ШАФЕР-МОЛОДОГО МЕТИСА СТАФФА НОЧЬЮ ПРИВЯЗАЛИ К ВОРОТАМ ПРИЮТА! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.07.2020
22
53
12
45
Доброе утро. Ездили в город, в квартиру, Сэр переночевал, не писал. Очень боится лифта, старается убежать быстрей при открытии дверей, не могу сказать что он в восторге от города, а может дети уехали в деревню и скучает по ним. Вернулись на дачу, здесь он раскрывается, кругами носится и прыгает мордой в лицо ), нашел себе подружку. У нас конюшня рядом и собаки приходящие к нам. Мы их подружили, теперь идем гулять с ним, а рядом еще 3 собаки - стая. Он их пытается завести на игру, они не хотят, он не навязывается. Увидел коней, стал в стойку ))) Если получится сфоткать или видео снять, выложу. Вчера первый раз услышал, что он лаять умеет - соседи вышли в темноте) В машине похоже не очень любит ездить, т.к. иногда и с 2го и с 3го ряда стремиться попасть за руль или к переднему пассажиру на колени - нужно чтобы кто-то сзади с ним сидел.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 662
38 407
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Доброе утро. Ездили в город, в квартиру, Сэр переночевал, не писал. Очень боится лифта, старается убежать быстрей при открытии дверей, не могу сказать что он в восторге от города, а может дети уехали в деревню и скучает по ним. Вернулись на дачу, здесь он раскрывается, кругами носится и прыгает мордой в лицо ), нашел себе подружку. У нас конюшня рядом и собаки приходящие к нам. Мы их подружили, теперь идем гулять с ним, а рядом еще 3 собаки - стая. Он их пытается завести на игру, они не хотят, он не навязывается. Увидел коней, стал в стойку ))) Если получится сфоткать или видео снять, выложу. Вчера первый раз услышал, что он лаять умеет - соседи вышли в темноте) В машине похоже не очень любит ездить, т.к. иногда и с 2го и с 3го ряда стремиться попасть за руль или к переднему пассажиру на колени - нужно чтобы кто-то сзади с ним сидел.
Спасибо, что зарегистрировались и делитесь новостями)))
 
  • Like
Reactions: Люсик
04.07.2020
22
53
12
45
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Выйду ночью в поле с конём,
Ночкой тёмной тихо пойдём.
Мы пойдём с конём по полю вдвоём,
Мы пойдём с конём по полю вдвоём.

Ночью в поле звёзд благодать...
В поле никого не видать.
Только мы с конём по полю идём,
Только мы с конём по полю идём:ba::vygul-sobaki:

 
10.05.2017
2 661
11 110
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Ирина, здравствуйте, спасибо за статью. Было познавательно, почерпнул много для себя так как кое-что что не знал. Сегодня, Сэр дотерпел до 6 утра и днем пока все норм. Кстати, метки делает в районе моей кровати, видно, что-то хочет сказать))). Так, мы не наказываем его за это, интонацию меняем и говорим с укором и все. Сегодня первый раз 2.5 часа остался один дома, все нормально. Гуляем по 3-4 часа в день энергично по 10-12 км.
Каким кормом Вы кормите? Если сушкой - напишите марку , пожалуйста ! Это в свете энергичных прогулок по 10 км .
 
04.07.2020
22
53
12
45
Уважаемые форумчане, вопрос такой. К тем, кто с ним плотно общался. Не замечали ли вы что он издает странные звуки когда нюхает? Когда еще взяли его, мы заметили.. Это даже не похрюкивание, а звук, напоминающий некое клацание, может у него какие то особенности с носом, никогда у собак не слышал такого. Когда спит немного похрюкивает, что бывало у разных собак, но на прогулках, когда нюхает, звук можно сравнить с работой клапанов в каком-либо механизме.
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Уважаемые форумчане, вопрос такой. К тем, кто с ним плотно общался. Не замечали ли вы что он издает странные звуки когда нюхает? Когда еще взяли его, мы заметили.. Это даже не похрюкивание, а звук, напоминающий некое клацание, может у него какие то особенности с носом, никогда у собак не слышал такого. Когда спит немного похрюкивает, что бывало у разных собак, но на прогулках, когда нюхает, звук можно сравнить с работой клапанов в каком-либо механизме.
Нет, такой особенности за Шафером не наблюдалось. А можете сделать видео и выложить сюда?
 
  • Like
Reactions: superdusya
10.03.2020
111
262
27
53
Мои зверушки
Урсула- стафф, Герман- метис
Уважаемые форумчане, вопрос такой. К тем, кто с ним плотно общался. Не замечали ли вы что он издает странные звуки когда нюхает? Когда еще взяли его, мы заметили.. Это даже не похрюкивание, а звук, напоминающий некое клацание, может у него какие то особенности с носом, никогда у собак не слышал такого. Когда спит немного похрюкивает, что бывало у разных собак, но на прогулках, когда нюхает, звук можно сравнить с работой клапанов в каком-либо механизме.
Моя тоже когда нюхает, клацает носом. Ходили к вету, ничего не обнаружили.
 
  • Like
Reactions: AlexeySch
04.07.2020
22
53
12
45
Заснять не получается, пока достаю телефон прекращает. Кстати, если нюхает воздух и голову не наклоняет к земле такого нет.
 
04.07.2020
22
53
12
45
Не заметили ли вы что связи предполагаемой проблемы с носом и открытием пасти для дыхания? В смысле, ввиду носовых проблем, пасть собака открывает несмотря на то что не жарко и физ нагрузка минимальна.
 
10.03.2020
111
262
27
53
Мои зверушки
Урсула- стафф, Герман- метис
Не заметили ли вы что связи предполагаемой проблемы с носом и открытием пасти для дыхания? В смысле, ввиду носовых проблем, пасть собака открывает несмотря на то что не жарко и физ нагрузка минимальна.
Она иногда очень громко сглатывает. При физ нагрузке быстро устает. С собаками долго не бегает, минуты 3-5 и все. Но мы много ходим. Утром 4-5 км, вечером так же. Просто идем. Но устает она быстро, хоть нам всего 2 года будет в августе. Хочу проверить на диро. Когда спит, бывает дышит через пасть, брыльки раздувает. Сделаем УЗИ, посмотрим. А так не беспокоит.
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Заснять не получается, пока достаю телефон прекращает. Кстати, если нюхает воздух и голову не наклоняет к земле такого нет.
Даже интересно. Ни на одной прогулке не наблюдала такого.
Может снимок сделать рентген, риноскопию?