МОБИДИК - НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕРНЫЙ ГОДОВАЛЫЙ СТАФФЕНОК (2019)!

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
Были, Валь и просили с первого дня убрать. Только нас не слышит никто!!!
 
  • Like
Reactions: Okcana
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Нельзя переходить на личности тем более оскорблять...Давайте будем цивилизованными людьми и разговаривать взаимоуважительно...
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Тему закрыли. Конструктивного диалога не получается, давайте все успокоимся.
 
  • Like
Reactions: superdusya

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Как там мальчик?
 
  • Like
Reactions: ИринаП
27.02.2019
284
352
63
31
Как там мальчик?
Мальчик хорошо... перешли в режим ленивой собаки, поесть, поспать, поспать на лежаке, поспать на кровати с Матерью, погулять... даже на прогулку иногда приходится вытаскивать
нашли несколько постоянных друзей с ними самые классные игры. умеет во все играть, хочешь бегать, будем бегать, хочешь прыгать будем через друг друга прыгать, хочешь пуллер со мной.. вообще ты мой лучший друг... хочешь потолкаться, я в долгу не останусь и тоже потолкаюсь. ( к сожалению фоток нету особо потому что не беру на прогулки мобильный чтоб не разбился или потерялся. 80% собак он любит... 10% собак игнорирует.. не любит хаски и всех кто на них похож. и брехливых собак... но переключается вполне.
сходили к кинологу на пару занятий по проблемам нелюбви к людям. теперь стараюсь выполнять его совет по борьбе с этим.
поскольку гуляем в день где то 3-6 часов... мы немного схуднули но подкачались. теперь мы вызываем восхищенные охи и традиционные возгласы от других владельцев собак "ооо у вас опасная собака вон как напрягся на мою аж все мышцы видно"
выучили команду "предложи играть" с пуллером )

ну вроде не знаю что еще сказать,
загрузил новые фото. но они в разнобой. так что просто ссылку на Яндекс Диск оставляю, сами найдете их и выложите сюда если сочтете нужным
https://disk.yandex.ru/client/disk/Мобидик
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Вот и хорошо, что уже играет с другими собаками!! Но проверять хозяина время от времени все равно будет)). Вообще приятно, когда есть результат.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Мобидик месяц дома!
Поздравляю!
Расскажите чему он научился за месяц, какие проблемы остались?)
 
27.02.2019
284
352
63
31
Мобидик месяц дома!
Поздравляю!
Расскажите чему он научился за месяц, какие проблемы остались?)
Хммм..
ну научился он довольно многому и одновременно ничему) если ему скучно на площадке он даже сидеть не особо будет. ( за вкусняху то конечно сядет но это будет наигранно) а вот если все хорошо то мы научились подзыву, базовым - ко мне, сидеть, лапу, лежать, рядом (не всегда но чаще всего ) , Фу, Нельзя, команда "Предложи " ( это когда ему даешь пуллер и он предлагает другим собакам с ним в него поиграть) . проходим почти всю площадку. ( за вкусняхи или с кем то на пару). научились прыгать через барьер ( пока что маленький)
дома научился ждать еду или лакомства , а не лезть к ним пока ему "готовят" и начинать трапезу по команде "Можно"
но дома научился втихаря со стола чтот пытаться утащить , и спать почти весь день ( мы даже думаем что нам подсунули второго кота... и первые дни Мать волновалась что это не нормально. что он весь день спит или в полудреме)
проблемы... ну мы купили породный намордник... и в нем спокойнее он ведет себя, но зачастую он пытается чтот "вкусное" сожрать на улице... даже через намордник если не заметить.
люди уже особой агрессии не вызывают НО те кто идут прямо на него и не сворачивают или не притормаживают то может полезть "разбираться" естественно осаживаем и "ругаем" за это
а вот с людьми на "транспортных" скейты/самокаты/ролики/велосипеды это прям почти швах... рвется на них метров за 5. кинолог говорит что сначала надо полностью решить проблему именно с людьми. а потом уже браться за эту.
с собаками почти все хорошо... если собака не нарушает его собственный ритуал знакомства то все хорошо, а если нарушила то мы больше не хотим с ней дружить и отгоняем ее правда не очень добро. но случается это довольно редко. у нас своя сформировавшаяся компания для прогулок которую он защищает от "особо доминантных" и которую готов расширять и знакомиться , правда мы по прежнему не любим хаски и лабрадоров . но зато с мелкими собаками стали на 90% отлично .
дальше не знаю что рассказывать . дома одного оставляли трижды, отделались минимальным ущербом... но пока нервничает сильно... или шалит.
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Хммм..
ну научился он довольно многому и одновременно ничему) если ему скучно на площадке он даже сидеть не особо будет. ( за вкусняху то конечно сядет но это будет наигранно) а вот если все хорошо то мы научились подзыву, базовым - ко мне, сидеть, лапу, лежать, рядом (не всегда но чаще всего ) , Фу, Нельзя, команда "Предложи " ( это когда ему даешь пуллер и он предлагает другим собакам с ним в него поиграть) . проходим почти всю площадку. ( за вкусняхи или с кем то на пару). научились прыгать через барьер ( пока что маленький)
дома научился ждать еду или лакомства , а не лезть к ним пока ему "готовят" и начинать трапезу по команде "Можно"
но дома научился втихаря со стола чтот пытаться утащить , и спать почти весь день ( мы даже думаем что нам подсунули второго кота... и первые дни Мать волновалась что это не нормально. что он весь день спит или в полудреме)
проблемы... ну мы купили породный намордник... и в нем спокойнее он ведет себя, но зачастую он пытается чтот "вкусное" сожрать на улице... даже через намордник если не заметить.
люди уже особой агрессии не вызывают НО те кто идут прямо на него и не сворачивают или не притормаживают то может полезть "разбираться" естественно осаживаем и "ругаем" за это
а вот с людьми на "транспортных" скейты/самокаты/ролики/велосипеды это прям почти швах... рвется на них метров за 5. кинолог говорит что сначала надо полностью решить проблему именно с людьми. а потом уже браться за эту.
с собаками почти все хорошо... если собака не нарушает его собственный ритуал знакомства то все хорошо, а если нарушила то мы больше не хотим с ней дружить и отгоняем ее правда не очень добро. но случается это довольно редко. у нас своя сформировавшаяся компания для прогулок которую он защищает от "особо доминантных" и которую готов расширять и знакомиться , правда мы по прежнему не любим хаски и лабрадоров . но зато с мелкими собаками стали на 90% отлично .
дальше не знаю что рассказывать . дома одного оставляли трижды, отделались минимальным ущербом... но пока нервничает сильно... или шалит.
Сергей,отличные вести.
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Хммм..
ну научился он довольно многому и одновременно ничему) если ему скучно на площадке он даже сидеть не особо будет. ( за вкусняху то конечно сядет но это будет наигранно) а вот если все хорошо то мы научились подзыву, базовым - ко мне, сидеть, лапу, лежать, рядом (не всегда но чаще всего ) , Фу, Нельзя, команда "Предложи " ( это когда ему даешь пуллер и он предлагает другим собакам с ним в него поиграть) . проходим почти всю площадку. ( за вкусняхи или с кем то на пару). научились прыгать через барьер ( пока что маленький)
дома научился ждать еду или лакомства , а не лезть к ним пока ему "готовят" и начинать трапезу по команде "Можно"
но дома научился втихаря со стола чтот пытаться утащить , и спать почти весь день ( мы даже думаем что нам подсунули второго кота... и первые дни Мать волновалась что это не нормально. что он весь день спит или в полудреме)
проблемы... ну мы купили породный намордник... и в нем спокойнее он ведет себя, но зачастую он пытается чтот "вкусное" сожрать на улице... даже через намордник если не заметить.
люди уже особой агрессии не вызывают НО те кто идут прямо на него и не сворачивают или не притормаживают то может полезть "разбираться" естественно осаживаем и "ругаем" за это
а вот с людьми на "транспортных" скейты/самокаты/ролики/велосипеды это прям почти швах... рвется на них метров за 5. кинолог говорит что сначала надо полностью решить проблему именно с людьми. а потом уже браться за эту.
с собаками почти все хорошо... если собака не нарушает его собственный ритуал знакомства то все хорошо, а если нарушила то мы больше не хотим с ней дружить и отгоняем ее правда не очень добро. но случается это довольно редко. у нас своя сформировавшаяся компания для прогулок которую он защищает от "особо доминантных" и которую готов расширять и знакомиться , правда мы по прежнему не любим хаски и лабрадоров . но зато с мелкими собаками стали на 90% отлично .
дальше не знаю что рассказывать . дома одного оставляли трижды, отделались минимальным ущербом... но пока нервничает сильно... или шалит.
Думаю, было бы хорошо найти вам спокойного компаньона для прогулок. Тут и хозяин вас не должен раздражать и его собака -не вызывать беспокойства. Мне очень помогали такие прогулки в мини стае)). Именно спокойно ходить. НЕ ИГРАТЬ.
 
  • Like
Reactions: Люсик
27.02.2019
284
352
63
31
Думаю, было бы хорошо найти вам спокойного компаньона для прогулок. Тут и хозяин вас не должен раздражать и его собака -не вызывать беспокойства. Мне очень помогали такие прогулки в мини стае)). Именно спокойно ходить. НЕ ИГРАТЬ.
у нас есть такой. и даже не один ) стаю пока сложно собрать ибо мы выходим когда уже мало кто гуляет. а в выходные только . это ну такое себе
 
  • Like
Reactions: Люсик
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
И дрессировки не должны быть долгими - 5-10 мин максимум за прогулку.
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
у нас есть такой. и даже не один ) стаю пока сложно собрать ибо мы выходим когда уже мало кто гуляет. а в выходные только . это ну такое себе
договоритесь, обменяйтесь телефонами, и гуляйте хотя бы 3 раза в неделю с кем-то приятным))
 
  • Like
Reactions: Люсик
10.05.2017
2 661
11 106
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Ой, уже месяц дома ! Может пора в счастливые ?
 
27.02.2019
284
352
63
31
все кто как либо отслеживает эту тему. и у кого есть питостаффы. поделитесь опытом.
встал вопрос как наказывать его, если ему либо на все стандартные спокойные наказания либо пофигу , и он не чувствует что виноват, либо он научился уже получать удовольствие от них ( как например от поднимания за шлейку чтоб остыл) , физические наказания не вариант ибо будет бояться а Я этого не хочу . а вседозволенность тоже не должна быть. Особенно интересуют способы наказания на прогулке, за агрессию к людям , тем же самокатчикам
 
Последнее редактирование:
26.10.2016
256
26
28
Мои зверушки
Берта-стаффи, 3 кота
Мне помогает щипок за верхнюю губу сбоку и выдох "шшить". Наш кинолог мне объясняла. что так собаки щенков прикусывают.Но вам надо осторожнее, вдруг укусит, у меня маленькая стаффи. С детства ходили на груповые занятия, и индивидуально занимались.