ШАФЕР-МОЛОДОГО МЕТИСА СТАФФА НОЧЬЮ ПРИВЯЗАЛИ К ВОРОТАМ ПРИЮТА! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Так в приюте же его проверяли и сказали что здоровый. Анализы те же брали. Предполагаю что дело не в сердце. Мы когда его взяли я писал, что он когда начинал пить погружал в миску морду практически по глаза, как будто нырять хотел - может он себе насморк заработал тогда. Есть проблема с выносливостью (тоже писал), возможно из за лишнего веса, ведь когда его привязали к приюту он был 26кг, когда мы его забирали уже почти 31кг. Вероятно мои длинные прогулки для него непривычны пока. По моему ему надо скинуть вес, если это пит, пускай и метис он должен быть более спортивным.
Да, Алексей. В приюте Сэр вёл мало подвижный образ жизни. И на прогулках ему хватало 30 минут, чтоб устать. Поэтому ему надо слегка войти в ваш ритм. И может быть пока не давать ему таких серьёзных нагрузок. Пусть привыкает постепенно. У нас был случай, через неделю после пристройства молодой пёс умер на игровой площадке, сердце. И естественно худеть.))))
 
04.07.2020
22
53
12
45
Люсь, я в щадящем режиме сейчас, больше ходим, он иногда срывается побегать кругами, но поводок не дает. Пока в лесу, не спеша грибы собираем, на поводке не побегаешь. Как тут стаффулка справедливо заметила он вроде не толстый, но 2-3 кг, думаю, надо скинуть. Он не привык нормально гулять, телепузик.
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Алексей, у Сэра абсолютно нормальный вес для его роста. От ежедневных, домашних гулялок, тонус в мышцах повысится естественным образом. Не нужно его худеть, но и поправляться тоже не стоит. :vygul-sobaki:
 
  • Like
Reactions: AlexeySch
04.07.2020
22
53
12
45
Алексей, у Сэра абсолютно нормальный вес для его роста. От ежедневных, домашних гулялок, тонус в мышцах повысится естественным образом. Не нужно его худеть, но и поправляться тоже не стоит. :vygul-sobaki:
Ирина, будем смотреть, аппетит хороший у него. Движение никому не вредило
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Да, Алексей. В приюте Сэр вёл мало подвижный образ жизни. И на прогулках ему хватало 30 минут, чтоб устать. Поэтому ему надо слегка войти в ваш ритм. И может быть пока не давать ему таких серьёзных нагрузок. Пусть привыкает постепенно. У нас был случай, через неделю после пристройства молодой пёс умер на игровой площадке, сердце. И естественно худеть.))))
Очень правильный пост!!!! В независимости от веса первые мясяцы прогулки должны быть непродолжительными.Почти все собаки из приюта после 30 минут активного выгула уже устают. Поэтому должно быть постепенное увеличения времени прогулки.
 
14.05.2020
112
271
63
53
Мои зверушки
Метис лабрадора-Герман, амстафф- Урсула
Ирина, будем смотреть, аппетит хороший у него. Движение никому не вредило
Мы держим вес 26-27 кг уже почти 8 месяцев. Стерилились в конце декабря. Мы много ходим. Просто ходим, не бегаем и ей это по приколу. Ходит можно и нужно много. В спокойном режиме, без ускорений, тогда он быстрее войдет в норму. Удачи мальчику.
 
  • Like
Reactions: Геннадич
04.07.2020
22
53
12
45
Мы держим вес 26-27 кг уже почти 8 месяцев. Стерилились в конце декабря. Мы много ходим. Просто ходим, не бегаем и ей это по приколу. Ходит можно и нужно много. В спокойном режиме, без ускорений, тогда он быстрее войдет в норму. Удачи мальчику.
Спасибо за хорошие пожелания! Вам тоже удачи, если не сложно напишите чем у вас закончится посещение ветеринара.
 
14.05.2020
112
271
63
53
Мои зверушки
Метис лабрадора-Герман, амстафф- Урсула
Спасибо за хорошие пожелания! Вам тоже удачи, если не сложно напишите чем у вас закончится посещение ветеринара.
Сегодня пришли результаты анализов. Микрофилярии - отрицательно. Дирофилярии- отрицательно. Скоро пойду в отпуск, посетим кардиолога. Кстати, я сегодня за ней наблюдала во время нашей прогулки. Идет с удовольствием, одышки нет . Вчера были у свекрови, там частный дом. Набегались они вдоволь. Ничего криминального не заметила. А ходить на большие расстояния мы начали месяца 2 назад. Видимо, дыхалка была слабая. Сейчас гораздо лучше. Гуляйте больше, ходите спокойным шагом . Мальчик восстановиться. Всех благ Вам и мальчишечке.
 
20.04.2019
3 964
11 358
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
19.07 на СБ с карты *0550 1500 р. (в составе 2000 р.) ФК за июль
:flowers:
 
04.07.2020
22
53
12
45
Добрый день. У Сэра все хорошо, гуляет, изучаем команды. На чужих людей на улице пытается кидаться, стал охранять. Дома тоже. Купаться любит, на видео видно. Если не придержать, залезет в каждую лужу). Все нормально с ним: ест, спит, гуляет.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
какое раздолье мальчишке!
только сделайте ему, пожалуйста, адресник
 
02.04.2019
5 272
19 359
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Медальон (есть разной формы и размеров) на ошейник, а лучше - на шнурок на шею. С кличкой собаки, телефоном хозяина и для усыновлённых собак, как правило, с телефоном приюта. Продаются в зоомагазинах и там же можно сделать гравировку.
 
  • Like
Reactions: superdusya
16.02.2020
3 851
16 263
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Медальон (есть разной формы и размеров) на ошейник, а лучше - на шнурок на шею. С кличкой собаки, телефоном хозяина и для усыновлённых собак, как правило, с телефоном приюта. Продаются в зоомагазинах и там же можно сделать гравировку.
В 4 лапы делают за 20 минут за 250 р .
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 658
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяина: Итак, последние новости от Сэра (Шафера). Изменения в поведении за месяц такие: охраняет свою стаю от чужих людей и кобелей. По моему недосмотру налетел на лабрадора и немного покусал. Команды выполнять часто упрямится особенно если возбужден. Когда только привезли домой, то мышцы тряслись даже от небольшой нагрузки, сейчас это всё прошло. У него просто невероятная любовь к воде, причём не важно, палочку приносить или купаться, спасать кого-нибудь, он даже "разговаривать" начинает и немного лапой потрясывает от возбуждения. Погрыз ботинки детские. В доме прудил пару недель, сейчас нет. Гуляем пока 3 раза в день. Носом так и хлопает, к вету пока не ходили. Кормим гречкой или рисом с говядиной по памятке с витаминами 8в1, иногда добавляем морковь и кабачки, ест с удовольствием.