САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ из Сабурово (ПЕРЕДЕРЖКА)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 949
5 459
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
Финкуратор:
5000₽/мес Полина @polinaknina из Инстаграм.
(с напоминанием).
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Сабурка в очередной раз доказал, что он - интеллектуал. В прошлое воскресенье мы с Серёгой решили поиграть с ним в вольере, он начал лаять. За индейку впустил, но продолжал лаять даже в игре. И только когда Серёга ушёл и вернулся уже с поводком, Сабур, наконец, успокоился и радостно пошёл на вторую прогулку. Поругался тигра, сказал по-своему, по-собачьи, что перед тем как играть - сначала погулять надо! Сам то он пёс воспитанный, а вот нас - волонтёров - учить надобно! :ag:
В эту субботу гулял очень хорошо, никуда не тянул, как будто понимал, что меня в сапогах да на мокрой траве уронить легко, хотя, когда я предложила побегать - не отказался. Поиграли с палочкой, поцеловались, а потом ещё в его вольере потусили. Замечательный тигроконь, очень его люблю!
 
19.03.2019
218
459
63
39
Мои зверушки
стафф
Наконец-то я добралась и до Сабура)):ba:
Он сидит в летнем вольере, поэтому я сама решила его вывести на прогулку, предварительно получив инструкцию от Светы, как надо с ним гулять и как себя с ним вести)))
Подойдя к вольеру, Сабур вышел из будки и подошел к двери. Зашла я в вольер, предложила ему вкусняшку, он аккуратно взял угощение (а предупреждали меня об обратном) и спокойно ждал, когда я пристегну поводок. Выходя из вольера, он неистово попытался меня вытащить из вольера, ведь на улице неподалеку стояла Света, но я то уже была предупреждена о его силище и была к ней готова))) и его стопорнула, когда мы вышли из вольера, Света угостила его индейкой и мы пошли на поле немного в натяг, он меня проверял, удержу я его или нет (хитрющая рыжая мордашка), а нет не тут-то было, я тоже не из робкого десятка! Одергивала и вставала на месте как вкопанная, дабы он успокоился и в итоге он сдался, шел спокойно, слушал команду: "рядом", обращал внимание как на меня, так и на сына, вот он ему уж очень понравился! Особенно это было заметно в игрально-выгульном вольере. Когда зашли туда, Сабурчик выбрал канат, взяв его звал играться именно сына, облокачиваясь на передние лапы и выставляя попец вверх, вилял хвостом, одновременно рыча и гавкая, приглашал сына поиграть, сын немного его побаивался, а Сабуд к нему то подбегал, то отбегал. Все ему было интересно. Лез целоваться и обниматься, при том что мы гуляли с ним впервые...
Вобщем от прогулки с ним, у нас с сыном сложились теплые воспоминания об этом рыженьком тиграшечке, так что будем его брать теперь чаще!):flowers:

Выходить из выгульного вольера он не захотел, начал лаять и убегать от меня, но кусочек индейки все исправил и Сабурик подчинился) Заводила я его опять же сама в вольер, зашли, дала команду: "сидеть", отстегнула поводок и вышла из вольера, наградив его вкусностями)
Чудо пёс!!! :vygul-sobaki::vygul-sobaki::vygul-sobaki:
И даа, фото и видео будут чуть позже, при том, что Сабурка тот еще модель, сидя и стоя - позировал) красавец :aw:
 
Последнее редактирование:
19.03.2019
218
459
63
39
Мои зверушки
стафф
В это воскресенье я вновь решила погулять с тиграшем, как и в первый раз без проблем зашла сама в вольер, а учитывая то, что помех при выходе не было никаких, вышли мы с ним очень даже спокойно, не так сильно тянул, на удивление...
Выйдя на территорию (я предварительно нашла самый длинный поводок, дабы Сабур чувствовал себя более менее свободно на выгуле), пошли на большое поле, начался дождь, но нам же это не помешало, дошли до деревьев с вышкой, нууу как дошли - пробирались сквозь густую траву, Сабур перепрыгивал кочки, кусты как лань) из-за этого у него ляжки были к концу прогулки натерты...вот бедолага! :vygul-sobaki:
Обнюхивал каждый кустик, кочку, кувыркался в мокрой траве, носился по ней, включая режим одиночку, якобы он один на поле))) приходилось отдергивать его и напоминать о себе!
В какой-то момент он решил проверить мою устойчивость и прочность своей головы, понесся с одного конца участка поля, в другой, пробегая мимо меня врезался мордой об в мои ноги! Ахах, эт было неожиданно и я чуть не шлепнулась в траву, но устояла, а Сабурка мотал головой и чихал, приложился однако он прилично)))))
От дождя у меня развязывались шнурки на ботинках, приходилось останавливаться и завязывать их, а Сабурик подбегал и облизывал мне уши, то есть он не шол дальше, а подходил и ждал, когда я справлюсь со своими шнурками!
После прогулки мы хотели зайти в игровой вольер, но он был занят (на поле Сабур совсем не хотел играть ни в канатик, ни в мяч), пришлось пойти в его вольер, на его территорию и тут мы были очень осторожны, но Сабурик нас принял у себя на территории очень хорошо, прыгал, скакал, как в предыдущий раз звал играть моего сына, порыкивал и гавкал на нас, виляя хвостом, в пасти пытался как хомяк уместить сразу две игрушки, мяч и канат, в игру включал все игрушки, что у него были в вольере, даже поводок приносил, лишь бы мы с ним поигрались! Под конец игры так вообще запрыгнул на соседнюю будку и стал ластиться. Я теперь думаю, что он запомнил меня и рад нашему с ним общению :ba::ba::ba:
Выпроводил он нас так же спокойно, как и впустил! а потом еще в течении дня, когда я мимо его вольера проходила, приветливо выбегал из будки и садился возле двери, дабы поприветствовать меня с сыном)
 
Последнее редактирование:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Мое сердце... моя душа... мой любимый тиграшик:ba::ba::ba:
 
19.03.2019
218
459
63
39
Мои зверушки
стафф
Через неделю мы с Сабуром вновь встретились, у меня уже даже вошло в привычку, брать на прогулку его самым первым!) :vygul-sobaki:
Вновь нашла длинющий поводок, вновь сама зашла в вольер...
Вот правда когда мы с поляны возвращались, то нам на пути попалась Натуся, Сабур ринулся к ней, что аж я не сумела его остановить! Прыткий парниша, хорошо хоть Натуя на него не среагировала, да и он к сободевочкам хорошо относится))
А после прогулки мы пошли в выгульный вольер, к нам присоединилась девушка, которая имеет виды на красавчика и в итоге Сабура наглаживали в 6 рук, как он был счастлив в этот момент, и вкуснях в два раза больше получил :ae:
В общем у Сабура субботний день явно удался!!!
 
Последнее редактирование:
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
В воскресенье тоже взяла Сабика первым, о чём потом сильно пожалела. Не подумайте, гулял он по-прежнему хорошо и бодро, играл с мячом, валялся в траве, как обычно мы повторили все команды, которыми он и без повторений владеет безупречно... Но, весь оставшийся день, Сабур укоризненно смотрел на меня, когда я возвращалась с выгула с другими собаками и проходила мимо его вольера. Пару раз даже возмущённо гавкнул, ибо нефиг других гулять - люби меня одного! :ag:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
А я в понедельник услышала все, что Сабур думает по поводу того, что пришла без поводка и даже не зашла:ac: Три раза на меня отчетливо и обижено гавкнул...:blush2:
 
  • Like
Reactions: superdusya
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
А я в понедельник услышала все, что Сабур думает по поводу того, что пришла без поводка и даже не зашла:ac: Три раза на меня отчетливо и обижено гавкнул...:blush2:
Это он нас воспитывает :ag:. На Серёгу тогда ругался до тех пор, пока тот не пошёл за поводком.
 
  • Like
Reactions: Анастасья

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сабурка в субботу меня прям вот сильно удивил (напугал)... Вышли из вольера.... абсолютно спокойно:kosichki-dybom:ни рывка, ни прыжка .... на выгуле шел рядом, только поглядывал и старался не забегать вперед... Я-то была морально готова к двум кругам, а тут вон что... Я уж подумала не заболел ли:ac: А позже выяснилось, что он оказывается уже набегался и наигрался в вольере, вот и сил-то и не осталось:bs: К чему я об этом пишу - всего 15-20 минут активной игры на площадке нужно Сабуру чтобы стать абсолютно спокойным и очень комфортным компаньоном на прогулке... всего-то 15 минут...
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Наконец-то погуляла с мальчишкой.
Сделала небольшой апгрейд собаки, одела шлейку. :ad:Ну сам процесс одевания не буду описывать (скачки, поцелуи и остальная радость:ba:)
Выходим из вольера и Сабур делает попытку рвануть к выходу, потом понимает, что шея-то свободна, а не пускает его какая-то неведомая сила:ag: остановился и уставился на меня с недоуменным выражением на морде:rofl: Это было очень забавно, но главное, что до калитки мы шли так как никогда не ходили раньше - спокойно, без суеты:good:. Думала этот эффект долго не продержится, однако ошиблась. Вся прогулка была словно сказка - распущенный поводок и мирно гуляющий Сабур, который и думать забыл про свой коронный номер (рвануть с низкого старта:ag:). Он все время оглядывался, чтобы удостовериться что я тоже тут, т.к. не чувствовал натяжения поводка, а свободно гулял он раньше только в выгульном вольере. Кстати, выгульник перестал быть для него синонимом свободы, отчасти потому, что вольер у Сабура сейчас просторный, а шлейка дала то же ощущение на поле.
Иногда совершенно простые вещи помогают решать непростые вопросы, :bq: и все счастливы:ad:
 
10.05.2017
2 670
11 155
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Наконец-то погуляла с мальчишкой.
Сделала небольшой апгрейд собаки, одела шлейку. :ad:Ну сам процесс одевания не буду описывать (скачки, поцелуи и остальная радость:ba:)
Выходим из вольера и Сабур делает попытку рвануть к выходу, потом понимает, что шея-то свободна, а не пускает его какая-то неведомая сила:ag: остановился и уставился на меня с недоуменным выражением на морде:rofl: Это было очень забавно, но главное, что до калитки мы шли так как никогда не ходили раньше - спокойно, без суеты:good:. Думала этот эффект долго не продержится, однако ошиблась. Вся прогулка была словно сказка - распущенный поводок и мирно гуляющий Сабур, который и думать забыл про свой коронный номер (рвануть с низкого старта:ag:). Он все время оглядывался, чтобы удостовериться что я тоже тут, т.к. не чувствовал натяжения поводка, а свободно гулял он раньше только в выгульном вольере. Кстати, выгульник перестал быть для него синонимом свободы, отчасти потому, что вольер у Сабура сейчас просторный, а шлейка дала то же ощущение на поле.
Иногда совершенно простые вещи помогают решать непростые вопросы, :bq: и все счастливы:ad:
Сейчас главное подкрепить правильное поведение (индейка в помощь :smile:) . Да , шлейка помогает с тягунами, пока собаки не очень понимают , как она устроена (непривычно , что что-то обнимает тело) и что на ней тоже можно тянуть . Проходили всю эту историю с Жоффреем. Сменили ошейник на шлейку именно по рекомендации кинолога.
 
  • Like
Reactions: superdusya

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сегодня пришла в вольер, Сабушка был просто несказанно рад. И поругался на меня за то, что долго не шла и облизывал - пришла все-таки:bq:
Вот уже неделю он в шлейке, я немного волновалась, что эффект от нее пройдет, однако он по-прежнему прекрасно гуляет:good: Вышли на поле, именно ВЫШЛИ, а не вылетели:ag: и Сабур совершенно спокойно пошел по делам, поводок я отпустила на всю длину. Ни одной попытки ломануться не было. Он много нюхал, что-то искал и был этим занятием поглощен, ему не нужны даже скачки по кругу, как раньше. :ad: После прогулки вернулись в вольер, я достала его одеялко и Сабур помог мне его вытряхнуть - он с одной стороны держал, я с другой. Потрясли и он отпустил как только я сказала:vygul-sobaki: Пока застилала тоже совал голову в будку, проверял хорошо ли все сделала:ag:
Потом посидела с ним немного, он все время пытался примостить мне на колени свой довольно объемный зад :ag: и был ласковый как котенок, прижимался, лизал руки или просто садился и делал "зайку" положив передние лапы мне в руки.:ba:
Уходила с тяжелым сердцем... снова... Сабур просто остался сидеть поодаль от двери и смотреть этим своим непередаваемым взглядом...
 
19.03.2019
155
1 092
27
36
Мои зверушки
Аэша - кошка
Давно хотела взять Сабура, каждый раз он меня облаивал :be:, когда мимо проходила - заинтриговал :bs:. В начале прогулки отнёсся ко мне весьма подозрительно :ae:. Но очень скоро лёд растаял, и он с наслаждением принимал почесушки и даже всю облизал :aw:. За индейку садится и очень внимательно смотрит – как прилежный ученик :vygul-sobaki:.