ПЛАТОША -ПРИВЯЗАЛИ СТАФФА В ЛЕСУ! ХИМКИ! ПОДОЗРЕНИЕ НА ГРЫЖУ!!! СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!!!(НА РАДУГЕ 26.12.2019)

17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Гуляли вчера с Ириной и Платошей. На выходе он сразу начал грызть поводок, в этот момент ему был предложен канатик, на который Платоша моментально переключился. Так и шли до поля, я держала канатик и вела вцепившегося в него Платошу, который не оставлял попыток его отнять. На середине поля он устал и выплюнул канатик. Собак Платоша люто ненавидит, он сильно раздражался на них и практически не реагировал на одергивания, голос и даже на индейку, поэтому было решено сойти с этой "тропы войны" подальше. В тени деревьев, Платоша наконец-то расслабился. Да, на прогулке он кажется отстраненным, но спустя некоторое время он всё же идёт на контакт. Был даже момент, когда он подбежал почти радостно. Я стараюсь каждый такой момент закреплять индейкой. Он абсолютно не агрессивен, я спокойно брала его за лапы, когда те запутались в поводке. К прикосновениям сдержан, но не выказывает недовольства или напряжения. Около офиса Платоша с удовольствием общался с другими людьми и брал угощения с трёх разных рук, даже от людей, которых видел впервые. Платоша - пёс самодостаточный и ему нужно просто чуть больше времени на адаптацию к новым условиям жизни.
 
Последнее редактирование:
20.04.2019
3 956
11 352
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
04.06. 2500 р. на СБ с карты *2094 ФК за июнь ( 1500 р. Платоша и 1000р.Рекорд )
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Вчера, забирая Макса на прогулку, услышала жалобные стоны Платоши. Потом он начал призывно лаять, возмущаясь, что берут не его. Я пообещала, что обязательно его возьму, когда погуляю с Максом. Стараюсь быть человеком слова, поэтому на обратном пути прихватила канатик, зная его приколы с поводком. Признаюсь честно, было немного не по себе, потому что Платоша пока что не самый контактный парень. Пошла на хитрость - кинула кусочек индейки через решётку, и, пока пёс был занят его поиском, быстро зашла в вольер. И тут Тошка меня удивил, начал плясать попой, а увидев канат обрадовался ещё больше. Поводок был пристегнут легко и никаких попыток его погрызть не было. Ура! До поля шли, играя в перетяжки с канатом, т.к. был вечерний выгул и у меня совершенно не было желания постоянно надергивать его поводком.
Вышли на полянку, продолжили игру с канатиком, мимо проходящие собаки по-прежнему вызывали у Платоши неприязнь, но уже не такую слепую, как раньше. И, о чудо, пёс начал подбегать на подзыв, вопреки большому количеству раздражителей. К поглаживаниям и почесухам тоже стал относиться более благосклонно. В конце прогулки отвела его в выгульный вольер, где он с удовольствием повисел на большой шине. Около офиса Тоша охотно идёт на контакт с людьми, интересуется, что и где и кого вкусного припрятано :ag: Надеюсь, что наши совместные прогулки оттаят парня и он вскоре станет более общительным и контактным ко всем, а не только к тем, кто с ним гуляет.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Света, растопила таки Платошино недоверие :flowers:
 
  • Like
Reactions: SvetlanaKotokrolik
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Света, растопила таки Платошино недоверие :flowers:
Ну, "растопила" - это громко сказано, скорее слегка "разморозила". Мы сейчас на промежуточной стадии: я для него уже не пустое место, но ещё пока и не друг. Переживала, что он на меня обиду затаил после купания, но, нет, всё хорошо :blush2:
 
18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
А это он рядом с Максом сидит?
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Платоша потихоньку раскрывается. Вчера взяла его первым. Он любит смотреть в окно и наблюдать за происходящим. Увидев меня, идущую с поводком, узнал и радостно завилял хвостом. В руках у меня был огромный канатик, который привёл его в дикий восторг. Поводок уже не вызывает у Тоши истерики. Пока я не сильно напрягаю его командами, но потихоньку ввожу в наши прогулки элементы обучения. Платоша уже знает "сидеть" и с каждым разом всё охотнее подбегает на подзыв. Желание моментально выяснить отношения с другими собаками так же потихоньку сходит на нет. Прекрасно осознаю, что я не кинолог и не зоопсихолог, но стараюсь хотя бы немного помочь парню прийти в себя. Весь последующий день Платоша следил за мной в окошко и приветствовал меня, когда я проходила мимо :)
 
20.04.2019
3 956
11 352
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Вчера на карту Ирен Александровны перечислила 1200- на Бравекто для Платоши (в составе 4000)
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Я ласково зову его Тошей, несмотря на то, что жучило в среду навалил кучку в вольере :bt:. Встречи наши стали радостными, а прогулки - приятными. Поводок уже не кажется ему орудием пыток, а канатик так вообще лучший друг. Как выяснилось, помимо "сидеть", он знает "дай лапу, другую", причём выполняет эту команду очень хорошо. Кто знает, какие ещё приятные сюрпризы преподнесёт мне этот пёс?! Платоша находится в отличной физической форме, он прыгуч и любопытен. Да, он не из тех, кто млеет от почесух, но и не против такого внимания к своей персоне. Не является ярым поклонником вкусняшек, поэтому приходится включать фантазию, чтобы привлечь его внимание. В следующий раз хочу взять мячик вместо канатика и посмотреть, как он отнесётся к другой игрушке.
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
В очередной раз огромное спасибо Ирине за операторскую работу и помощь в социализации Тоши :flowers: Было решено проверить, как парень реагирует на разные игрушки. Канатик ему уже хорошо знаком. Диск с пищалкой ему тоже понравился. Мячик был удостоен внимания, но, пожалуй, из всех игрушек вызвал у него наименьший интерес. Платоше по душе контактные игры, именно через них он устанавливает связь с проводником. Охраны игрушек нет, но в запале игры может случайно прикусить, особенно если игрушка небольшого размера. Любит большую шину, но "снимается" с неё без особых проблем. В качестве "рога изобилия" вкусняшек выбрал Ирину (я забыла свою волшебную черную сумочку), а ко мне подбегал, чтоб поиграть. Энергии у пацана много, поэтому в начале выгула может тянуть ощутимо. Хороший он, думаю, что скоро полюбит и почесухи))
 
20.04.2019
3 956
11 352
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
01.07. на карту СБ ФК за июль 1500р. в составе 3500р. с карты *2094
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: SvetlanaKotokrolik
20.04.2019
3 956
11 352
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
В воскресенье гуляли с Платошей под дождем, но он нам совершенно не мешал. На прогулку он вылетел, как всегда, очень радостно, и мы побежали на поле. На поле вел себя очень хорошо: бегал за мячиком, но не приносил его; играли пуллером в перетяжки, во время игры порыкивает от азарта. Ласкаться не бежит, но когда его гладишь, не отходит, благосклонно принимает. За индейкой подбегал, но как-то между делом. Для него главное общение с человеком в процессе игры. Нашли на поле шину, и он с азартом начал с ней играть. Во время игры был возбужден, поскуливал и порыкивал. Но, от шины отвлекла довольно легко, пообещав, что сейчас пойдем в выгульный вольер и он повесит на шине :). Обещание свое я не исполнила, т.к. вольер был занят.
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Мне очень обидно за Платошу. Лишь недавно я радовалась, что он стал спокойнее, но вчера наша прогулка меня расстроила. Не брала его гулять около недели и результат плачевный. В Тоше тонна энергии и азарта, но из-за того, что с ним кроме меня и Ирины никто не гуляет - выхода эта энергия не находит. На прогулке он хочет всё и сразу, ему трудно концентрироваться, всё делает порывисто и резко, команды слышит плохо, хотя всё знает. Пожалуйста, берите Тошу гулять - он молод и ему сейчас очень важно общаться с разными людьми. Да, он не сразу идёт на контакт и не продаётся за вкусняшки. Лучший способ с ним подружиться - это игра, именно через игрушки он устанавливает связь с проводником. Вчера я впервые была удостоена его поцелуя именно после игры. Он совершенно беззлобный и прекрасно запоминает людей, которые уделяют ему внимание, тянется к ним.
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Платоша в воскресенье, наконец-то распробовал маленькую шину :bq: Так он её мурыжил, что я даже начала переживать за целостность конструкции выгульного вольера. Планируем перевести пацана на шлейку, т.к. он достаточно возбудимый и на нервяках ещё иногда проскакивают моменты жевания поводка. Ещё обратила внимание на то, что он довольно сильно завязывается на человека. Признаюсь честно, я не сразу прониклась этой собакой, но он умеет к себе располагать. Особенно ценны моменты, когда такие вот независимые и неконтактные на первый взгляд собаки, вдруг совершенно неожиданно сами подходят и скромно лизнут лицо или руку. Это реально цепляет. В очередной раз просьба ко всем, кто читает форум - берите Тошу гулять, ему очень нужна социализация. Игрушки он не охраняет, проводника тоже, зооагрессия довольно сильная, но контролируемая. Да, он не очень тактильный, но и не злыдень, трусости я за ним тоже не наблюдала. Помогите пацану стать чуть более общительным, заранее большое спасибо! :flowers:
 
20.04.2019
3 956
11 352
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Общение с Платошей с каждой прогулкой становится все более приятным. Он очень радуется возможности пообщаться с человеком, хотя и пытается показать свою независимость. В начале прогулки он носится по полю и слышит человека через раз, а то и через два раза. Энергии в нем очень много, но она направлена на игру. Кладет перед тобой пуллер или канатик и предлагает поиграть в перетяжки, стараясь первым схватить игрушку. Пробовала забрать мячик из пасти, морду не отдернул, реакция была совершенно спокойной, как бы предлагал поиграть в «отними у меня мячик». Без человека игрушки ему не интересны. Да, у него есть определенная реакция на соридичей, но он легко отвлекается той же игрой или предложением побегать. Мальчишка красивый и очень хороший! Приезжайте с ним знакомиться, он очень ждет.