МАГДА - БОРОДАТИК - ОТЛОВ ШАРИПОВ (2020)

31.10.2019
1 471
1 889
113
Если не готова, с ума сойдёт от стрижки..(
Может правда шампунь сухой и колтуны состричь, как даст. Ножниц то не боится?
 
21.05.2019
663
2 282
27
Москва
Без шампуня можно вообще обойтись пока. Главное- аккуратно вычесать колтуны. Они травмируют кожу и под ними кожа преет.
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Друзья, её ещё рано трогать, она из будки то выходила сегодня минут 20,не стали на неё даже пока ошейник надевать
 
03.03.2019
78
461
53
38
Мои зверушки
Домбай- стафф
12.05.2014
747
2 490
93
Мои зверушки
неизвестно
Заходили с Наташей к Магде. Сидела в будке, малипусенькими шажочками выползала к нам за кусочками. Она очень напугана, но она не истеричная бояка, ей нужно время.
Тащить гулять на удавке из поводка не стали, довериться в таком случае она вообще не сможет (нам по крайней мере).
В перерывах между собаками я навещала ее, к пятому посещению уже брала еду с рук, но трогать, гладить, приводить в порядок еще очень рано, иначе на страхе и стрессе получим боязнь прикосновений и пр., а в салон ей ходить всю жизнь, так что наберемся терпения, курочки и ждем.
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)




Вот, для наглядности) Магда явно не дичок, просто в ужаснейшем стрессе, она скоро оттает, тогда уж и косметические процедуры можно проводить.
 

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 835
5 428
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
Об этой малышке так много хочется написать...
А ещё больше так хочется ей дать...
Защиту, уверенность, заботу, тепло...
Наше знакомство случилось совершенно случайно. Я шла по коридору и снимала собак, меня приветствовал активный, рыжий парень, всячески завлекая, улыбаясь и показывая способности прыгучести. Я уже точно прошла мимо. И потом мне сказали, что в вольере их двое...
Обернувшись и вглядевшись в ближайший угол я увидела её. Это тихое, серенькое, беспорядочно скомканное существо, которое я видимо приняла за половичок...
Она так молчаливо, не дыша вжималась в кафель, как будто мечтая слиться с ним. Исчезнуть. Растворится...
И только еле видные глазки... живые, нежные, просящие...
Все твердили «кусачая», а она просто такая замкнутая, забитая, не ждущая совершенно ничего хорошего от всех, кто её окружает.
Я не знаю через что ей пришлось пройти, по мне так страшно представить, но теперь я знаю, что у этой собани совершенно чудесная и прекрасная душа, которую она так старается сейчас спрятать за всеми этими скатавшимися колтунами и лохматой шерстью.
Мы шли по полю и она была так рада, просто рада оказаться вдали от этих множества чужих звуков, от враждебной суеты, от закрытых дверей и пустых коридоров...
Одно ласковое слово, тихий убаюкивающий шёпот, нежное прикосновение и Магда будто оживает! Она всё чувствует и откликается. Мне кажется она так устала боятся, устала защищаться, скитаться и чувствовать себя «половиком» об который все вытирали ноги...
Кроткая, ранимая, чистая душа, в которую занесли столько грязи и мрака, что исцелить её способна только истинная, искренняя любовь к этой потрясающей детке!
Магда несомненно отколола кусочек моего сердца.
Никакая она не «кусачая», её просто некому пока защитить от этого жестокого мира, где она привыкла не жить, а выживать.
Чудесная, душевная девочка, которая жмётся к тебе всем телом, с немой просьбой в глазах, а ты вынужден её оставить и уйти...
Ненавижу себя в такие моменты.
Всем сердцем верю и надеюсь, что на эту пёсу обратят внимание, увидят её красивую душу, огромное сердце и всё говорящие глаза!
Приезжайте, пожалуйста, к Магдочке!..
Этот деть очень, очень ждёт Добра и нашей Человечности!

 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
1000 на СБ @s2512aa
1000 на СБ @veninamama
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 857
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
31.10.2019
1 471
1 889
113
Будто ооооочень далёкий метис бриара)
Как же на попе эти колтуны тянут и мешают...
Не даст состричь хотя бы ножницами?