ПРЕЗЕНТ-Метис , привязанный к воротам приют (на радуге 02.11.19).

10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Очень-очень жалко мальчика :cray::cray::cray:
Всем девчонкам и мальчишкам, которые занимаются двориками искренние соболезнования...
Это трагедия для всего приюта, но, к сожалению, таких трагедий не избежать пока все собаки сидят не по одному,а если сажать всех по одному, то сколько несчастных умрет на улице... Эта сложная дилемма, в ней нет правильных решений.
Есть правильные решения....Сажать в один вольер собак разных возрастных групп...Избегать ситуаций когда в одной комнате 2 одинаковых по комплекции и возрасту ....В собачей стаи самые агрессивные это как раз молодые особи...И если их 2-3 то однозначно будет драки...Как правило они жрут до конца,что почти ни когда не бывает с возрастной собакой которая если и подерется,то сдавшегося противника оставит врят ли прикончит...Поэтому молодых разбивать нужно однозначно...
Наверное мы говорим на разных языках...Из написаного я поняла что произошла трагедия о которой неоднократно предупреждали...Когда спросили почему то вместо точного ответа(не расслышали,заматались и забыли,хотели сделать не успели или вообще ситуацию описывали только в теме, а не озвучивали)) просто прикрылись репутацией приюта...У меня лично к приюту нет притензий.Я его люблю и с большим уважением отношусь к тому что делает И.А.
И если уж такая плохая связь друг с другом то может быть все это записывать в тетрадь или еще куда...(я сама не читаю половину тем).
Хотелось бы большего уважения друг к другу....Конечно вклад людей кто "клацеет по клавиатуре" намного меньше Вашего,так как они не работают в приюте....но на счету многих десятки спасенных собак и просто добрых дел,которые они делают уже многие годы.В наше время трудно делать добрые дела,поэтому нужно бережно относиться к таким людям...
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Все выступили, молодцы. Появился повод наконец-то написать про Шарик плохо...
А те, кто пишет, скажите, а что вы сделали для того, чтобы помочь пристроить этого мальчика или еще кого? Мы кричим везде, помогите пиаром, в ответ нас обвиняют, что мы не имеем права ничего требовать, что мы сами должны все делать. Людей, которые помогают в пиаре, по пальцам посчитать, и мы просим помочь нам в этом. Все же молчат. Как только что-то случается в приюте - обана! и прибежали "помощники", лихо крича и размахивая клавиатурой, бросаясь на амбразуры... Эту бы энергию да в пиар - все бы собаки разъехались по домам и не было бы перенаселения. Смотрю, старожилы все отписались... Обидно. Вы как никто знаете, как у нас все устроено. И если кто-то всем разослал смс с плачущим смайлом и настропалил вас против приюта - в двойне обидно.
Да, Презента жалко до слез. Да, модераторы почти не следят за темами, потому как очень много дел по приюту, которые не всегда совмещаются с просмотром форума. И тысячу раз всем говорилось - увидел что-то не ладное в приюте - подойди к администратору, тыкни его в неладное, Мусе скажи. Не надо сидеть и ждать, когда прочитают и ответят.

Презенту мягкой травки... Прости нас.
Свет, никто, я думаю, не пытался охаять, тем более облить грязью Приют, тут имеет место обыкновенная халатность, вот и все. Наше любимое АВОСЬ пронесет.
 
08.10.2018
1 791
7 748
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Я не специалист,но в стае,всегда главенствующая собака, сука. Кобели,всегда выполняют «указания» главаря. Содержать в одном вольере суку и N ное кол-во кобелей,это рано или поздно получить печальный результат. Я более чем уверен,кто из собак спровоцировал трагедию(((
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Внесу ясность для тех, кто не в курсе всех деталей.
Была драка в вольере (драки могут и в вольерах, где и два стаффа сидят случится, а то некоторые пишут, что двориков притесняют, да что уж говорить и дома между собаками может быть стычка), в результате зашли в вольер к собакам, все были с мелкими покусами, а Презент лежал на полу, его сразу понесли в офис, позвонили доктору и сделали все назначения, раны были неглубокие, единственный момент - в ушах стояла кровь.
После лекарств Презенту стало лучше, он встал и походил, но потом опять лег тряпочкой, после этого решили его вести в клинику.
Судя по всему была ЧМТ, возможно во время драки ударился о стену или об пол, тут уж не узнаешь..

Ещё раз повторюсь, если вы заметили,ч то собаки сидят плохо и дерутся, то ссобщите администратору!! Девочки, кто гуляет со стаффами всегда подходят и говорят, когда замечают нелады в вольере.
В четверг в приюте Оля была и Лена Максимова, никто не подошел и не сказал, что Презента притесняют в вольере, а на форуме в тот же день написали...
 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Смерть, за которую чувствую свою ответственность.( Интересно, у нас "команда форума" читает форум? Если да, то реагирует ли на тревожные звоночки? считает ли нужным принимать меры? Если нет, то и вопросов нет.
Спасибо, девочки, за разъяснения. Я уяснила, что такое "команда форума ", читает ли она форум, на какие посты и как реагирует.
 
08.10.2018
1 791
7 748
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Внесу ясность для тех, кто не в курсе всех деталей.
Была драка в вольере (драки могут и в вольерах, где и два стаффа сидят случится, а то некоторые пишут, что двориков притесняют, да что уж говорить и дома между собаками может быть стычка), в результате зашли в вольер к собакам, все были с мелкими покусами, а Презент лежал на полу, его сразу понесли в офис, позвонили доктору и сделали все назначения, раны были неглубокие, единственный момент - в ушах стояла кровь.
После лекарств Презенту стало лучше, он встал и походил, но потом опять лег тряпочкой, после этого решили его вести в клинику.
Судя по всему была ЧМТ, возможно во время драки ударился о стену или об пол, тут уж не узнаешь..

Ещё раз повторюсь, если вы заметили,ч то собаки сидят плохо и дерутся, то ссобщите администратору!! Девочки, кто гуляет со стаффами всегда подходят и говорят, когда замечают нелады в вольере.
В четверг в приюте Оля была и Лена Максимова, никто не подошел и не сказал, что Презента притесняют в вольере, а на форуме в тот же день написали...
Вы прикалываетесь? Почему в приюте работают ГЛУХИЕ сотрудники? Я,волонтер,слышал как Валюша говорила,а больше никто не слышал.
Огорчает то,что даже свои ошибки вы не можете признать. Все пытаетесь выкрутиться,свалить вину на волонтеров. Как дети(((
p.s Могу ошибаться с ником девушки.
 
  • Like
Reactions: Шеридан

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
Прошу всех оставить тему Презента в покое. А кому хочется повыяснять отношения, добро пожаловать в необьятные просторы сетей....

Презент, самой яркой радуги тебе дружище... :cray::cray::cray:
 
  • Like
Reactions: Люсик