так до сих пор иногда и зовёт её
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 633
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Узнаёте скромняшечку, которая не играла в игрушки? В перетяжки тоже играем, никак не удаётся заснять)
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 633
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Просто приходил Серёжка, поиграли мы немножко:ag: