КИПРИДА (Герда) - НЕЖНАЯ ЧЁРНАЯ ПИТОЧКА (метис) из Кипра! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Друзья, сегодня пишу с тяжёлым сердцем и слезами на глазах. Вчера у нас был очень насыщенный день и он станет одним из худших в моей жизни. Событий произошло куча и одно из них - трагедия.

Неделю назад у меня заболела кошка. Диагноза толком изначально не было. Поднялась температура. Съездили к вету, прокапались, сдали кровь, я закупила ещё на пару дней растворы, системы для капельниц, и уколы и ещё пару дней. Дома лечились ( я всё это умею) Кошка ожила, вернулся аппетит, а через два дня начался раздуваться живот. Снова поехали к вету. Сделали УЗИ. А там жидкость в полости живота...вирусный перитонит...мой друг ветеринар сказал что это приговор, но я как обычно решила не сдаваться и начала колоть антибиотики, которые с огромным трудом нашла (народ в панике раскупил всё. Нужен был Цефтриаксон, я еле нашла аналог) поставили катетер, капались внутривенно. Конечно я понимала, что занимаюсь ерундой и этот диагноз действительно приговор. Просто... надежда какая-то глупая жила, я очень хотела её спасти,но...вчера я увидела, что мои попытки её спасти - мучения для неё. Это была уже не моя Бонечка, а комок боли. Она страдала от невыносимой боли, поэтому я вызвала вета для эвтаназии. Ревела конечно. Сейчас пишу и опять не могу удержаться. Кошке три года...молодая и сильная, ласковая девочка. Ещё пару недель назад бесилась как сумасшедшая и приставала ко мне: погладь немедленно. А сегодня её уже нет...В понедельник повезу на вскрытие её...такие вот печальные новости.

Новость номер два. Вчера наконец приехало заказанное мной ещё месяц назад лососевое масло. Будем добавлять в пищу ещё и такую полезность для Лекси.

И новость номер три. Вчера вечером приехал друг для Лекси. Знакомая волонтёр попросила взять на передержку собаку. Там совсем некуда деть, поэтому он приехал ко мне. Метис овчарки, кобель совсем молоденький. Бестолковый ребёнок, не знающий ни одной команды. Но уже вчера вечером он практически за пару минут научился ходить рядом. Я потратила на это буквально десять минут и утром уже никто не вырывал мне руки из плеч. Роскошный малый. На этом пока всё. Чуть позже выложу этого зверя нового. Покажу нового домочадца. Сейчас он обживает наш сарай
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)

Такого вот парня мне оставили на передержку. Зовут Майло. На ухе, как позже выяснилось - след от бирки. Пёс из отлова. Смышлёный. Уже выучил команду сидеть. Почти на пять. Рядом ходит тоже очень хорошо. Быстро понял, что тянуть поводок себе дороже. На лету схватывает всё. Хороший парень
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Сегодня ночью был морозец, поэтому Лекси ходила на прогулку нарядная. В комбезе. В пять часов утра, шорканье ткани звучало адски громко и мне всю дорогу казалось, что пока идём по деревне, кто-то вылезет в окно и крикнет : валите отсюда, не шумите!

Лекси быстро сделала свои дела, попыталась поохотиться на выдру возле пруда, но та быстро плюхнулись в воду и была такова. Обиделась и пошла в сторону дома. Мне сегодня на работу, поэтому я не стала с ней спорить и повела её домой. Ведь своей очереди на прогулку теперь ждут ещё две собаки.

Санта как обычно прошла круг по деревне и пошла завтракать, а я повела гулять новенького Майло. Парень оказался крайне смышлёным, если не сказать хитрым. Вчера обучала его команде сидеть. Сегодня он забил на длинный поводок и вместо того, чтобы побегать - всю дорогу тёрся возле меня и забегая вперёд, садился сам, заглядывая в глаза и вымогая угощения. Затем шёл рядом сам, так же заглядывая мне в лицо и ожидая награды. Хороший мальчик кому-то достанется. Больше новостей пока нет
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Сейчас смотрела видео в Ютубе. Там тётка во Вьетнаме, с боем отбила беременную собаку у мужика, который привёз её на рынок продать на мясо. В середине видео, собака уже родила и тётка-спасительница поднимала щенков по одному и показывала на камеру. Естественно щенки подняли адский писк.

А моя Лекси тут же подорвалась, подскочила ко мне с бешеными глазами. На мне лежал кот, она сначала его потыкала носом, но поняла, что пищит не он. Поэтому начала приставать ко мне, выпучив глаза. С немым вопросом тыкала меня носом, проверяла мои руки, лезла под одеяло...

- Мать, ты что?! Зачем мучаешь деток?! Отпусти! Где ты их прячешь?! Тут? Подмышкой?! Нет...под одеялом? Где они?! Ты совсем что-ли?!

Короче пришлось выключить видео, не досмотрев до конца. А то она прям сильно взволновалась прям. Защитница
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Ну, вот. Пол часа назад, я была разбужена бесцеремонным тыканьем носа во все доступные с края кровати места. Удалось уснуть, но ещё через пятнадцать минут она начала материть воображаемых немцев под окнами. Я матюкнула её в ответ и вздохнув пошла уже ставить чайник. Щас попью кофе, покурю и пойдём...

До этого пол ночи у них с котом шли сражения за кресло. Раз пять просыпалась от топота и её пыхтения-сопения в попытках столкнуть кота со своего трона. Кот в ответ шипит и зовёт на помощь меня. В итоге я вообще не спала практически. Объяснять коту, что он не прав бесполезно. Это тебе не собака. Он класть хотел на меня и собаку вместе взятых, поэтому попытки забрать его к себе в постель заканчивались тем, что он тут же спрыгивал и залезал назад на кресло.

Вообще я конечно слегка в непонятках. Лекси перестала пытаться сожрать котов. Совсем. Максимум тыкает в них носом. В основном вообще не трогает и внимание не обращает. Понюхала и дальше пошла. Но вот есть у нас котёнок ещё. С ним у нас конкретные проблемы. Почему-то при виде него её всю трясет. Пробовали разрешать контакт с ним. Она не пытается вроде его сожрать, но сильно толкает носом и начинает топтать его ногами. Ну, как топтать...лапами его шерудит, а учитывая её вес - это смертельно опасно для которебенка. Никак не могу понять характер её интереса к нему. И почему именно к нему.

В общем с котами у нас ситуация неоднозначная. Вроде со взрослыми всё хорошо. И можно было бы уже не держать комнату закрытой, но из-за мелкого приходится пока не рисковать. На улице конечно, чужие коты мгновенно рассматриваются как предмет охоты. Но тут у меня с ней разговор короткий. Одёрну и она тут же успокаивается.

Пошли мы гулять. Вот что
А может мелкого котёнка она как игрушку воспринимает пищащую? Страшновато, конечно, я Вас понимаю!
 
  • Like
Reactions: Frend and ElenaTula
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
А может мелкого котёнка она как игрушку воспринимает пищащую? Страшновато, конечно, я Вас понимаю!
Кстати,да . Ощущение, что она тупо хочет поиграть с ним, но учитывая её манеры...с такими играми она его может покалечить. Котёнок то не мелкий и ни разу не пищит, молча от неё отбивается. Ему три месяца. Мы показывали его ей, когда он был совсем мелким. Может из-за этого ещё такой повышенный интерес. В любом случае, тут нужно просто набраться терпения и всё. Рано или поздно привыкнет и к нему. Терпение и повышенное внимание
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Капец я сегодня злая. Телефон сломался. Ещё и по приезду с работы мама рассказала историю
После прогулки с Лекси она решила вздремнуть. Легла, говорит, только начала засыпать - Лекси начала брехать. Вообще она часто брешит на всех кто мимо двора ходит. А тут мама говорит: лает и лает. Без умолку. Десять минут прошло, пятнадцать. Мама в итоге пошла посмотреть, чего она там раздирается. Заходит и видит, что она сидит на столе и неистово брешит в окно. Мама сначала подошла успокоить её, а когда в окно просмотрела, увидела ораву детей, которые её дразнили. Увидели маму и убежали.
Вот что за мука у них в голове??? Надо было крикнуть им вслед "фас" и сделать вид, что собаку выпускает. Дегенераты...
Не, я конечно всё понимаю, там особенные дети...есть у нас тут семья... глубоко маргинальная. Мамаша сошлась с местным алкашом и рожала детей раз в год. Пила вместе с папашей своих детей. Потом они любили друг друга, а она метала детей из матки, складывая их в штабеля. Обычная история...в итоге детей получилось то ли семь, то ли восемь...мама уехала в неизвестном направлении, а дети остались на попечения бабушки...голодные, ходят в том, что отдают добрые люди, вечно грязные и заглядывают на полки магазина... детей очень жаль, но блииин...как же выбесило... растут аутисты одни, пол деревни детей сделано по пьяни. Учатся в коррекционных школах. Не в силах отличить ВОВ от второй мировой...с ошибками пишут собственное отчество... дразнят собак. А вот если бы она каким-то образом выскочила и порвала чью-то задницу, то осталась бы виновата она... зла не хватает
 
  • Sad
Reactions: ЮлияУ.
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)



И ещё
 
Последнее редактирование модератором:
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)

Комбез беситься не мешает
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)

И ещё немного беготни
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)

И вишенка на торте - орхеологические раскопки круглой жопочки
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Пардоньте за такое количество отдельных постов. С планшета не могу добавить всё разом. Ну, а с другой стороны...Лекси много не бывает)))
Пы сы: снять одно видео подлиннее тоже не вышло. Телефону хана, аккумулятор вздулся. Выключается.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Прочитала сейчас в теме Жужи, как её хозяин описал её страхи. До боли в заднице знакомо. Моя матрёшка так же реагировала очень долго. Достаточно было просто в ящике поковыряться - она убегала и на всякий случай в уголочке сидела, напряжённо наблюдая за мной. Вдруг она сейчас оружие оттуда возьмёт и убьёт меня. Так наверное она думала.
Сейчас, если что-то упало, она бежит проверять что это было. Обязательно попытается взять это первая и попробовать на зуб. Конечно если что-то с сильным грохотом падает, то она всё ещё боится. Нам надо ещё работать со специалистом. Но сейчас нет средств на это. Болеющие последнее время животные, эвтаназия кошки и налог на землю и дом, слегка подкосили наш бюджет. Ещё и новый год на носу. И вакцинация сразу трёх животных. У Лекси скоро прививка и у двух котов. Ещё кастрация подросшего котёнка тоже.
Специалист сказал надо будет работать над доверием Лекси ко мне. После нового года обязательно займёмся этим. А в целом она конечно намного спокойнее стала. Перестала многого бояться, успокоилась и по большей части не страшно ей, но хотелось бы, чтобы она всегда чувствовала себя уверенно. Это прям моя мечта
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Два предыдущих дня всё вокруг было сковано ледяным пленом. Коркой льда было покрыто абсолютно всё. А сегодня ночью выпал коварный снежок, который припорошил эту ледяную глазурь. В результате, когда мы с Лекси пошли гулять утром, я, исполняя замысловатые па, которые больше никогда в жизни не сумею повторить, феерично шлёпнулась несколько раз, попутно ругая нецензурной бранью погоду, коммунальные службы и вообще весь мир.

Падать моими 70 килограмами об промерзший асфальт - мероприятие малоприятное....зато для Лекси это самое настоящее счастье. Когда я шлёпнулась первый раз, она испугалась сначала, а потом обрадовалась и стала скакать вокруг меня козочкой, заодно притаптывая меня лапами, видимо чтоб я вообще подняться не могла и дальше ползла ползком. Каждое моё дальнейшее падение вызывало у моей собаки крайнюю степень восторга и неудержимые пляски поскакушки.

Вот я думаю, это только мне попалась собака-тролль или есть ещё такие же, которые радуются чужой неудаче?

Позже, когда она отложила коричневую посылку, видимо на волне счастья от моих предыдущих фейлов, в неё вообще вселились бесы. Она так скакала и прыгала, носилась вокруг меня, чуть не вырвав мне руку из плеча поводком.

Вот нет бы посочувствовать хозяйке. Нет же, она радовалась и исполняла ритуальные танцы. А когда сбросила лишнее, вообще с ума сошла от радости. Такие вот у нас дела. Ждать от неё сочувствия не приходится :ag:
 
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
Два предыдущих дня всё вокруг было сковано ледяным пленом. Коркой льда было покрыто абсолютно всё. А сегодня ночью выпал коварный снежок, который припорошил эту ледяную глазурь. В результате, когда мы с Лекси пошли гулять утром, я, исполняя замысловатые па, которые больше никогда в жизни не сумею повторить, феерично шлёпнулась несколько раз, попутно ругая нецензурной бранью погоду, коммунальные службы и вообще весь мир.

Падать моими 70 килограмами об промерзший асфальт - мероприятие малоприятное....зато для Лекси это самое настоящее счастье. Когда я шлёпнулась первый раз, она испугалась сначала, а потом обрадовалась и стала скакать вокруг меня козочкой, заодно притаптывая меня лапами, видимо чтоб я вообще подняться не могла и дальше ползла ползком. Каждое моё дальнейшее падение вызывало у моей собаки крайнюю степень восторга и неудержимые пляски поскакушки.

Вот я думаю, это только мне попалась собака-тролль или есть ещё такие же, которые радуются чужой неудаче?

Позже, когда она отложила коричневую посылку, видимо на волне счастья от моих предыдущих фейлов, в неё вообще вселились бесы. Она так скакала и прыгала, носилась вокруг меня, чуть не вырвав мне руку из плеча поводком.

Вот нет бы посочувствовать хозяйке. Нет же, она радовалась и исполняла ритуальные танцы. А когда сбросила лишнее, вообще с ума сошла от радости. Такие вот у нас дела. Ждать от неё сочувствия не приходится :ag:
Она ж думала, что мамка всесильная, и ружжо у нее имеется. А оказалось - показалось. Такая же смертная, да еще на пятую точку приземленная. :ag::ag::ag:
 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Пардоньте за такое количество отдельных постов.
Не, ну к Вам какие претензии- тема Ваша, Лекси - Ваша, резви́тесь нам на радость, И да, Лекси много на бывает : мы ж читаем, реагируем, как в он- лайн :clapping:
 
  • Like
Reactions: ElenaTula
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Забыла. Вот ещё что хотела рассказать...
Идём мы на днях мимо нашего местного магазинчика продуктового. Он как раз у нас по пути к небольшому полю расположен, на котором Лекси обычно справляет большую нужду.
Возле магазина постоянно тусит народ. Рядом ещё остановка, там молодёжь вечно сидят как воробьи на жердочках. Лекси всегда это место преодолевает с опаской (раньше вообще панически рвалась в разные стороны) из-за постоянного скопления людей.
Ну, и в этот раз идём мы с ней, она вся подобралась, губёшки поджала...я то вижу - нервничает. А со стороны то она идёт как по струнке, вышагивает... навстречу нам вышли парень с девушкой. Поровнялись с нами и я слышу как парень тихонечко, с придыханием шепчет своей спутнице на ухо : Ты посмотри, смотри! Какая красааавица!

Вот когда б ещё я такое услышала? :ag: явно не в мой адрес фраза была.

А ещё сейчас вспомнила, как летом кондуктор в автобусе, долго разглядывала мою мамзель, затем мечтательно как-то вздохнула и спросила: на выставки наверное ездите,да? Какая она красивая!
Конечно я рассказала, что ни на каких выставках мы не бываем. Женщина очень удивилась. "Такие собаки разве бывают в приютах?!"...и не такие бывают, ответила я. Породистые, с родословными. Пачками сидят.
А многие даже не в курсе...

В общем я в очередной раз говорю. Самую красивую девку я себе урвала.
Конечно и не самую простую(пришлось попотеть), но уж точно самую любимую. А через сколькое мы прошли...ну, как мы...я... сколько я луж за ней собрала - не счесть. Сколько раз стирала её подстилку и даже собственное постельное бельё, кровать (туда она тоже прудила)... сколько вещей она испортила, сожрала...я просто тут не жаловалась. Насте только писала в Ватсаппе. Не жаловалась, просто делилась. Я знала, что так будет. Терпеливо ждала. Выстраивала с ней отношения. Учила её и училась сама. И вот теперь, моя собака уже и с котами нормально (почти со всеми) и вещи больше не жрёт и не сцыт повсюду и пищевой агрессии как не бывало. И бежит она ко мне по первому зову, стоит только кличку её произнести вслух - она уже тут. Сижу и думаю. Если сильно захотеть и набраться терпения, можно горы свернуть. Опять получилась целая телега текста. Читаю просто другие темы. Собак возвращают из-за всякой ерунды. Очень обидно за каждую из них.
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Ну, вот и не выйти нам теперь с Лекси в поле. Всё завалило снегом, а потом ещё и таять начало. Там теперь под снегом вода... пришлось ходить по деревне кругами. Но в этом есть и плюсы. Оказалось, что она больше не шугается людей. Лишь держится подальше. Сегодня я отпустила её бродить на всю длину поводка. Обычно по деревне веду на коротком, в поле пристёгиваю длинный.

На длинном поводке ей спокойнее. Она преспокойно обходила встречных людей. Чуточку обогнув по дуге, буквально в паре метрах. Так же, там у нас сейчас ведётся стройка детской площадки. Когда мы шли, мужики чего-то там бурили, другие работали болгаркой. Было очень громко. Мы прошли в десяти метрах от этого всего и даже ни разу не поджали хвост и поводок не тянули и не рвались домой быстрее спасаться. Оказалось она уже не боится каждого звука и всех подряд людей.

На обратном пути мне встретился знакомый, он решил пройтись со мной и поговорить. Шёл с нами, она на него даже внимание не обратила. Когда ехала машина, я её подозвала, она спокойно подошла, постояла, потом дальше побежала. Единственное когда испугалась, это дети там в снежки играли, вот тут она пыталась дёру дать и запаниковала. А в целом на удивление спокойна была. Я довольна.

А вчера мы встретили лошадь. Кум мой нам навстречу шёл, дочь его верхом. Лекси очень внимательно изучала эту огромную собаку. Не успугалась тоже, но очень внимательно смотрела пока та не скрылась из виду оборачивалась
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Она хорошо знакома с ослами, в кипрском приюте ослы шляются по территории, как и тучи кошек, наверное, поэтому лошади не испугалась, подумала, что большой осел :ag: