КРОСС - СОС!!!! ВЫЖИВШИЙ В ОГНЕ... В РЕАНИМАЦИИ!!! ЖИЗНЬ НА ВОЛОСКЕ!!! (НА РАДУГЕ 30.07.2021)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Поздно шашками махать. Собаку не вернуть
 
29.10.2016
407
539
28

Это об этой передержке?
Администрация приюта, алло?
Вы вообще передержку проверяли или сдали Кросса в случайную душегубку ?

Я начинаю сомневаться тому ли я приюту перевожу деньги с 2017 года или мне стоит начать переводить все деньги в другой приют, который я поддерживаю?

Я ожидаю от администрации приюта ответа примерно следующего содержания:
"Да, мы ошиблись и не проверили передержку, в которую сдали собаку, но мы сделали из этого выводы и теперь не будем отдавать собак в передежки/будем пользоваться только проверенными передержками из списка (тут список) / будем контролировать собак по фото или видеофиксации со всех сторон"
 
Последнее редактирование:
20.05.2020
1 179
6 097
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
.... или мне стоит начать переводить все деньги в другой приют...?
Так то переводы дело добровольное, но шантажировать и своих под коленку пинать, чтоб что, совсем добить? Это не красиво. Да что уж, это гнусно. Не ошибается тот, кто не делает нихрена. Вы, как человек близкий к внутренним проблемам, должны это понимать как никто другой., Да, цена ошибки высокая, но истинное горе, постигшее приют, обязывает нас всех сплотиться, а не кошмарить администрацию. Неужели не понятно, что выводы сделаны? Или кто-то ждёт прилюдного покаяния от Ирэн Александровны? Так у неё реально времени на это нет. РЕАЛЬНО. Собаки как шли потоком, так и идут
Вы несправедливы в этом своем высказывании.
 
Последнее редактирование:
29.10.2016
407
539
28
Так то переводы дело добровольное, но своих под коленку пинать, чтоб совсем добить, мне кажется не очень красиво. Не ошибается тот, кто не делает нихрена. Вы, как человек близкий к внутренним проблемам, должны это понимать как никто другой., Да, цена ошибки высокая, но истинное горе, постигшее приют, обязывает нас всех сплотиться, а не кошмарить администрацию. Неужели не понятно, что выводы сделаны? Или кто-то ждёт прилюдного покаяния от Ирэн Александровны? Так у неё реально времени на это нет. РЕАЛЬНО. Собаки как шли потоком, так и идут
Вы несправедливы в этом своем высказывании.
Это так не работает.
Если нету признания вины и не сделаны выводы из ошибок - ошибки будут повторяться.

Мне не требуется покаяния или что-то типа того, мне требуется сделанные выводы из ситуации и конкретные действия, которые потом будут делаться, чтобы минимизировать или полностью ликвидировать шансы повторения подобной ситуации.

Все ошибаются и это правда. И ошибка это не причина идти и класть голову на плаху, но причина сделать выводы из негативного опыта.
 
20.05.2020
1 179
6 097
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Чтобы что то сделано было хорошо, нужно сделать это самому. Дайте рекомендованный, проверенный лично Вами список передержек, в том числе передержек с индивидуальным подходом( болезни, воспитание и и.д.) и вопросов не возникнет.
 
20.05.2020
1 179
6 097
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Это как клиники, рестораны или школы рекомендовать, "было-стало" это мониторить нужно. Два года назад в чебуречной напротив было вкусно, но сменился повар и стало грязно. Учитель из школы ушел, директор, и всё, пропал образовательный процесс. так и с передержка и. Ну вот от Вас я не ожидала, честно, таких разговоров.
 
20.05.2020
1 179
6 097
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Это так не работает.
Если нету признания вины и не сделаны выводы из ошибок - ошибки будут повторяться.

Мне не требуется покаяния или что-то типа того, мне требуется сделанные выводы из ситуации и конкретные действия, которые потом будут делаться, чтобы минимизировать или полностью ликвидировать шансы повторения подобной ситуации.

Все ошибаются и это правда. И ошибка это не причина идти и класть голову на плаху, но причина сделать выводы из негативного опыта.
Прошло два дня. как будут развиваться события и какие действия будут предприниматься для проверки передержек увидим, думаю, позже. Вы сами и увидите.
 
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Я не хочу , что бы это повторилось !
кто ж хочет?
Но ни вы, ни я не возьмем к себе домой всех собак, нуждающихся в передержке. А уверенным на 100% можно быть только в себе, да и то, наверное на 99,9%
 
16.02.2020
3 848
16 253
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
кто ж хочет?
Но ни вы, ни я не возьмем к себе домой всех собак, нуждающихся в передержке. А уверенным на 100% можно быть только в себе, да и то, наверное на 99,9%
Некоторым собакам лучше в нашем приюте ,это их дом , а мы их друзья . Получается так лучше . Как это не печально .
 
29.10.2016
407
539
28
Чтобы что то сделано было хорошо, нужно сделать это самому. Дайте рекомендованный, проверенный лично Вами список передержек, в том числе передержек с индивидуальным подходом( болезни, воспитание и и.д.) и вопросов не возникнет.
Я не пользуюсь передежками, поэтому я не могу их рекомендовать лично от себя
Если вам нужен какой-то список для старта, то могу предложить список передержек, опубликованных тут: https://pesikot.org/forum/index.php?/forum/318-передержки-работающие-на-форуме-более-года/
У этих передержек есть хотя бы отзывы многих людей.

Если же все списки и передержки покажутся вам подозрительными, то можно вернуться к моему изначальному предложению: Отказаться от использования передержек вообще. Использовать их только для щенков, но с усиленным контролем этих передержек ( а то были уже в приюте истории, что щенка загрызли на передержке.)
 
20.05.2020
1 179
6 097
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Я не пользуюсь передежками, поэтому я не могу их рекомендовать лично от себя
Если вам нужен какой-то список для старта, то могу предложить список передержек, опубликованных тут: https://pesikot.org/forum/index.php?/forum/318-передержки-работающие-на-форуме-более-года/
У этих передержек есть хотя бы отзывы многих людей.

Если же все списки и передержки покажутся вам подозрительными, то можно вернуться к моему изначальному предложению: Отказаться от использования передержек вообще. Использовать их только для щенков, но с усиленным контролем этих передержек ( а то были уже в приюте истории, что щенка загрызли на передержке.)
Ну вот видите, это уже нормальный диалог по теме, без угроз и требований расписаться кровью за обещание
" большеникада". Спасибо за это. Нельзя по одиночке, делу это вредит. Удачи Вам. Ссылку передам.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Произошел не несчастный случай, а трагедия. Пожар же возник не на пустом месте. И если дело в неосторожном обращении с огнем, бытовыми приборами или сделанной на соплях электропроводки то тут совсем другая картина вырисовывается. И это бы случилось в любом случае. Да и говориться ведь не о том что это плохая передержка, а о том как наша собака попала туда. Откуда появилась здесь эта проходимка Аня, которой был выдан такой кредит доверия в своих действия, что меня очень удивляет Как она умудрилась напылить в глаза такому количеству людей, что все ей верили? Понятно дело что всей информации не знаем, а лишь ту которая здесь на форуме. А та которая через ухо нам недоступна поэтому и делаем соответствующие выводы...
P.S И еще уж извините, но напишу. То хамство беспричинное которое позволяют в соц. сетях некоторые "заслуженные" волонтеры нужно прекратить... Не от тех защищаетесь... создается впечатление что "здесь" не рады людям и уж на пользу дела ни как не идет.
 
29.10.2016
407
539
28
Ну вот видите, это уже нормальный диалог по теме, без угроз и требований расписаться кровью за обещание
" большеникада". Спасибо за это. Нельзя по одиночке, делу это вредит. Удачи Вам. Ссылку передам.
Не знаю где вы углядели угрозу, но я, именно как жертвователь приюту, в своем посте показал логику жертвователей.
Если те, кто жертвует финансово видит, что деньги расходуются неэффективно или без должного контроля, то они не факт, что будут писать здесь или где-то еще - они молча перестанут переводить деньги, поэтому приюту жизненно необходимо показать, что тяжелый жизненный урок выучен, выводы сделаны и будет сделано все, чтобы ситуация не повторилась.
Если же такой реакции не будет показано, а будет показана реакция только "жертвы обстоятельств", тогда многие могут подумать, что приют не готов должным образом управлять своей судьбой, брать ответственность за свои ошибки и делать из них выводы.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Не знаю где вы углядели угрозу, но я, именно как жертвователь приюту, в своем посте показал логику жертвователей.
Если те, кто жертвует финансово видит, что деньги расходуются неэффективно или без должного контроля, то они не факт, что будут писать здесь или где-то еще - они молча перестанут переводить деньги, поэтому приюту жизненно необходимо показать, что тяжелый жизненный урок выучен, выводы сделаны и будет сделано все, чтобы ситуация не повторилась.
Если же такой реакции не будет показано, а будет показана реакция только "жертвы обстоятельств", тогда многие могут подумать, что приют не готов должным образом управлять своей судьбой, брать ответственность за свои ошибки и делать из них выводы.
Все Вы правильно пишите! Вы делаете большое дело- доверяете распоряжаться вашим финансовым ресурсом приюту. Без таких как Вы приют не мог бы спасать собак. Имеете право на любые вопросы связанные с приютом.
 
  • Like
Reactions: СЕлена
20.05.2020
1 179
6 097
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Не знаю где вы углядели угрозу, но я, именно как жертвователь приюту, в своем посте показал логику жертвователей.
ну если честно, то так: я не жертвую денег. в силу обстоятельств,. но могу помочь колёсами. как по вашему, чем мне пригрозить приглядывать за собаками лучшим образом,чем ранее?! отказаться отвезти троих на УЗИ? откажусь. пусть сдохнут необследованные?! манипулировать деньгами очень легко. и очень некрасиво. можно и наверное нужно спросить и может быть даже строго, но не применяя таких выражений: "может быть отдать деньги другому приюту". отдайте молча кому угодно. вы применяет именно шантаж и пишете от своего лица. ну сказали бы: многие могут так спросить. было бы понятно, что вы выразитель дум.
и вы же знаете, люди (волонтёры) приходят и уходят без объяснения причин. кому то что то в какой то момент не понравилось. иногда они возвращаются. это такое течение жизни. но что своих не сдают в трудное время-это я знаю точно. пройдет шок, придет решение как административно можно улучшить контроль. очень сейчас эмоционально все. Просто поддержите своих. через пару дней внесёте рац.предложенте и всё заработает наилучшим образом. и я не смеюсь.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Трагедия, произошедшая с Кроссом, никого не оставила равнодушным. Переживают все: администраторы, модераторы, волонтеры, жертвователи и просто подписчики.. Смерть Кросса оторвала маленькие кусочки от души каждого человека и оголила наличие недопонимания в наших рядах. Спешим дать всеобъемлющий и надеюсь не оставляющий дополнительных вопросов ответ. Итак. В 2019 году Анна Покровская (ник на форуме Vozduh) обратилась с просьбой принять стаффа по кличке Кросс, сказав, что будет им всецело заниматься и что найден финкуратор, готовый оплачивать все необходимые расходы. Собаку приняли. И правда первое время все обещанное выполнялось: финкураторские перечислялись, а Анна ездила в приют заниматься с собакой.. Со временем (как это часто бывает) финкуратор пропал, а у Ани перестало хватать времени на занятия и прогулки с Кроссом. Собака полностью перешла под попечение приюта. Кто читал тему, тот знает, что Кросса несколько раз пытались пристроить в семью, но непростой характер не позволил ему задержаться в них.. И тут раздаëтся звонок от Анны с предложением поместить Кросса на КИНОЛОГИЧЕСКУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ. Мы бы хотели подчеркнуть этот момент! Кросса туда отправили не потому что в приюте не было мест, а потому, что Анна сообщила нам , что многие злобари после посещения данной передержки счастливо уезжали домой, что она знает лично владельцев данной передержки и ручается, что все будет хорошо. Конечно мы не могли не использовать данный шанс для собаки. И согласились. Да, есть наша вина, что мы не занялись детальной проверкой данного места, НО
1) Мы были уверены в том, что человек, который сам к нам привез собаку, переживал за неё и являлся по сути куратором , не мог нам предложить что-то плохое
2) Даже если бы мы прочитали отзывы, то не факт, что они бы убедили нас о непригодности данного места. Если почитать отзывы о Шереметьевском приюте, то каждый сможет найти большое количество негативных. Что это означает? Что приют плохой? Или, что люди врут? Или может всë имеет как всегда две стороны? Никогда нельзя полагаться только на отзывы. Согласитесь, что даже когда вы выбираете отель для отдыха или ресторан, вы всегда находите об одном и том же месте совершенно противоположные отзывы!
Да, мы виноваты! Мы виноваты в том, что доверились человеку. Человеку, который не один год помогал приюту и у нас не было раньше сильных поводов не доверять! И да, мы говории, что выводы нами сделаны и впредь, никаких кураторов у наших собак не будет. Только команда приюта будет решать, думать и выбирать куда и кто поедет или не поедет.
В продолжение этой истории.. Мы регулярно получали фотографии с передержки и даже отзыв "кинолога" о Кроссе, что он отлично занимается и готов к пристройству. А теперь самое важное: было сообщение от Анны, что нашлись потенциальные ручки на Кросса- некая Настя, которая в июле оплачивала его пребывание на передержке, приезжала к нему и планировала в скором времени подписать договор. Формально собака была наша, а фактически с июля месяца уже нет. Всë, что произошло дальше, это трагическое стечение неблагоприятных обстоятельств+халатность и безответственность как самой Анны, так и владельцев передержки.
Свою вину мы поняли. Результат этого осознания я написала выше. Надеемся, что эта ситуация сплотит всех людей, готовых помогать беззащитным животным. Надеемся, что вы все будете с нами и дальше. Всем добра!
 

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
Все правильно, Насть!!!!
И в очередной раз мы призываем не устраивать перепалку в теме собаки, которая не заслужила этого. Все кто так или иначе связан с нашим приютом уже давно поняли, что мы здесь для того, чтобы учиться ЖИТЬ у наших собак!!!! Только они достойны заслуженного уважения. Так давайте же отдадим свои почести и последние СЛОВА, ХОРОШИЕ СЛОВА, этому замечательному богатырю.
КРОСС, БЕГИ МАЛЫШ, ПУСТЬ ТВОЯ РАДУГА БУДЕТ САМОЙ ЯРКОЙ, ТЫ РАНИЛ ВСЕХ В САМОЕ СЕРДЦЕ :cray::cray::cray:
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
29.07.
1000 на сб от @kotova84467
1500 на сб от @bagyandianna
200 на сб от @elizavets_ignatova
419 на сб от @katiuniakornilova
300 на сб от @__victorya___
1000 на сб от @mariyamolodykh0208
300 на сб от @golovko_uv
500 на сб от @alinatolyupa
1000 на сб от @eugeniya_k_
500 на сб от @drovosekova.mr
200 на сб от @bagukla04
300 на сб от @marisha_serdukova
200 на сб от @natalia_lemz
400 на сб от @veninamama
500 на сб от @juliashik
30.07.
200 на сб от @parle_correctement
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором: