ШАНС. ПЕС-СПИНАЛЬНИК. SOS мы в долгах!!!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: СБИТАЯ СОБАКА НА КУРКИНСКОМ ШОССЕ

В группе вконтакте сохранилась часть информации по деньгам, вроде Таня там подбивала отчет..
А вот с перепиской...(( *WALL*

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВСЕХ В ПОМОЩИ В ВОССТАНОВЛЕНИИ ТЕМ, ОСОБЕННО ТЕМ ИЗ СКОРОЙ!
Люди, кто в курсе дел, постарайтесь внести в темы важную информацию за май, которая утеряна *HELP* *HELP*

Я на дачу сейчас, вернусь к понедельнику, покидаю в соц.сетях посты по Шансу с актуальной информацией!
 
19.11.2009
122
0
16
Мои зверушки
Ганс - дворянин, Мышка - недоретривер, Кузя - дворянин. Альфонс и Изольда Тихоновна - кошки породы русская полосатая.
Re: СБИТАЯ СОБАКА НА КУРКИНСКОМ ШОССЕ

из свежей и еще не опубликованной инфы:) были вчера у Шани, какой же это резвый ребенок, он раз от раза всё энергичнее, теперь уже гавкать начал:))) правда ,ощущение, что гавкают тремя этажами ниже - видимо, сказалось длительное молчание и ребро:( но! я ему двигала во все стороны лапы - он упирается, лапы не тряпочки, толкается, сжимает пальцы! так что что-то лапами он делать может! поэтому я уверена в хорошем результате физиотерапии - ему надо восстановить саму силу мышц, а там и рефлекторная походка появится! про нее, думаю, Вика напишет подробнее *THUMBS UP*
 
19.11.2009
122
0
16
Мои зверушки
Ганс - дворянин, Мышка - недоретривер, Кузя - дворянин. Альфонс и Изольда Тихоновна - кошки породы русская полосатая.
Re: СБИТАЯ СОБАКА НА КУРКИНСКОМ ШОССЕ

Девочки, Вика Glamtory не может войти на сайт!
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Всем добрый день
Это Вика. Спасибо Тане, дала возможность зайти под своим аккаунтом. *GIFT*

АДМИНЫ, КАК ВАС НАЙТИ? НА САЙТЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВАМ НАПИСАТЬ. Не могу зайти на форум. Новый пароль не приходит, раз 5 запрашивала. Зарегистрировалась под другим именем с другой почты, то же самое ничего не приходит. Та же история у Жени. Мой логин Glamtory e-mail [email protected] :(
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Были в четверг в клинике Медвет. Хирург посмотрел и сказал, то же самое, что хирург из Зооовета. Ходить сам он не будет. За прием не взял, спасибо.
С реабилитологом общались очень долго, почти час. Ответила на все вопросы, проконсультировала по уходу, обсудили все возможные перспективы по поводу Шаси. У них есть программа, для таких как он. С помощью нее разрабатывается "спинальная походка". Разрабатываются мышцы и рефлексы, которые у обычных животных не задействованы. Случаев в МИРЕ мало, но есть. У них в клинике один случай. Только закончил реабилитацию бульдог. Должны скоро выложить видео. У него все получилось. Я верю, что у Шаси тоже получиться, он так старается во всем. Прогнозы невозможно делать, все зависит от многих факторов и от самого животного. В основном получается у маленьких собак, но у боксера же получилось!!!
Как это происходит. Животное помещается в стационар на 14 дней. С ним ежедневно в течении дня проводятся занятия и физиотерапия. Если через 14 дней нет никаких результатов, то курс прекращается. Если есть то продолжается. Сроки разные. У них в практике самое большое было пол года. Собака находиться в клинике 14 дней потом 14 дней дома. И т.д.
Шасе в любом случае ОЧЕНЬ НУЖНО ПРОЙТИ РЕАБИЛИТАЦИЮ. Это поможет укрепить мышцы, чтобы он мог носить свой вес, нормализует кровообращение, профилактика моче-половой системы и др. А дальше видно будет. :( Давайте все вместе поможем ему!!!! Очень Вас прошу!!! :'( :'( :'(
Попросила показать стационар. Все очень чисто, светло. Отдельные большие боксы для одного животного, как комнаты. Их всего четыре, все заняты. Существует очередь. Но нам все равно нужно залечить пролежень, время есть. И на то чтобы собрать денюжку :'( Если мы все будем перечислять ему периодически, хоть по 100 руб. Мы обязательно наберем. :'( :'( :'(
Мне разрешили посмотреть как занимается овчарка на дорожке. У него тоже нет чувствительности и животное поддерживается специальным краном. Стоимость 2800 руб. сутки. И отдельно корм, и мелочевка, типа пеленок или памперсов и т.д.

Здесь видео с клиники. Реабилитация Буча
http://www.youtube.com/watch?v=sc2cr57a0LM

Ниже опубликую рекомендации реабилитолога.

Спасибо всем нашим дорогим, любимым и милосердным друзьям, что помогаете и не оставляете Шасю одного с его бедой :'( :'( :'( *GIFT* *GIFT* *GIFT*








 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Я тоже раньше входила на helpdog.ru, а со вчерашнего дня выдается ошибка, получилось войти только на helpdog.ru/charitablefoundation.
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Рекомендации по дальнейшему обследованию:

Вариант 1: реабилитация с последующей возможностью развития "спинальной походки". В этом случае собака помещается в стационар клиники на 10-14 дней. В течение этого времени с ней ежедневно проводятся различные физиотерапевтические процедуры (занятия на специальных тренажерах, гимнастических мячах, массаж, кинезиотерапия, занятия на водной беговой дорожке). По окончании курса можно будет судить о том, есть ли прогресс в результате проведенных занятий. В случае положительного результата (даже самого незначительного!) можно будет рекомендовать продолжать занятия (либо оставлять собаку на более долгий срок, либо помещать в стационар курсами на срок около 2 недель с перерывом на "отпуск" дома). В случае отрицательного результата продолжать те же занятия не рекомендуется, целесообразно проводить реабилитацию с целью поддержания общего состояния.
Варианть 2: реабилитация для поддержания общего состояния. Прописывается ряд процедур, обязательных для выполнения дома для поддержания общего состояния и профилактики осложнений, характерных для животных с параличем тазовых конечностей и атонией мочевого пузыря (поддержание гигиены мочевого пузыря и кишечника, санация существующих и профилактика образования последующих пролежней, уход за кожей и шерстью, профилактика контактного дерматита, лечебная физкультура для профилактики развития мышечно-связочных контрактур и поддержания здоровья суставов). Рекомендуются различные приспособления для облегчения жизни и повышения ее качества (коляски и ходунки для передвижения собаки, впитывающие матрасы и места для собак, штанишки и мешки для самостоятельного передвижения и профилактики натертостей и т.д.)

Санация пролежня:
1. Трипсин (во флаконах) или повязки ПАМ-Т по инструкции, до исчезновения некротических масс из раны
2. Промывать раствором хлоргексидина, мирамистина или диоксидина (разбавленный 1:1), 2-3 раза в день
3. Мазь "Ируксоветин" или "Левомеколь" с облепиховым маслом (в пропорции 4:1), 2-3 раза в день
4. Закрытие раны марлевыми повязками или повязками из синтетической ваты
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Спасибо огромное всем кто помог попасть в клинику Медвет и на курс к Мамедову.
Спасибо Вем огромное! Очень оперативно. Завтра едим на консультацию. Как приедем, сразу напишем.
Итого 900(Bellit)+5000(OlgaVS), Zelenka 2000. Всем всем спасибо!
Фин. отчет обнавлю *GIFT*
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Хорошая новость! В субботу был Врач из Зоовет. Почти все постепенно снимаем остается только Синулокс и Нейромендин! Шася чувствует себя очень хорошо. Очень активный, хочет бегать :'( :'( :'( Врач тоже рекомендует физиотерапию.
Едем к Мамедову. Спасибо всем за помощь! Завтра отпишемся о результатах поездки. Пожелайте нам удачи!!!

Так же начинаю заниматься самостоятельной раскруткой группы вконтакте.
http://vk.com/club52859207
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: СБИТАЯ СОБАКА НА КУРКИНСКОМ ШОССЕ

Anyxcore сказал(а):
В группе вконтакте сохранилась часть информации по деньгам, вроде Таня там подбивала отчет..
А вот с перепиской...(( *WALL*

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВСЕХ В ПОМОЩИ В ВОССТАНОВЛЕНИИ ТЕМ, ОСОБЕННО ТЕМ ИЗ СКОРОЙ!
Люди, кто в курсе дел, постарайтесь внести в темы важную информацию за май, которая утеряна *HELP* *HELP*

Я на дачу сейчас, вернусь к понедельнику, покидаю в соц.сетях посты по Шансу с актуальной информацией!
Фин. отчет обновим завтра. После Мамедова. Не могла попасть на форум, пришлось воспользоваться Таниным логином. Сейчас голова не варит. %)
Очень ждем Вашего возвращения, нужно собирать деньги на физиотерапию, а это 39200 руб.
Спасибо Вам *GIFT*
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

OlgaVS » 17 май 2013, 14:35

посмотрела видео и стало грустно..
на мой взгляд: если даже на первые 2 недели мы наберем средств это 39200, и результат будет положительный...где на дальнейшую реабилитацию взять деньги
...очень хочется помочь Шаське, это для него был бы такой шанс...жить...


Дорогая наша и любимая OlgaVS *GIFT* *GIFT* *GIFT* :-* :-* :-* Что я могу Вам ответить... Сижу все время и думаю, а у нас есть выбор?!!! Нет. Нужно идти дальше. Его спасли, в него верят, он сам старается изо всех сил. Столько возимся, столько помощи получили... И что ж... будет, не будет, а НАДО. В любом случае ему это на пользу, даже две недели занятий. Ведь у него мышцы как тряпочки :'( А его пристраивать надо... :'( :'( :'( Мы должны его подготовить максимально. Чтобы хозяин нашелся, и он жил и радовался. Он и сейчас уже рад, думаю жизнь для него была не легкая. А сейчас хоть и малоподвижен, но вокруг забота и любовь. Он так оживился, интересуется всем вокруг. В машине с ним едем, а он все в окошко смотрит, с любопытством, там мелькают дома,деревья, небо голубое... Глазки кругленькие такие :'( ОН УЖЕ ЖИВЕТ!!! Людей любит, хоть и рычит как положено, охранник :-D . Столько гостей у него побывало. :) Вот Светлана с Алексеем вчера в 12 ночи были, навестили ребенка, вкусняшек привезли *GIFT* *GIFT* *GIFT* .
Будем собирать, хоть кто сколько сможет по чуть-чуть насобираем. Время есть, пролежень залечивать надо. А что потом, думать сейчас не надо. Пока рядом есть те, кому он не безразличен, кто ему сочувствует, кто следит за его успехами и переживает, все получиться и выход найдется. Я в это верю!!! *OK*





Послеобеденный отдых :-D


Я думала,что хорошо спряталась *ROFL* *ROFL* *ROFL*


Флеша тоже захотела сфоткаться и влезла в кадр :-D :-D :-D


Улыбаемся :)


Идиллия :-D
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Okor1, Оленька, надо ползуночки ему уже брать. Он на матрасе вообще не лежит, все время на полу. Паркет не выдержит :-D :-D :-D Я знаю, что ты другим тоже помогаешь собачкам, если не осилишь, давай пополам :-* :-* :-* Если меня подменят вторник-среда, на 4 часа, заработаю.
Девочки, Танюша нужна подмена на следующей неделе мне нужно время для занятий. Вторник с 14 до 18. И среда с 18 до 23. Домой отвезем или оплатим такси. Плиииииз!!! *HELP* *HELP* *HELP* Это я, Вика, если что :-D
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

TanyaSav сказал(а):
Okor1, Оленька, надо ползуночки ему уже брать. Он на матрасе вообще не лежит, все время на полу. Паркет не выдержит :-D :-D :-D Я знаю, что ты другим тоже помогаешь собачкам, если не осилишь, давай пополам :-* :-* :-* Если меня подменят вторник-среда, на 4 часа, заработаю.
Девочки, Танюша нужна подмена на следующей неделе мне нужно время для занятий. Вторник с 14 до 18. И среда с 18 до 23. Домой отвезем или оплатим такси. Плиииииз!!! *HELP* *HELP* *HELP* Это я, Вика, если что :-D
Вик, попробуем что-то сделать с форумом, чтобы все нормально заработало *HELP* *HELP*

Пока спасибо огромное Ане (хозяйке Луши), что она помогла с восстановлением сообщений из темы - вот принтскрины сообщений за май) Кто-нибудь выложите пожалуйста их картинками в тему, чтобы было виднее *SCRATCH*
http://files.mail.ru/5AF4DFEBED9247679BC278F61AB4976F

И ребят, кто может посидеть с Шансом во вторник и среду?? Помогите! *HELP* *HELP* *HELP*
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Во вторник Муж мой сидит.
На среду ищем дежурного!
Сейчас сижу с ним - действительно одного его пока не оставиш - то пописает то покакает то вертится как волчек и пролежень вылизыват - а нельзя!!!

Кто может посидеть в среду? отзовитесь! *BRAVO*

Таня
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Всем добрый добрый вечер!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* Это Вика.
Были сегодня у Мамедова Зураба. Нам уже сделали сеанс иголочек)))
Зураб сказал (строгий и важный такой дядечка) что гарантий и прогнозов Вам никто не даст. Будем делать сеансы и смотреть реакцию. Нужно пройти курс из 5 сеансов один раз в неделю. Мы с Женей уже записались на все пять, будем возить. Если после этих сеансов не будет результатов, то можно прекращать. Что входит в сеанс. Сначала 15 мин. массаж позвоночника специальным массажером с токовыми импульсами. Шасечке так понравилось, притащился, лежал закрыв глазки и прижав ушки :-D Дальше он ставит иголочки и еще 15 мин. лежим. Тут уж Шася начал ерзать, т.к. не понимал чтой то он лежит просто так :-D :-D :-D Также нам дали лекарства гомеопатические, будем пить.
Зураб попросил историю болезни из клиники, где Шансу делали операцию. Если Таня не найдет, то попрошу кто точно знает, что за диагноз ставили, что конкретно делали ему, вобщем нужен полный анамнез. Напишите плиз, кто в курсе. В следующий раз надо привезти. Еще Мамедов обозначил что, программа минимум у нас, попытаться сделать так, чтобы Шася сам ходил в туалет, а максимум... не будем загадывать, врачи все суеверны и заранее говорить не хотят. :(

Девочки и мальчики мои дорогие. Спасибо Вам всем огроменное, не перестану это говорить, что помогли финансово на клинику. На этот курс у нас денюшка собрана (отчет обновлен) *YAHOO* Зураб сделал нам большую скидку, потому что Шасик приютский, а значит наш общий ребенок, на которого мы все собираем сообща. Спасибо ему человеское огромное. Есть настоящие Люди на свете!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* Сегодня с нас взяли не 1500, а 1000. И последующие сеансы нам обойдутся в 500 руб. сеанс. *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Но...
Помогите собрать денежку на физиотерапию для Шаси в Медвет. Помогите пиаром. Нужно собрать 39000 руб. Время есть, пока лечим пролежень, т.к. с ней нельзя начинать. И у нас пока иголочки будут. Но собирать надо начинать, т.к. хоть по чуть-чуть 100 руб., 200 руб. есть возможность насобирать всю сумму к тому моменту, когда нужно будет начинать. *HELP* *HELP* *HELP*
К тому же Шася пока на лекарствах (два препарата, которые принимать долго, плюс памперсы, штанишки надо купить, детские салфетки, салфетки стерильные для пролежня, открывать его нельзя и т.п., так же баночный корм, таблетки туда прячу :-D ) По возможности, мы с Женей ему сами сейчас подкупаем все это, но это пока все ему нужно будет долго. Если у кого то вдруг будет ненужный Синулокс в таблетках по 250 мг. или аналог Нороклав, передайте пожалуйста. И второй препарат Нейромедин, но его пока много. А вот Синулокс идет быстро по 4 табл. в день, а его в пачках не очень много. Если вдруг будет возможность не откажемся и будем очень благодарны. *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Ребята, есть еще надежда, есть!!!!! Спасибо, что верите в успех и не оставляете нас!!!!! :) :) :)

Спасибо Королевым Виктории и Андрею за денюжку 3500 руб. и Владимиру Николаевичу (АгрегатИнформ) за 2000 руб. *GIFT* *GIFT* *GIFT* :-*





Массаж током


Иголочки




Милый терпеливый ребенок :)


Шасины гомеопатические шарики :)
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Викуля! Спасибо тебе огромное! Ты очень меня выручаеш! Всех нас! Как же хорошо что ты находишь столько времени на Шанса! Я бесконечно тебе благодарна!
Прям все взяла в свои руки! Спасибо!
 
21.02.2013
23
0
6
Мои зверушки
атос и вэля
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

TanyaSav сказал(а):
Okor1, Оленька, надо ползуночки ему уже брать. Он на матрасе вообще не лежит, все время на полу. Паркет не выдержит. Я знаю, что ты другим тоже помогаешь собачкам, если не осилишь, давай пополам. Если меня подменят вторник-среда, на 4 часа, заработаю.
Девочки, Танюша нужна подмена на следующей неделе мне нужно время для занятий. Вторник с 14 до 18. И среда с 18 до 23. Домой отвезем или оплатим такси. Плиииииз!!! *HELP* *HELP* *HELP* Это я, Вика, если что :-D

Викусь, какие ползунки и какого размера и еще какого размера памперсы и еще какого размера ковролин (мы с тобой уже об этом говорили, чтобы паркету было легче). Напиши мне в личку все размеры пожалуйста.
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Ковролин с меня!
таня
 
18.02.2013
425
0
16
38
Химки
Мои зверушки
там таракан тут таракан...
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

ГДЕ АДМИНЫ САЙТА???? ДАЖЕ С ТВОЕГО АККАУНТА, ТАНЬ ПИСАЛА!!!! ВОССТАНОВИТЕ МОЙ ЛОГИН И ПАРОЛЬ. Я ДАЖЕ НОВЫЙ НЕ МОГУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ!!!!Я ВООБЩЕ ПОПАДУ КОГДА НИТЬ НА САЙТ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ!!!! ]:->
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ШАНС подстреленный и сбитый на куркинском шоссе.НУЖНА ПО

Не надо ругаться и ставить страшные смайлики.
Сайт сейчас без админа. Вообще.
Вопрос решается, надо потерпеть.
Надеемся на этой неделе войти в рабочий ритм.