РЕКС-ДРУЖЕЛЮБНЫЙ КРАСАВЧИК ОВЧАР (на радуге 01.12.18)

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
Дорогие друзья, совсем немного успокоилась ...
Хочу выразить всем, кто помогал мне с Рексом, огромную благодарность и сердечное спасибо. Все мы были для Рекса одной большой семьёй.
Но Рекс ждал своего хозяина, который появился слишком поздно. Он находился в Питере и должен был прилететь в понедельник. Трагическое стечение обстоятельств и отсутствие у меня дара быстро принимать решения сыграли против Рекса.
Сегодня мужчина, несостоявшийся хозяин, приезжал на могилку Рекса и привёз ему белую розу - символ чистоты. Рекс был для меня чистым воплощением истинной земной любви и дружелюбия. Пишу, а слезы градом
Никогда не прощу себе, что не нашла возможность продлить жизнь моему любимому рыжему солнышку. Я должна была положить Рекса в стационар, но слишком долго думала.
 
  • Like
Reactions: vroni

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Не стоит себя винить... Вы заметили его, не прошли мимо и заботились о нём.. а сколько людей просто не обратило на мальчика никакого внимания, так ещё и убить пытались.. Благодаря Вам он жил в тепле и в заботе этот год!

Очень страшными вышли конец ноября-начало сентября для больных песиков(((
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Не вините себя! С такими анализами...Увы....Пусть то что Рекс ушел в заботе и в тепле успокоит Вас насколько это возможно.Конечно тяжело когда собака уходит так и не обретя дом и мы всегда себя будем винить что что-то не успели что-то не сделали...
Мягких облачков и мягкой травке....
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Елена, а почему в апреле 18000? Были какие-то манипуляции?
 
Последнее редактирование:

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
в апреле платеж был за двоих, за рекса и бима. на рекса только 9000

Ася, надо добавить еще квамател в ампулах, капали 25 дней 2 раза вдень
Елена привозила, но только в таблетках. он лежит, можно забрать
кмател дорогой, 350 рублей пачка. итого -- 3500
плюс энтеросгель. 1 упаковка на три дня значит еще 5 энтеросгелей наших они тоже по 350 --- 1750
гамавит 10 мл на 10 дней -- 1 бутылка -- 1000
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 857
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Мягкой травки и пушистых облачков
 

Helena-elena

Нарушитель
15.01.2018
135
30
28
Химки
Мои зверушки
Ивори - чих с ХСН, на кураторстве овчарик Рекс с ХПН.
в апреле платеж был за двоих, за рекса и бима. на рекса только 9000

Ася, надо добавить еще квамател в ампулах, капали 25 дней 2 раза вдень
Елена привозила, но только в таблетках. он лежит, можно забрать
кмател дорогой, 350 рублей пачка. итого -- 3500
плюс энтеросгель. 1 упаковка на три дня значит еще 5 энтеросгелей наших они тоже по 350 --- 1750
гамавит 10 мл на 10 дней -- 1 бутылка -- 1000
Вот наши назначения от врача из ветеринарной клиники, сделанные после сдачи там анализов и осмотра Рекса.
Не надо никакой самодеятельности. Энтеросгель для Рекса привозила Настя - куратор кавказцев.


Гамавита и кваматела в ампулах в назначениях нет.
















Это далеко не все лекарства, которые я привозила в приют для Рекса, да и просто так, в качестве помощи.

Также 3 января 2018 у меня пропал мешок (2 кг) корма Ренал. Работники приюта пропажу не смогли объяснить. Мне пришлось брать такси и в срочном порядке ехать за кормом. Я звонила Ирэн Александровне, она в курсе и просила выслать чек на корм, пообещав вернуть деньги. Денег я не увидела.


Весь октябрь Рекс провел в уличном вольере, однако с меня потребовали доплату за тёплый вольер.


Оказывая услуги передержки, приют обязан информировать кураторов о том, что входит и что не входит в стоимость услуг, чтобы куратор мог принимать своевременные решения. В случае с Рексом анализы, которые брал приют, на форум не выкладывались и не показывались куратору, о состоянии Рекса никто не сообщал. Преднизолон категорически нельзя было вводить собаке, не выяснив первопричины болезни почек.
За день до смерти, в четверг вечером, я пришла в приют и увидела, что Рексу плохо, он задыхается. Муса грел картошку с подливкой в СВЧ, а когда вытаскивал одноразовую тарелку с разогретой едой, вся эта томатно- картофельная горячая масса вылилась на Рекса. Это отношение к собакам в приюте.

Волонтеры Подрезково у курсе ситуации и считают глубоко безнравственным затевать подобные подсчёты в то время как в Подрезково много щенков, которые нуждаются в срочной помощи.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Елена, к слову сказать что и кваматела в таблетках у вас не было в назначениях, однако вы его почему то привезли, значит все таки соглашались с тем как его в приюте капают, а капали именно с квамателом.
На тот момент вас устраивало, что приют лечит собаку, используя свои лекарства в том числе, расходные материалы. Почему вы не забрали Рекса в клинику и не лечили его так как считали нужным? Что значит о состоянии рекса не сообщалось? вы его видели чуть ли не через день и видели что ему плохо и были на связи с нашим врачом.
Глубоко безнравственно это рассказывать везде что ему не сделали в приюте какую то операцию и поэтому он умер!!!
 
Последнее редактирование:

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Елена,увидела ваши посты и просто захлебнулась от бессильного возмущения.Все,сотрудники и волонтеры приюта очень полюбили Рэкса и изо всех сил старались помочь ему и скрасить его жизнь.Но видимо дорогим он стал только для нас.Я уже слышала,что когда Владка спросила вас об оплате анализов,вы ответили,что они вам не нужны,вы их не заказывали..Зачем же вы оставили собаку в приюте.Я предлагала вам Диализвет,да первый прием может выйти от 15-30тыс.,но вы категорически отказались.По состоянию Рекса его капали и 2р/день,и подкожно ,и кормили, поили ,и очень переживали.По крайней мере у мальчишки не было ни рвоты,ни болей.Он всегда с удовольствием общался.С вас никто не спрашивал деньги за передержку с мед.уходом(я думаю вам известна стоимость таких передержек).
Елена,ведь вас никто не держал в Шрм.,почему вдруг после смерти собаки(ожидаемой) вы решили вылить ушат грязи на приют?Противно.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Волонтеры Подрезково у курсе ситуации и считают глубоко безнравственным затевать подобные подсчёты в то время как в Подрезково много щенков, которые нуждаются в срочной помощи.[/QUOTE]

То есть считать свои расходы вправе только куратор, а если приют делает то же самое - это оскорбление чьих-то чувств? Отчет сделан, чтобы Вы увидели расходы приюта, с Вас доплаты никто не требуют, но и возвращать Вам особо нечего. 1500 внесла в приход. Безнравственно, на мой взгляд, устраивать "пляски на костях" бедного Рекса и поливать грязью приют. Вы вправе были забрать его в любой момент, если Вас не устраивало где он сидел и как его лечили.