РИЧИК - МЕТИС из СОЛНЦЕВСКОГО ПРИЮТА (2014) НА РАДУГЕ 31.03.2021

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: РИЧИК - метис из Солнцевского приюта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Как малыш?Как провел первый день дома?
 
02.01.2014
51
0
6
Железнодорожный
Мои зверушки
два котейки - Рыжик и Марсик(ушел на радугу 03.10.15),
Ричик - солнечный мальчик
Re: РИЧИК - метис из Солнцевского приюта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Всем добрый вечер. Вчера у нас случился некий конфуз - я прилегла днем немного отдохнуть, Ричик запрыгнул ко мне, потом смотрю стал возиться и пустил струю на диван, присев как девочка. Был поруган и пристыжен, потрясла покрывалом описанным перед носом, сделал виноватые глаза и стал просить прощения, пытаясь лизнуть руки.
Вечером придя с прогулки, опять же с трудом помыв лапы, пытался активно пригласить Рыжика поиграться, кот от неожиданности сиганул на балкон и повис на деревянных оконных рамах балкона)) Сегодня тоже звал Рыжика играть, гавкал, но Рыжик не оценил душевного порыва Рички, шипел и гудел))
Второй кот пока ведет шкафный образ жизни, спускается пока Ричик на прогулке (видела когда муж гулял с Ричкой) и ночью тихохонько)) Так что процесс привыкания в норме)) и под контролем))
Ричик плохо ест сухой корм, приходится мешать его с собачьими консервами, тогда все идет на ура))
Подавала активированного угля, вонючих пуков (пардон) стало меньше, но все же есть((
Еще Ричик очень внушительно храпит во сне, аж с всхрапами, как будто не хватает воздуха и когда дышит с разинутой пастью и высунутым языком (при бодрствовании) раз нормально, раз как будто у него не вдыхается как следует((
Посмотрю как дальше будет, возможно пойдем консультироваться к врачу.
Сегодня на прогулке


Дома, играемся с пищащей колбаской))

 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
Re: РИЧИК - метис из Солнцевского приюта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Спасибо что написали! Очень интересна его судьба! :)
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: РИЧИК - метис из Солнцевского приюта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Метит от стресса. Должно пройти. Но неожиданности, к сожалению, могут быть. Удачи! Внимательно слежу за Вашей темой!
 
20.01.2014
101
0
16
Москва
Мои зверушки
Антошка китайская хохлатая.
Re: РИЧИК - метис из Солнцевского приюта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Очень переживаем за ваши отношения , самое главное что все в норме,а главное вы все хорошо контролируете. Если нужна помощь пишите не стесняйтесь. Еще раз спасибо, смотритесь потрясно, кошаки привыкнут но им нужно время, все таки они были хозяевами.
 
17.07.2011
1 618
12
38
50
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Re: РИЧИК - метис из Солнцевского приюта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Попова сказал(а):
Метит от стресса.
Не от стресса он метит,- он присвоил диван. *YES* Сейчас он ищет своё место в семье. Вожак спит на возвышенности - диване. Ему можно на диван, он спит с вожаком на диване - значит он тоже вожак. Значит, диван его. Он присвоил диван и пометил. Человек не сможет переметить диван, как сделала бы собака, но лечится просто - вон с дивана на неделю минимум.
 
02.01.2014
51
0
6
Железнодорожный
Мои зверушки
два котейки - Рыжик и Марсик(ушел на радугу 03.10.15),
Ричик - солнечный мальчик
Re: РИЧИК - метис из Солнцевского приюта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Lindeni сказал(а):
Не от стресса он метит,- он присвоил диван. *YES* Сейчас он ищет своё место в семье. Вожак спит на возвышенности - диване. Ему можно на диван, он спит с вожаком на диване - значит он тоже вожак. Значит, диван его. Он присвоил диван и пометил. Человек не сможет переметить диван, как сделала бы собака, но лечится просто - вон с дивана на неделю минимум.
Исходя из ситуации, похоже Ричик действительно присвоил диванчик)) но диванчик в принципе пустовал, редко когда для гостей), а вот на хозяйский ни-ни, даже полежать не разрешаю, но о-о-чень хочется))) вот сегодня после гулянья и была борьба за хозяйский диван, никак не хотел слушаться, был выдворен в ванную на некоторое время, потом успокоился)) - похоже хотел показать характер))
Котейки стали проявлять к Ричику более осмысленный интерес, было видно, что даже не прочь подойти и понюхать, а Ричик думал играть надо, конечно снова всех распугал))
Вчера вечером дали помуслякать косточку, помуслякал.... потом увидела что Ричкин нос в крошках котячьего наполнителя, пошла посмотреть.... ура, я нашла заначку на черный день)))))) в котячьем горшке))) вот кто бы догадался спрятать косточку в котячьем наполнителе???
В общем привыкание идет полным ходом)))
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: РИЧИК - метис из Солнцевского приюта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Конечно правил нет,но я первые месяцы вообще не пускаю на диваны,кровати.Когда собака освоиться и почувствует кто в доме доме хозяин можно и полежать вместе.Но у нас конечно немного другой случай.Тут больше вопрос безопасности стоял.Но такие правила оправдали себя на все 100.
 
20.01.2014
101
0
16
Москва
Мои зверушки
Антошка китайская хохлатая.
Re: РИЧИК - метис из Солнцевского приюта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ричуха просто молодец, осваивается !
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: РИЧИК - метис из Солнцевского приюта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Нычки значит любит делать, шкафы закрывайте, они в белье любят косточки прятать.
 
17.07.2011
1 618
12
38
50
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Re: РИЧИК - метис из Солнцевского приюта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Спасибо Вам большое за Ричика, лично я уверена, что Вы справитесь - он у вас не агрессор, с ним вполне можно договориться. Всё у вас получится, главное - любите его настолько сильно, чтобы воспитывать. :)
 
02.01.2014
51
0
6
Железнодорожный
Мои зверушки
два котейки - Рыжик и Марсик(ушел на радугу 03.10.15),
Ричик - солнечный мальчик
Re: РИЧИК - метис из Солнцевского приюта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Всем добрый вечер.
G1alina сказал(а):
Ричуха просто молодец, осваивается !
Да, освоение идет полным ходом, мы уже рычим, бывает и гавкаем, пытаемся прикусить во время игр, пара маленьких синячков на руке уже есть, когда сильно разойдется приказываю идти на место, потом начинаю успокаивать, гладить. Все же, не сильно, но Ричка характер проявляет)) Будем посмотреть)) А то - мигом в "школу"))
Вчера на прогулке познакомились с маленькой собачкой неизвестной породы - девочкой, разговорились с хозяйкой, меня она ни разу не видела, я рассказала, какая у Рички непростая судьба, а сегодня снова встретились, женщина осторожно спросила - а это у Вас стафф? я ответила так как есть метис стаффа, А Ричик вместо того чтобы немного поиграться с маленькой собачкой, она активно его приглашала, взял и немного рыкнул на нее... ну мы пошли гулять дальше одни. Потом встретили еще собачку в комбезе, типа риджбека, только невысокий, спросила у хозяйки - кобель? она говорит - да, хорошо поводок держала, как короткий, только чуть нюхнулись нос в нос, сразу ры-ы-к и гав с обеих сторон, Ричуху потащила в сторону, говорю фу, нельзя, у Ричика даже ёршик на крестце появился... Похоже с кобелями мы дружить не намерены)) или Ричик избирателен))
Два дня у Ричухи будут тяжелыми, мы все на работе будем... будет ли нормально дома сидеть, с другой стороны думаю, что он должен справиться с этим...
Lindeni сказал(а):
Спасибо Вам большое за Ричика, лично я уверена, что Вы справитесь - он у вас не агрессор, с ним вполне можно договориться. Всё у вас получится, главное - любите его настолько сильно, чтобы воспитывать. :)
Все верно, воспитывать надо с любовью, только тогда все получится)
 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
Re: РИЧИК - метис из Солнцевского приюта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ого какие удивительные новости! В приюте он был не прошибаем, полное олимпийское спокойствие к другим собакам. А тут...может это он Вас так защищает, освоившись, и поняв, что вы - теперь семья, стая.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: РИЧИК - метис из Солнцевского приюта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Дома зачастую поведение собак меняется. Он хочет показать себя нужным, охрану включает.
Теперь главное, чтобы прошел испытание "один дома".
 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: РИЧИК - метис из Солнцевского приюта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

LenoKK сказал(а):
Дома зачастую поведение собак меняется. Он хочет показать себя нужным, охрану включает.
Теперь главное, чтобы прошел испытание "один дома".
Я брала в дом взрослую собаку (ам.акиту), она не всегда проходила испытание "одна дома", но мы как-то спокойно это воспринимали, и она перестала хулиганить. Мне кажется, это просто часть адаптации, проверка на вшивость - а если я вот так, вы меня не бросите? А если вот так? Со временем всё обязательно устаканится, пёс поймёт, чего от него хотят хозяева, хозяева - чего надо псу, и всё, мир-дружба-жвачка.
 
17.07.2011
1 618
12
38
50
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Re: РИЧИК - метис из Солнцевского приюта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Как Ричик переносит одиночество дома? Не разнес, надеюсь, комнату?
 
02.01.2014
51
0
6
Железнодорожный
Мои зверушки
два котейки - Рыжик и Марсик(ушел на радугу 03.10.15),
Ричик - солнечный мальчик
Re: РИЧИК - метис из Солнцевского приюта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Lindeni сказал(а):
Как Ричик переносит одиночество дома? Не разнес, надеюсь, комнату?
Вечером отпишусь, пока на работе, параллельно с работой занимаюсь телепатией, чтоб Ричик не скучал))
 
10.10.2013
441
2
18
Москва, СЗАО, Строгино
Мои зверушки
2 душевные девульки и 16-тилетняя бабулька (ушла на радугу 08.07.15) - мои любимые стаффбульки
Re: РИЧИК - метис из Солнцевского приюта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

marinapopova, Марина, спасибо Вам за то, что пишите, рассказываете и показываете здесь Ричика *GIFT*
Ещё хотела поблагодарить Вас за встречу Ричика с нами, очень приятно было познакомиться! *GIFT*
Здорово, что с котами всё, ттт, налаживается, Вы Молодцы! *THUMBS UP*
Очень надеюсь, что Ричик сейчас ведёт себя дома хорошо, и вечером по возвращению всё будет на своих местах @@@@@@@
Марина, а он у Вас на окно не залезает? А то он в Шереметьево очень любил посмотреть в окошко за происходящим на улице :)
Удивило, что Ричик нарычал на кого-то из собак, с другой стороны, ждать любви к другому взрослому кобелю, да на коротком поводке, да нос к носу, да кто же такое потерпит, несмотря на породу?! =-O Не знаю, мы с кобелями таких экспериментов не проводили, общался он с девочками, уж извините *PARDON*
Марина, хочу напомнить про обработку от клещей, пора! *WRITE*
 
10.10.2013
441
2
18
Москва, СЗАО, Строгино
Мои зверушки
2 душевные девульки и 16-тилетняя бабулька (ушла на радугу 08.07.15) - мои любимые стаффбульки
Re: РИЧИК - метис из Солнцевского приюта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ilyas, тебе, как обычно, огромное спасибо за компанию и фотки *DRINK*
 
10.10.2013
441
2
18
Москва, СЗАО, Строгино
Мои зверушки
2 душевные девульки и 16-тилетняя бабулька (ушла на радугу 08.07.15) - мои любимые стаффбульки
Re: РИЧИК - метис из Солнцевского приюта(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Есть вопрос! Девочки, мальчики, к кому сейчас в офисе можно обратиться по поводу оформления ветпаспорта для Ричика? *SCRATCH*
А то что же он до июля (очередная прививка) будет без паспорта ходить? :-[