Кошка шотландка скоттиш страйт ищет срочно дом

16.02.2020
3 847
16 252
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
У меня кошка , ну вот та совсем больная на голову , тоже выбрала угол под ванной , год там жила и лишь потом потихоньку стала выходить . Прям под ванну еду клала и лоток чуть подальше.Тоже ночью ела и пила , ванна была закрыта ночью , для ее спокойствия.
 
  • Like
Reactions: Yaska
16.02.2020
3 847
16 252
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Да и вода всегда была с пустырником , такие стеклянные баночки не дорогие . Так я с ней намучилась на всех бросалась и шипела как гадюка , поход к врачу это что то , ей уколы делали прям в переноске навалившись на неё и ища в этом всем место для укола. Вообщем я переживаю за вас ! Держитесь ! Пойду в тему Палыча за позитивом .:ad:
 
  • Like
Reactions: BabaKisya and Yaska
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Да и вода всегда была с пустырником , такие стеклянные баночки не дорогие . Так я с ней намучилась на всех бросалась и шипела как гадюка , поход к врачу это что то , ей уколы делали прям в переноске навалившись на неё и ища в этом всем место для укола. Вообщем я переживаю за вас ! Держитесь ! Пойду в тему Палыча за позитивом .:ad:
Это очень правильное решение.
Я уже не то, чтобы пожалела, но осознанно понимаю, с чем столкнулась.
Она не пристроится. Никогда.
Тема пусть висит, может, найдётся самоубийца, в чем я крупно сомневаюсь. Да и, потом, ответственность придётся нести уже за двоих. А я на такое пойтить не могу, у мну их и так хорошо за...
Псиномать я, конечно, не догоню, многих знакомых тоже, болтаюсь где то в аутсайдерах, но и этого вполне. Особенно, енотов. :be: доведёт, туда и отправлю. :ag:
 
07.03.2020
163
802
93
41
Мои зверушки
Мышка-чих, Морти-чих, Фрунзик-дворянин, Тайрон-амстафф, Семен-кот-дворянин, Маруся-кошка-дворянка, Зинаида-кошка-дворянка
Не ест. Пытается убить лапой такс.
Под ванную перееду я. :be:
У наших соседей была кошка Клепа - Клеопатра, мать ее ..., помесь с британской и дворовым котом, так она вообще всю жизнь, сколько прожила, а это почти 20 лет с самого рождения была пострашнее всяких питбулей и алабаев, бросалась на незнакомых людей, на знакомых, на всех без разбора, они ее на балконе закрывали, а она оттуда злобно смотрела через стекло и как-будто говорила:"ну погоди, выпустят меня и тебе сикир бошка" Все ее очень боялись, ну хозяева ее любили и даже ен смотря на то, что она как-то напав в очередной раз на дочку хозяйки, расцарапала ей так ноги, что та от страха и боли грохнулась в обморок прямо у ног кошки, а та с утробным воем понеслась дальше искать жертву:ag: Это сейчас смешно, но тогда было не особо, до самой смерти Клепа не растеряла своих навыков Никиты и пугала ничуть ен меньше, чем в молодости, сделать с ней было ничего нельзя, ну такой характер, можно и правда, как посоветовала Инна, попробовать изолировать ее на время, но это придется делать, как мне кажется, всю оставшуюся жизнь, так как характер вряд ли у нее изменится, ну вот такая она дикая амазонка.
 
25.09.2019
2 409
3 339
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Куриную печенку отварите несколько кусочков, поломайте помельче - может поест (моя очень уважает, шотландка но наоборот все - ухи висячие и лохматая)). Креветку можно отварить, курочку. Сушняк свой тоже не хочет? Стрессует зверюга...
Кошачьей мяты запах тоже на пользу. И коробку картонную - вместо домика и укрытия. И закрыть в небольшой комнате. Привыкнет потихоньку.
В Шарике коты и коши же привыкли к постоянному лаю собак.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Куриную печенку отварите несколько кусочков, поломайте помельче - может поест (моя очень уважает, шотландка но наоборот все - ухи висячие и лохматая)). Креветку можно отварить, курочку. Сушняк свой тоже не хочет? Стрессует зверюга...
Кошачьей мяты запах тоже на пользу. И коробку картонную - вместо домика и укрытия. И закрыть в небольшой комнате. Привыкнет потихоньку.
В Шарике коты и коши же привыкли к постоянному лаю собак.
Я себе то креветки не варю... :ag::ag::ag:
Ничего не ела опять. Оставила ей молоко и паучи свежие.
Вот с коробкой отличный совет, спасибо! У нее огромная лежанка, как раз под её задницу, но, может быть, в коробочке поспокойнее будет.
В выходные унесу в основной дом из дурдома, где таксоджеки. Если не тогось, конечно, от голода... Вроде не похожа на умирающую, но хрен разберёт её, она очень интровертична...
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
... напав в очередной раз на дочку хозяйки, расцарапала ей так ноги, что та от страха и боли грохнулась в обморок прямо у ног кошки, а та с утробным воем понеслась дальше искать жертву:ag:
:be::be::be::dash2:
 
18.11.2020
278
790
93
44
Мои зверушки
Султан - суперкот!
Ей нужно найти местечко поспокойнее, здесь не даром часто упоминается ванная. Я своего в праздничное 1 мая принесла, и при первой возможности кот слинял под ванну, откуда орал непрерывно днем и ночью вплоть до следующего праздника - 9 мая. Поскольку я на тот момент писала диплом, постоянные вопли мне были на руку, т.к. не позволяли заснуть, но уже на третий день выть готова была я. От жалости к несчастному, переживающему стресс созданию (да и спать хотелось, что уж врать...). Но пришел он - День Победы (в прямом и переносном смысле). Кот вышел. Все это время лоток, миски с едой и свежей водой (на период дислокации) находились в ванной. Есть начал сутки на четвертые. Тот корм, который ел до этого. Единственный совет - постараться организовать ей максимальный покой. Может, свободная комнатка есть. Туда воду, еду и лоток. Мятный мешочек. И постараться успокоиться самой. Я первые дни сама чуть под ванну с фонариком не залезала, нервничала, чем очень ситуацию отягощала. Потом перестала.
Кстати, мой Султан руки тоже не любит. Приходит погладиться, когда ему нужно и не более. На руках дольше 10 секунд не задерживается и то терпит, прижав уши назад. На коленках никогда в жизни не лежал.
Не переживайте, все наладится! Держите нас в курсе, будем думать вместе :ba:
 
  • Love
Reactions: Yaska
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Ну, она, хотя бы, мяукает не противно. И не долго.
Это, наверное, единственный плюс :ag::ag::ag:
Ну, вот, не моё это, кошки. Они у мну живут для красоты. Я их даже почти не глажу. :bk: Впрочем, они не против. А эта красота ещё и мутант с рассомахой. :be::be::be:
 
  • Haha
Reactions: BabaKisya
11.01.2020
755
1 558
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
Вот ещё вспомнила. Если кошка в вольерчике, то можно занавесить ей все стороны, кроме дверцы, например, простынью , т.е. отгородить её от окружающей среды. Я так делала, когда мы путешествовали. Кошке было спокойнее. :ba:
 
  • Like
Reactions: Yaska
18.11.2020
278
790
93
44
Мои зверушки
Султан - суперкот!
Ну, она, хотя бы, мяукает не противно. И не долго.
Это, наверное, единственный плюс :ag::ag::ag:
Ну, вот, не моё это, кошки. Они у мну живут для красоты. Я их даже почти не глажу. :bk: Впрочем, они не против. А эта красота ещё и мутант с рассомахой. :be::be::be:
Султан лет до 6 был очень разговорчивый. Хотя нет, это не разговорчивость, это возмущенное высказывание недовольства, требование игр, развлечений, другой еды, того, не знаю чего, нахождения с ним в одной комнате, но при этом подальше и руками не трогать... Сейчас уже гораздо лучше. Вообще, любой зверь в доме - это здорово! Не представляю своей жизни без них :ba:
 
25.09.2019
2 409
3 339
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Так и до омаров с лангустами недалеко)).
Должна клюнуть на креветку. Запах то... сильный. Вот только и собаки тоже учуят...креветку
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Так и до омаров с лангустами недалеко)).
Должна клюнуть на креветку. Запах то... сильный. Вот только и собаки тоже учуят...креветку
Собаки мать боятся. Слюни по полу развесят, но не дернутся. :bk:
А эта... Короче, вся надежда на креведкО.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: BabaKisya
12.11.2018
840
3 260
93
43
Я вот читаю, про Вашу кошку ))) и вспоминаю Серого( 3-х полудиких котят забрала с улицы и квест, блин ) 2 -их ... друзей заставила забрать ... а Серого до 8 мес - 5 раз возвращали ... а он самый слабый был из 3-х подобранных ... думала помрет ((( Прости кошачий Боженька :confused:
и люди то нормальные были , всегда на связи , старались ... но в него как бес вселился ... ладно там вертел он правила поведения в человеческом доме ((( но ему ни собаки ( ну не стаффопиты , конечно Нане я не давала его на вкус попробовать ), ни взрослые коты, болонки , йори , пинчеры ... все по фиг ... заходил в дом , шёл ссал в лоток , начинал прыгать по стенам , висел на занавесках , у одной женщины была коллекция тарелочек ( из поездок за всю жизнь ) ... и все ... нет тарелочек и коллекции решила Котика добрая милая женщина приютить :russian-roulette:... на 4 часа только вышло :be:
как я с работы неслась забирать ... это шоу было :ar: мне сын ейный аж тыщу рублей дал :D, за беспокойство и бензин ,( а посыл то был хороший .... хотел матери приятное сделать и душу спасти бездомную, готов был любой корм покупать , лечить ))), котики ж они успокаивают :ag:, а Мама грустила ... с тарелочками !!! Надеюсь теперь ей весело без котика и без коллекции с тарелочками ...
И ничего , прижился единственным ❤ ( хотя срал на кровать несколько дней ) и теперь барин любимый :ba:
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Я вот читаю, про Вашу кошку ))) и вспоминаю Серого( 3-х полудиких котят забрала с улицы и квест, блин ) 2 -их ... друзей заставила забрать ... а Серого до 8 мес - 5 раз возвращали ... а он самый слабый был из 3-х подобранных ... думала помрет ((( Прости кошачий Боженька :confused:
и люди то нормальные были , всегда на связи , старались ... но в него как бес вселился ... ладно там вертел он правила поведения в человеческом доме ((( но ему ни собаки ( ну не стаффопиты , конечно Нане я не давала его на вкус попробовать ), ни взрослые коты, болонки , йори , пинчеры ... все по фиг ... заходил в дом , шёл ссал в лоток , начинал прыгать по стенам , висел на занавесках , у одной женщины была коллекция тарелочек ( из поездок за всю жизнь ) ... и все ... нет тарелочек и коллекции решила Котика добрая милая женщина приютить :russian-roulette:... на 4 часа только вышло :be:
как я с работы неслась забирать ... это шоу было :ar: мне сын ейный аж тыщу рублей дал :D, за беспокойство и бензин ,( а посыл то был хороший .... хотел матери приятное сделать и душу спасти бездомную, готов был любой корм покупать , лечить ))), котики ж они успокаивают :ag:, а Мама грустила ... с тарелочками !!! Надеюсь теперь ей весело без котика и без коллекции с тарелочками ...
И ничего , прижился единственным ❤ ( хотя срал на кровать несколько дней ) и теперь барин любимый :ba:
Оууууу!!! Уползла под стол ржать :rofl::rofl::rofl:
Спасибо!!! :flowers::flowers::flowers:
 
18.06.2017
1 244
4 172
113
Ой не могу, читаю, вспоминаю, хихикаю :ag:
У моей подружки есть кошка Муся, которую котенком достали из сточной трубы в свое время, ну обычная кошка трехцветная, хорошо жили вместе. Через несколько лет вместепроживания вышла подружка замуж, первый год как только выключался свет, Муся забиралась на шкаф и ждала, когда муж заснет и уберет одеяло с лица:bk: А прыгала со шкафа в лицо ему она всеми четырьмя лапами, с когтями, в течении года:ag::ag::ag::ag:, потом уже привыкла.
ПС: Мусе 14 лет исполняется, жива здорова, с мужем уже развелись, а у подружки еще появился котенок - Пуша, от Светланы SvRv:party:
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Ой не могу, читаю, вспоминаю, хихикаю :ag:
У моей подружки есть кошка Муся, которую котенком достали из сточной трубы в свое время, ну обычная кошка трехцветная, хорошо жили вместе. Через несколько лет вместепроживания вышла подружка замуж, первый год как только выключался свет, Муся забиралась на шкаф и ждала, когда муж заснет и уберет одеяло с лица:bk: А прыгала со шкафа в лицо ему она всеми четырьмя лапами, с когтями, в течении года:ag::ag::ag::ag:, потом уже привыкла.
ПС: Мусе 14 лет исполняется, жива здорова, с мужем уже развелись, а у подружки еще появился котенок - Пуша, от Светланы SvRv:party:
Какая замечательная Муся... :be:
 
  • Like
Reactions: BabaKisya