МАДЕЙРА - стаффка тигровая, отобрали у бомжей (2013)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Nata72 сказал(а):
Лабрадоры всегда злые...порода такая, не то что "божьи коровки"))))))
:-D это да) нам вообще больше мелкота по душе) таксы и ёрки наше всё вот уж кто не обидит :-D А лучший друг у нас Бигль *HI*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.

аж глаза прикрыла от удовольствия))))))))))))
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
при чём обе прикрыли :-D

Подскажите, а как помимо пробежек, попрыгушек и лазерной указки можно нагружать собаку на поводке? Закрытых площадок по периметру нет. Может есть ещё какие диковинные способы о которых я не знаю) На улице стала лучше слушаться команду стоять, как набегается вообще выполняет на ура, но... когда по периметру нет собак. При чём если собаки спокойны по отношению к ней проходит мимо довольно сдержанно, на нельзя и рядом реагирует, но вот есть сосед у нас который её облаевает постоянно, так она как его увидит обрывает поводок и вообще ничего не слышит, подайте мне его на блюде... При чём даже когда этот соседский пёс гуляет под окнами она его чует и чуть ли не в форточку вылезает =-O По сему вопрос, можно как то воспитать игнор по отношению к другим собакам и как это сделать?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Если судить по моим бабакам, то у них в крови орание на собак, орущих на нас. А мои собаки воспитаны идеально. Слушаются на ура во всех случаях, кроме когда кидаются собаки. Так что, с этим справиться сложно, но можно, если Мадейра не равнодушна к мячикам, игрушкам. В этом случае переключаете её на игрушку. А если она сосредоточена на лазере, она тоже обращает внимание на собак? Моя дефка отключается от внешнего мира при игре с лазером)))))
Если энергия прет, то очень полезно будет раз в неделю повисеть на шине *YES* или на канате. Не просто висеть, а пытайтесь её раздухарить :) как войдет в раж, командуйте дай и сидеть/лежать, вырабатывайте выдержку. Затем отпускайте на шину. И так несколько раз. Раза в неделю хватить :)
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
С лазером по настроению, то отключается от всего, то всё равно отвлекается когда кто-то на площадку приходит. Так же и с играми в один день играет прыгает с палками с пуллером, а на следующий может просто вальяжно прогуливаться и тщательно изучать окрестности и следы) И хоть я скакать перед ней буду с игрушками всё равно расшевелить сложно, так потаскает для приличия, выплюнет мне под ноги, мол сегодня сама поиграешь взрослая уже :-D В таком случае устраиваем небольшие пробежки и бродим по району) По Близости есть Петровский парк хотелось бы ходить туда для разнообразия но там очень много собак гуляет, вот по этому интересуюсь) Спасибо за советы, попробуем) Будем вырабатывать выдержку)
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Вижу во многих темах вопросы как грузить фото, не нашла темы по этому вопросу на форуме, хотела поделиться что лично я гружу из контакта, если в альбоме в соцсети залито фото просто нажимаешь левой кнопкой на фото "копировать ссылку на изображение" потом вставляешь в теги нажав на кнопочку img. И не надо на посторонние ресурсы ничего грузить и объяснять которую ссыль сохранять :) Я думаю с остальных соцсетей процедура та же, хотя не пробовала *SCRATCH* В общем может кому то поможет :)
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Вот как то родилось такое:
Если вы хотите завести стафопита убедитесь что:

Все таксы в районе ходят в намордниках

Все лабрадоры и правда ДОБРЫЕ

У вас есть глаза на затылке

Развито боковое зрение. В идеале зрение супермена (вы можете видеть сквозь стены, пол и потолок, надо ведь знать когда соседские собачки выходят гулять)

Вы обладаете даром Ванги и всегда знаете наперёд к кому ваша собака отнесётся с благосклонностью, а к кому нет. Иначе виноваты будете всё равно вы.

Умеете быстро бегать и донести до собаки, что бежать надо вместе и прямо сейчас. Если нет, то хотя бы можете поднять в среднем 30 кило и убежать с ценным грузом.

У вас устойчивая психика так как: все соседи будут намекать, что в подъезде стало грязно из-за отпечатков огромных собачьих лап (то, что сантехник Василий регулярно ходит по подъезду оставляя за собой следы огромных сапог и не факт что это земля! Ничего страшного, мы потом и подъезд помоем, и ковры выкинем, главное это забота родного ЖЭКА)

Вы очень спокойный человек и всегда отвечаете на вопросы соседей с выдержкой Далай Ламы:
1. А она больше не вырастет?
2. А почему она без намордника это ведь бойцовая собака?
3. А почему она в наморднике, кусается?
4. А зачем её рядить в одежду она ведь не пудель?
5. А не боитесь, что она вас съест?

Ваши друзья и знакомые вдруг не начнут вспоминать, что у одной знакомой, была внучатая племянница, которая знала одну девушку, у которой у бывшего молодого человека мама завела стаффа и он к 5 годам почему то не с того ни с сего начал жрать всё что дышит, плохо лежит, и вяло бегает, отгрызать куски от холодильника пытаясь добраться до хозяйской буженины, и закусывая на прогулке местными бабушками и детьми.

Вы, ваша семья, ближайшие родственники и вообще любая седьмая вода не киселе НЕ СМОТРЯТ МАЛАХОВА, если только того, который рассказывает о народной медицине (лекции о том, как вылечить запоры путём заседания на муравейнике, собаке не повредят, но лучше не берите её с собой в лес если решите по практиковать, у животного должна быть счастливая жизнь и сны без кошмаров)

Вы очень любите спать, свернувшись калачиком или в позе эмбриона, теперь кровать не только ваша.

Вы не обращаете внимания когда в вас на улице тыкая пальцем громко говорят, при том, уверенно делая вид, что вы глухой слепой и туповатый, и не поймёте что это они про вашу собаку.

Вы философски относитесь к жизни и понимаете что ковёр, тапки, штаны, комод, а возможно и дверь с плинтусами это всё тлен, наживное, и вообще дело житейское.

Вы любите гулять по полтора - два часа в любую погоду, при чём, возвращаясь с прогулки, можете выглядеть как огородное пугало во дворе соседей по даче, ничуть не комплексуя, что на штанах отпечатки лап, на руковах слюни, и вообще вы и ваша собака выглядите как посетители фестиваля грязи в Южной Карее, в конце концов, грязевые ванны это полезно.

Вы готовы к тому, что некоторые ваши друзья начнут считать вас странным, потому что вместо того что бы посидеть в баре на 1000 р. вы потратите их в зоомагазине купите косточек и игрушек. Они просто не знают, что радость вашего хвостатого не сравнить с пивом и чипсами. Вероятно со временем, вы начнёте считать странными их.

Вы будете умиляться до соплей (даже если вам не склонны сантименты) если соседский ребёнок младше пяти лет подойдёт к вам и попросит погладить вашего «монстрика» и погладив скажет что у вас очень красивая и добрая собачка (устами младенца…)

Гости в вашем доме станут вести себя спокойнее, сразу бросят пить, и отучаться махать руками (на всякий случай)

Люди, мимо которых вы проходите на улице, будут изображать из себя фигуры музея мадам Тюссо.

Будете узнавать людей с района, только по собакам (при чём только тех, чей хвостатый не боится играть с вашим), и если невзначай не поздороваетесь на улице когда они без питомца, каждый из них без обид напомнит что он хозяин «Тузика», да и вас в общем то узнал только потому что на вас прогулочные штаны с отпечатками лап.

Любите поднимать тяжёлые грузы (не все любят запрыгивать в ванную) (опять же смотреть пункт про бегство)

Вы готовы впадать в детство, дурачась с вашей собакой, валяться в снегу и плавать в лужах не боясь подхватить простуду ( вам теперь некогда болеть)

Вставать с утра по раньше, так как перед глазами скорбная моська которая жаждет приключений.

Радоваться жизни каждый день не смотря ни на что *GIFT*

P.S. Мы вместе только несколько месяцев, быть может я ещё продолжу)

 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*YAHOO* *OK* *YES*
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Здорово! Как про себя читала! :-D :-D :-D ждем продолжения!
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Мухтар постарается (с) :-D
 
08.01.2011
489
5
18
46
Мои зверушки
Данька - стафф, Юнита - стафф, Честер - такса, Степан и Тимофей -котофеи)
Ну так и есть :-D :-D :-D Хозяин стаффа, терпеливый адекватнейший человек, с железной психикой. А то про нас только и говорят, что мы все психи или алкоголики :-|
От себя добавлю, нужно отдать всех таксиков стафосоображающим хозяевам, тогда те (таксики), превратятся в тихих, адекватных и милых созданий. Проверено не только на собственном опыте [:-}
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Safron сказал(а):
Будете узнавать людей с района, только по собакам
И по фамилии.Вот у меня Зельдина.У моей подруги Торкина...Есть и Мухтаркина,Норкина,Белкина :-D :-D :-D А у Вас по видимости будет Мадейрина :-D :-D
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
суок сказал(а):
Safron сказал(а):
Будете узнавать людей с района, только по собакам
И по фамилии.Вот у меня Зельдина.У моей подруги Торкина...Есть и Мухтаркина,Норкина,Белкина :-D :-D :-D А у Вас по видимости будет Мадейрина :-D :-D
*ROFL* *THUMBS UP*
 
22.12.2010
955
276
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Safron сказал(а):
Вот как то родилось такое:
Если вы хотите завести стафопита убедитесь:


:-D :-D :-D Замечательный текст!
По поводу такс: бывают и исключения. У Берты есть хороший знакомый - такс Алекс, который ее нежно любит.
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
sarmatka сказал(а):
Safron сказал(а):
Вот как то родилось такое:
Если вы хотите завести стафопита убедитесь:


:-D :-D :-D Замечательный текст!
По поводу такс: бывают и исключения. У Берты есть хороший знакомый - такс Алекс, который ее нежно любит.
У нас тоже есть на площадке чудесная такса Лиза (кстати пока её не увидела не знала что таксы бывают мраморного цвета =-O ) одна из не многих собачек которая всегда мчит к нам на всех парах поздороваться, а не натявкать) Так что на счёт исключений на сто процентов согласна) просто пока что попадалось много агрессивных представителей вот и к слову пришлось) Надо будет заменить на "Маленькие собачки" :-D
 
17.07.2011
1 618
12
38
50
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Safron сказал(а):
суок сказал(а):
Safron сказал(а):
Будете узнавать людей с района, только по собакам
И по фамилии.Вот у меня Зельдина.У моей подруги Торкина...Есть и Мухтаркина,Норкина,Белкина :-D :-D :-D А у Вас по видимости будет Мадейрина :-D :-D
*ROFL* *THUMBS UP*
:-D :-D :-D А что, звучит: Наталья Мадейрина ! *THUMBS UP*
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Ага звучит) Даже аристократично, вот только я в отличие от своей собаки деревня невежественная :-D Как на улице появилась грязь мы отказываемся ходить по площадке, по газонам, только по асфальту, ну может ещё в лужицу наступить. Тащу я её простите с асфальта что бы хоть как то она дела свои сделала, а она упирается как осёл, и смотрит на меня как Ленин на буржуазию. Сама мол тащись в эту грязь, а животинку не мучай *STOP* Пуллер сегодня прикончили так эта краса извазюкала его с одной стороны, чистый кусок в пасти, а у меня все руки в грязищи, ещё и прыгнула на меня все джинсы в грязищи, так вот я потом и шла по улице *HI* :-D

А на счёт фамилий у некоторых вообще двойная!) :-D
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Safron сказал(а):
фамилий у некоторых вообще двойная!)
Да!У кого-то тройная!!! *CRAZY* %) Как раньше у особо родовитых баронов фамилии состояли из 3-4 слов.