ПАРАМОША! ПЯТИГОРСК! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (ДОМ.ПЕРЕДЕРЖКА)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.02.2020
3 856
16 271
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
. Парамошенька все время в трудах , цель одна - быть со всеми вместе . Но все не в восторге от близкого контакта , А все из за его неуклюжести и постоянной готовность грозно гавкнуть, как только он дойдет до них или рядом с чувством полной удовлетворенности ляжет , Все потихонечку уйдут( слиняют ) , и вот он опять один грустный и печальный . Но тут мы с Ангелиной утешаем . Конечно своей постоянной готовностью его утешать , любить , массажировать очень его избаловали . Секунда ….. ему что то не нравиться и успевай уворачиваться от его ХАВкалки . И в тоже время он такой нежный , любящий , такой беззащитный и трепетный . И я на 99 процентов уверенна , что он еще глухой , проверяли с Ильей , Ирой , скорее всего так и это тоже много объясняет , ты обездвижил , да еще и не слышишь слова утешения или поддержки . Парамоша славный и забавный он не потерял интерес к жизни , всегда готов играть в мячик , готов идти за нами и идти в какое нибудь не знакомое место , любит встречать гостей . Когда кто нибудь приезжает начинает с ними целоваться , суетиться , влюбленно смотреть в глаза и старается везде поспевать за гостем . Когда Илья ( это наш волонтер) уезжает , пытается его проводить до калитки и долго потом высматривает в щель калитки « может вернется».
 
Последнее редактирование:
29.10.2016
411
543
28
Сегодня 24000р. на СБ с комментарием "ФК июль Герань, Парамоша,Каля,Рошаль"

3000р. - Герань
7000р. - Парамоша
9000р. - Каля
5000р. - Рошаль
:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
20.04.2019
3 973
11 403
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
02.07.23 РФБ_ 1000 р. ФК за июль (в составе 3000)
:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
29.10.2016
411
543
28
Сегодня 24000р. на СБ с комментарием "ФК август Герань, Парамоша,Каля,Рошаль"

3000р. - Герань
7000р. - Парамоша
9000р. - Каля
5000р. - Рошаль
:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
20.04.2019
3 973
11 403
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
01.08.2023 РФБ_ 1000 р. ФК за август (в составе 3000)

:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 292
165 379
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
28.08.2021
212
1 187
93
42
Мои зверушки
стафф Борис
От Инны: Парамоша влюбился в Ирмочку. Бегает за ней по всему участку. Глазки блестят. Домой идти не хочет. Когда Ирма ушла, лёг расстроенный у бани
Парамоша даже как-то приободрился в присутствии новой дамы
 
20.05.2020
20
52
12
60
Мои зверушки
Шеррида- питбуль, Бстер-метис курцхаара, Нерика-чихуа
По поводу коляски... Парамоше она необходима, как воздух. Осень на подходе, дожди и грязь. Но только не дело это, собирать коляски по знакомым. Колесница должна быть по размерам собаки. Тогда и двигаться в ней удобно и Парамоша не станет капризничать и передние лапы сохраните. В той, что на видео, весь вес пса на передние переместился( И спина полукругом( И собака как бы отдельно от коляски( Анатомически совсем ему не подходит. Про различные недостатки, типа постановки и размера колес и писать не стоит. И те коляски, которые делает некий дядечка за спасибо- тоже не вариант. Коляска все же должна быть анатомически правильно сделанной, с пониманием строения собаки и ее движений. Иначе сбаку угробить не долго( Видела на видюшке коляску несчастного Хелпа( Это издевательство, а не коляска. В Москве и Питере делают, конечно, дурацкие тележки, но... Если с изготовителем обговорить некоторые моменты, то получается вполне себе не плохой вариант. Во всяком случае, в СПб с компанией производителем договориться получилось. Цена изменилась всего-то на 1500. Зато собакену бегать было удобно, передние лапы не перегружались(т.к под грудь сделали широкие ремни,обшитые мягким материалом, "седло так же обшили, колеса по больше и по шире поставили. Ну и отрегулироввали коляску по псу) И еще один момент, оч. важный, из опыта. Снимать размеры с собаке надо производителю, не самим. Иначе коляска будет совсем не того размера, что требуется собаке. Даже, если замерщики на адрес не выезжают( в СПб ездит), лучше пса отвезти снять мерки правильно. По цене посмотрела в Петмобиле. На лабра, а Парамоша меньше) стоимость 10500. Не великие деньги, чтобы старому псу в комfортной жизни отказывать, вот честно. И собрать такую сумму не сложно. Достаточно поста с видео, как Парамоше приходится гулять стирая лапы в кровь.. Правда, давайте коляску парню закажем нормальную. Пусть гуляет в удовольствие). Он не с ограниченными возможностями, а с расширенными потребностями) Что тянуть-то и что ждать.
 
16.02.2020
3 856
16 271
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
.
По поводу коляски... Парамоше она необходима, как воздух. Осень на подходе, дожди и грязь. Но только не дело это, собирать коляски по знакомым. Колесница должна быть по размерам собаки. Тогда и двигаться в ней удобно и Парамоша не станет капризничать и передние лапы сохраните. В той, что на видео, весь вес пса на передние переместился( И спина полукругом( И собака как бы отдельно от коляски( Анатомически совсем ему не подходит. Про различные недостатки, типа постановки и размера колес и писать не стоит. И те коляски, которые делает некий дядечка за спасибо- тоже не вариант. Коляска все же должна быть анатомически правильно сделанной, с пониманием строения собаки и ее движений. Иначе сбаку угробить не долго( Видела на видюшке коляску несчастного Хелпа( Это издевательство, а не коляска. В Москве и Питере делают, конечно, дурацкие тележки, но... Если с изготовителем обговорить некоторые моменты, то получается вполне себе не плохой вариант. Во всяком случае, в СПб с компанией производителем договориться получилось. Цена изменилась всего-то на 1500. Зато собакену бегать было удобно, передние лапы не перегружались(т.к под грудь сделали широкие ремни,обшитые мягким материалом, "седло так же обшили, колеса по больше и по шире поставили. Ну и отрегулироввали коляску по псу) И еще один момент, оч. важный, из опыта. Снимать размеры с собаке надо производителю, не самим. Иначе коляска будет совсем не того размера, что требуется собаке. Даже, если замерщики на адрес не выезжают( в СПб ездит), лучше пса отвезти снять мерки правильно. По цене посмотрела в Петмобиле. На лабра, а Парамоша меньше) стоимость 10500. Не великие деньги, чтобы старому псу в комfортной жизни отказывать, вот честно. И собрать такую сумму не сложно. Достаточно поста с видео, как Парамоше приходится гулять стирая лапы в кровь.. Правда, давайте коляску парню закажем нормальную. Пусть гуляет в удовольствие). Он не с ограниченными возможностями, а с расширенными потребностями) Что тянуть-то и что ждать.
Парамоша в кровь ни чего не стирает . Я не специалист , но мне кажется ему в этой коляске достаточно комфортно. Мы конечно от другой не отказались бы , если все так плохо , но все что вы выше описали : поехать на замеры , снять замеры , с Парамошей это очень сложно . Я за это взяться одна не смогу .Он не любит ни каких изменений , лишних дотрагиваний, прошлый раз эти замеры пытались снять несколько дней , сама , с Ангелиной , с Ильей . То есть технически, мы приезжаем на замеры , он сжимается , на всех бросается , все размеры +_ трамвайная остановка , где гарантия , что она будет лучше . Но в любом случае, мы с Парамошей в Москве, если вы знаете контакты, куда обратиться и нас выслушают и сделают под Парамошу коляску напишите, я свяжусь все узнаю и приложу максимум усилий для решения этого вопроса . Было бы не плохо , если мы будем на связи с вами для консультаций . Ну а с деньгами думаю форумчане помогут .
 
20.05.2020
20
52
12
60
Мои зверушки
Шеррида- питбуль, Бстер-метис курцхаара, Нерика-чихуа
  • Инна, удобно, комfортно собаке в коляске, или нет, определить просто. Во-первых, положение тела в коляске. Оно должно быть таким же, как у стоящей собаки на всех 4 лапах. Ни поднятого задка, ни провисшего вниз быть не должно. Спина ровная, параллельно земле. Ни полукруга, ни провисания, искривления . Второе. При движении собака и коляска- единое целое. Т.е. собака двигается В коляске, а не тащит ее за собой. Попробую ссылку на видео прикрепить
    По замерам. Для правильного замера собаки необходимы 3 человека. Один придерживает спереди собаку, чтобы не двигалась вперед и стороны. Второй, просунув руку со стороны хвоста между задними лапами выставляет собаку так, будто она стоит. Без всяких там зависаний конечностей над полом, или подогнутых .Спина прямая. Ну и третий чел мерки снимает. И мерки надо снять не один раз. А 3. И не измерять, к примеру, длину спины сразу 3 раза, а делать замеры собаки один раз полностью, потом второй раз, а затем и третий. Расхождение в замер будут. Если расхождение не велико, выбрать среднее статистическое. Но лучше сделать замер еще раз. В таком варианте гарантировано, что коляска буде изготовлена т по размеру собаки.
    Что касается "любит- не любит"...Какой вредный дедусель. Но есть слово надо. Да и не каждый день измерять собаку) Многие вот к врачам на обследования ездить не любят и манипуляций с собой не терпят. Так что ж теперь, не обследовать и не лечить? Намордник надеть, что б не особо кипятился и все.
    Я узнаю завтра по коляскам в Москве. Напишу вечером. Чмокните в нос Парамошу. Или и тут "ромашка"? Любит не любит?
  • Пы.Сы. Может, не совсем удачный пример видюшки с овчаркой( у них теперь у всех закос зада вниз и до классического положения спины, как до Луны)
 
  • Like
Reactions: Геннадич
16.02.2020
3 856
16 271
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
  • Инна, удобно, комfортно собаке в коляске, или нет, определить просто. Во-первых, положение тела в коляске. Оно должно быть таким же, как у стоящей собаки на всех 4 лапах. Ни поднятого задка, ни провисшего вниз быть не должно. Спина ровная, параллельно земле. Ни полукруга, ни провисания, искривления . Второе. При движении собака и коляска- единое целое. Т.е. собака двигается В коляске, а не тащит ее за собой. Попробую ссылку на видео прикрепить
    По замерам. Для правильного замера собаки необходимы 3 человека. Один придерживает спереди собаку, чтобы не двигалась вперед и стороны. Второй, просунув руку со стороны хвоста между задними лапами выставляет собаку так, будто она стоит. Без всяких там зависаний конечностей над полом, или подогнутых .Спина прямая. Ну и третий чел мерки снимает. И мерки надо снять не один раз. А 3. И не измерять, к примеру, длину спины сразу 3 раза, а делать замеры собаки один раз полностью, потом второй раз, а затем и третий. Расхождение в замер будут. Если расхождение не велико, выбрать среднее статистическое. Но лучше сделать замер еще раз. В таком варианте гарантировано, что коляска буде изготовлена т по размеру собаки.
    Что касается "любит- не любит"...Какой вредный дедусель. Но есть слово надо. Да и не каждый день измерять собаку) Многие вот к врачам на обследования ездить не любят и манипуляций с собой не терпят. Так что ж теперь, не обследовать и не лечить? Намордник надеть, что б не особо кипятился и все.
    Я узнаю завтра по коляскам в Москве. Напишу вечером. Чмокните в нос Парамошу. Или и тут "ромашка"? Любит не любит?
  • Пы.Сы. Может, не совсем удачный пример видюшки с овчаркой( у них теперь у всех закос зада вниз и до классического положения спины, как до Луны)
Когда мы занимались коляской , нам сказали , что попа должна быть значительно ниже и мы специально там корректировали ее . И все что вы написали не должно быть при ее использовании есть , к сожалению . Я жду телефон , и тогда попробую этим заняться , без промедления , не хочется терять драгоценное время ( как бы лучше ему не становиться ) в надежде что мне помогут , Потому что одной с ним не реально , я его не могу даже поднять . Если бы он хотя бы не кусался и не ругался . (Он очень трогательный , любящий и нежный , ходит , ползает за мной по всему дому , требует что бы была возможности быть рядом , но если что то не так , как он это представляет , то все ругани не избежать , такого наговорит ( налает ), его надо на улицу это с боем , обратно тоже , с кровати тоже , кушает только с руки , хотя на передержке две недели ел сам , вот такой дедусик .
 
20.05.2020
20
52
12
60
Мои зверушки
Шеррида- питбуль, Бстер-метис курцхаара, Нерика-чихуа
Уже ничего не удивляет в этой жизни, особенно, после сегодняшнего мониторинга рынка колясок для животных((Это я про данные Вам рекомендации Как-то доказывать очевидное не хочется. Прикреплю ссылки на 3х производителей колясок, можете посмотреть на сайтах животных в их колесницах. Все собаки в колясках согласно анатомическому строению, без зависаний зада вниз, что и логично и абсолютно правильно.

Собственно, выбор колясок не велик, если откинуть самоделкиных и интернет- магазины по продаже инвалидных колясок( там представлены китайские) Производителей всего 3. Энимал Мобилв Москве, ПетМобиль в СПб и МаркМобиль в Новосибирске. Сразу пишу, коляски примитивные, но другого нет. Первые 2- почти однояйцовые близнецы с небольшими различиями. Различия в пользу ПетМобиля. Марк мобиль, при его простоте, понравился больше. Срок изготовления в Петмобиле сейчас 3 недели.(( МаркМобиль- 5 дней. По моск. производителю не узнавала. Но нашла на сайте запись, что замерщик по Москве ездит.
С МаркМобилем пообщалась.
Чтобы не захламлять тему собаки всякими подробностями по коляскам, могу все написать ВК, если Вы там есть.. Или WhatsApp.
Москва. https://animalmobile.ru/about/
СПБ http://petmobile.ru/
Новосибирск https://markmobile.nethouse.ru/
тел. на сайтах указаны
 
  • Like
Reactions: Геннадич