СТАСИК-тигровый стаффик из отлова (2010)(на радуге 08.09.14)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

12.07.2010
431
0
16
Re: СТАСИК - новый стаффик из отлова (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

каждый раз, покупая нашей морде мешок корма, я покупаю ему ещё и игрушки...развлечь зверушку))) после чего появились картинки :) (надо сказать, что белка закончила своё существование минут через 20...) :-D




 
12.07.2010
431
0
16
Re: СТАСИК - новый стаффик из отлова (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У нас вроде бы всё хорошо! Вот только проблемы с едой у нас так и остались.. консервы НЕ ест. ни хэппи дог, ни какие либо ещё...
постоянно кормим его ПРО ПАК сушка для взрослых.. ест без удовольствия...вес особо не набирает (глистогон давали), от силы миску съедаем за день-полтора.. молоко агушу лупим за обе щеки примерно раз в неделю. при том, что ничего более ему не даётся, вот весь день у собаки понос..
что это? может сменить корм? что посоветуете?
кстати по характеру на стафа мы Вообще не похожи) не охраняет совсем!, не гавкает, ни на кого не рычит. на всё по барабану, шорохов боится, отпрыгивает...
гуляем только на поводке..отпустить не можем,что иногда очень жаль...оооочень далеко убегает и делает там вид, что не слышит. как-то так.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СТАСИК - новый стаффик из отлова (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Какой сладенький! Ребята, вы молодцы! А нет ли у вас возможности кормить натуралкой (каша, овощи мясо)? У меня пит прожил 14 лет на натуралке, хотя тоже был не фанат еды. Но это много времени - варить, резать и т.д.
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Re: СТАСИК - новый стаффик из отлова (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Попова сказал(а):
Но это много времени - варить, резать и т.д.
Дело привычки. Когда ежедневно это делаешь, воспринимаешь как чистку зубов, не более того :)
 
12.07.2010
431
0
16
Re: СТАСИК - новый стаффик из отлова (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

теоритически, есть конечно! не так и сложно сварить кашу и смешать с мясом. всё упирается только во время.. как вариант ещё думаю попробовать..евканубу? может больше понравится? а там уже будем думать и про кашки с мяском.. но тут у меня вопрос..если в сушке всё сбалансировано, то как кормить собаку натуралкой, но чтобы всего собаке хватало..
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Re: СТАСИК - новый стаффик из отлова (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мы своего кормим по принципу "чем однообразнее, тем лучше". Каша (крупу менять не часто), мяско, овощи (морковка - на ура). Ну и витаминки, конечно, давать ( в еду подмешивать). Литературку можно полистать, если хочется полностью осмысленной сбалансированной кормёжки.
 
12.07.2010
431
0
16
Re: СТАСИК - новый стаффик из отлова

вчера у нас случился очень неприятный инцедент...вышла вечером гулять с собакой..за нами ходил муд***...когда я завернула за угол дома, где потемнее к нам подошёл тот самый таджик-муда*** и стал приставать... спасибо мне, что есть я у себя...выругалась в нецензурной форме, пообещав и собаку спустить и по морде дать... он только усмехнулся - "а что он кусается" ??? и вот тут он был прав...мало того, что спасать нужно себя так ещё и собаку...он как занимался своими делами так и продолжал, рвался нюхать бог знает что и внимания на крики не обращал... у меня не было и доли сомнения что он не сделает НИЧЕГО чтобы защитить или напугать....и мне реально с ним СТРАШНО.
впрочем дома ему тоже глубоко фиолетово кто там и что. пускает всех, бежит ко всем, шорохов боится сам до ужаса. и это бойцовая собака.... муж очень разочаровался... и теперь встал вопрос взять вторую собаку, чтобы гулять с первой и не бояться за себя, когда муж на работе.....
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: СТАСИК - новый стаффик из отлова

Egomania сказал(а):
вчера у нас случился очень неприятный инцедент...вышла вечером гулять с собакой..за нами ходил муд***...когда я завернула за угол дома, где потемнее к нам подошёл тот самый таджик-муда*** и стал приставать... спасибо мне, что есть я у себя...выругалась в нецензурной форме, пообещав и собаку спустить и по морде дать... он только усмехнулся - "а что он кусается" ??? и вот тут он был прав...мало того, что спасать нужно себя так ещё и собаку...он как занимался своими делами так и продолжал, рвался нюхать бог знает что и внимания на крики не обращал... у меня не было и доли сомнения что он не сделает НИЧЕГО чтобы защитить или напугать....и мне реально с ним СТРАШНО.
впрочем дома ему тоже глубоко фиолетово кто там и что. пускает всех, бежит ко всем, шорохов боится сам до ужаса. и это бойцовая собака.... муж очень разочаровался... и теперь встал вопрос взять вторую собаку, чтобы гулять с первой и не бояться за себя, когда муж на работе.....
Сочувствую. Совсем братья по разуму охамели... и не боятся же, что поймают и кастрируют без наркоза... первобытное сознание.
А собаку не вините, не на людей ведь они бойцовые. Как раз, по-моему, нормальное поведение. Ну вот такие они, что ж теперь поделаешь.
Вы ведь не на охрану ее брали, правильно? Не их это удел.
Пока слуги народа не включили жесткач и не отменили продажу травматики, купите себе лучше такой пистолет. Отличное средство для борьбы с упырями. Будете чувствовать себя гораздо уверенее.
Или правда, возьмите Стасику в пару овчарку. Кстати, их можно будет вместе тренировать.
 
12.07.2010
431
0
16
Re: СТАСИК - новый стаффик из отлова

как раз сегодня у меня в планах поездка в магазин, для обретения пары новых друзей... впринципе, решение зрело уже давно...ещё когда за мной носился дибил на форде с пистолетом наперевес...
но от собаки я ожидала несколько других реакций... ну не должно быть страшно с ТАКОЙ собакой выйти на прогулку...боец он в конце концов или где...
пусть и выведены были они для кабанов и крыс...но в наше время у них хорошие рабочие качества и на защите человека насколько мне известно...
в пару к нашему рассматриваем пока Веллу...не загадываю...
вообще у мужа после выставки Россия'10 появилась любовь всей жизни - американский акита... но цены на него пока заоблачные...
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: СТАСИК - новый стаффик из отлова

акита очень большие!их в квартире не подержишь =-O надо в вольере..или гулять немерено
насчёт таджиков-первый раз такое слышу!чтоб они подошли к такой собаке =-O я когда с туниской гуляю они меня по забору облезают от страха..а если в подьезде с дворником встречаемся так он вообще в стену вростает :) не боюсь совершенно с такими собами гулять :) вообще собаки их не любят-я думаю нерусским духом пахнет *NO*
 
12.07.2010
431
0
16
Re: СТАСИК - новый стаффик из отлова

ну у нас оказалась вообще очень пугливая собака сама по себе...боится всего. мусор в проводе летит, он за меня прячется...резкий хлопок на улице и та же история...
а по поводу таджика...мне кажется он просто тупой маньячина какой-то...отборным "русским" языком объяснила чтобы ко мне не подходил, а он только улыбался с тупым вопросом "почему".. ну вот что тут скажешь... будем обзаводиться тяжёлой артиллерией)) очень неприятно вот так попадать.

акита да...оооооочень большой и очень внушительный) мне с моими будущими планами на детей, с таким не справиться пока точно)) он может и для квартиры, но ему отдельную комнату надо)) собака, конечно очень красивая. и линяет раз в год всего. совсем не пахнет.
вечером поеду агитировать мущщину на Веллу, может съездит посмотреть... :-[ нужна собака с характером...а там может и наш подтянется...
не верю что такие собаки не пройдут курс ЗКС..за редкими исключениями.
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: СТАСИК - новый стаффик из отлова

конечно на послушку надо сходить [:-} обьяснить что маму надо защищать
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Re: СТАСИК - новый стаффик из отлова

lenok сказал(а):
насчёт таджиков-первый раз такое слышу!чтоб они подошли к такой собаке =-O я когда с туниской гуляю они меня по забору облезают от страха..а если в подьезде с дворником встречаемся так он вообще в стену вростает :) не боюсь совершенно с такими собами гулять :) вообще собаки их не любят-я думаю нерусским духом пахнет *NO*
Да ладно, Лен, таджик таджику - рознь! Вон Коля у нас тоже не русский, зато с собаками кака любовь! Вот я первый раз слышу, чтоб таджики борзели в отношении женского пола... *SCRATCH* Чет распустились совсем...
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: СТАСИК - новый стаффик из отлова

свет как будто у коли есть выбор их не любить ]:-> загрызём сами)))
 
12.07.2010
431
0
16
Re: СТАСИК - новый стаффик из отлова

картинки у нас новые появились... надо повесить.
у собача теперь свой личный новый "диван".

спит как попало) но привык быстро.


дерёт игрушки на раз-два)) жалко смазано, но поймать никак не получается его..


ну и кушать прибегает просит постоянно))



ещё бы научился охранять и цены бы ему не было...
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: СТАСИК - новый стаффик из отлова

крутой парень, свое личное спальное место есть. кстати там еще один стафф спокойно поместится (намекаю) *YES*
 
12.07.2010
431
0
16
Re: СТАСИК - новый стаффик из отлова

Владка сказал(а):
крутой парень, свое личное спальное место есть. кстати там еще один стафф спокойно поместится (намекаю) *YES*
да были мысли пита (питку) взять..))) но вон Веллу увели из под носа пока собирались...может и к лучшему. есть время хорошо подумать))
 
12.07.2010
431
0
16
Re: СТАСИК - тигровый стаффик из отлова (2010)

Тут уж тема про Стайсика, то расскажу про него) меньше чем за месяц, судя по фоткам он сильно прибавил в весе. морда пошла вширь))) к зиме чтоли готовится? ну так мы комбинезон купили, не замерзнет))
по характеру подтвердилось, что слабенький, пугливый, охранных качеств нУль)) этакая у нас диванная кошь, а не стаффеГ )

зацените размеры морды)) по сравнению с тем, что было..


 
12.07.2010
431
0
16
Re: СТАСИК - тигровый стаффик из отлова (2010)

Стасичка чувствует себя хорошо. Носится в снегу как маленький) Ездили на дачу, отвык от машины, песни всю дорогу пел :-| но так рад был поноситься наконец на природе и без поводка с бревном в зубах!
После отъезда Вэллки переживал видимо, скинул немного в весе. Сейчас не кабан, а просто упитанный.
Пытается вить веревки из нас...приходит к кровати и давай постанывать..если не проходит, пыхтит и идет к себе, несколько раз оборачиваясь и останавливаясь по пути)))
Дома послушание у нас на отлично *OK*, команды разучили.. а вот на улице...бЯда. "нет меня, я не с вами" весь вид собаки об этом говорит. приходится повышать голос. а в остальном всё у нас хорошо :)

Новый год скоро..а главный подарочек уже занял своё место под ёлкой))) (спасибо Ирэн!) ну и мы не отчаиваемся, может в будущем когда-нибудь будем и мы вдвойне счастливее, как Матроскин :-D