СТАСЯ - СТАВРОПОЛЬ! ВЫБРОСИЛИ ДЕВОЧКУ СТАФФА! (2021)

06.02.2018
291
277
28
Мои зверушки
Бирюза стаффочка.
Хозяин слишком строго ведет себя. Собака на новом месте,все надо обнюхать,посмотреть,познакомится с другой собачкой. Надо дать ей какое то время. Не сюсюкаться,но и не слишком ограничивать ее в поведении.Собаки очень реагируют на интонацию голоса человека.Лучше с ней разговаривать в привычном ,спокойном тоне. У них вторая собачка бигль. активная,это видно по видео,заигрывает со Стасей,это нормально,они знакомятся,привыкают друг к другу.Хозяин не должен постоянно ее одергивать,иначе хорошего из этого ничего не выйдет. Стася девочка, и этим все сказано. А лежачек надо конечно другого размера. Может хозяин боится за бигля?
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 250
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Хозяин слишком строго ведет себя. Собака на новом месте,все надо обнюхать,посмотреть,познакомится с другой собачкой. Надо дать ей какое то время. Не сюсюкаться,но и не слишком ограничивать ее в поведении.Собаки очень реагируют на интонацию голоса человека.Лучше с ней разговаривать в привычном ,спокойном тоне. У них вторая собачка бигль. активная,это видно по видео,заигрывает со Стасей,это нормально,они знакомятся,привыкают друг к другу.Хозяин не должен постоянно ее одергивать,иначе хорошего из этого ничего не выйдет. Стася девочка, и этим все сказано. А лежачек надо конечно другого размера. Может хозяин боится за бигля?
Не живет с ними бигль
 
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Пенсионерка Пусикова интересуется:
а в каком же это наморднике она так лихо бегает: в кожаном из приданого? Не просто тогда Стаське, в нём особо не раздышаться :ac:
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
И вообще меня не покидает чувство, как бы это объяснить, тревоги что ли. Потому что тут вот это всё с ней неправильно. Непонятно только, зачем им всё это было нужно, владельцам бигля? Пёс активный, его одного за глаза и за уши в семье?! Чтоб ему скучно не было?- ну так щас ей всё это поднадоест и все повеселятся.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 250
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
И вообще меня не покидает чувство, как бы это объяснить, тревоги что ли. Потому что тут вот это всё с ней неправильно. Непонятно только, зачем им всё это было нужно, владельцам бигля? Пёс активный, его одного за глаза и за уши в семье?! Чтоб ему скучно не было?- ну так щас ей всё это поднадоест и все повеселятся.
Еще раз бигль с ними не живет, это не их собака.
 
  • Like
Reactions: SvetaChih and Yaska
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
От хозяев: Дома ведёт себя спокойно, с Марсом тоже вроде спокойно :bf: Пока спят в разных комнатах. Агрессии нет, но пока мы чуть опасаемся:rolleyes: Любит залазить на кровать ночью, отучаем:bt:Она прелестный маленький хвостик:vygul-sobaki:
Вот пока это не увидел, в целом воздерживался от комментариев.

Такое поведение проводника дезориентирует собаку. Сюси-пуси сменяются одергиванием и резкой командой, она идёт растерянно и ускоряется только в моменты, когда ее начинают сюсюкать, интерпретируя это как свободу действий или игру. Ускоряться, не равно тянуть, нахрена ее дергать я вообще не понял, достаточно остановится или дать небольшое натяжение.
У меня диссонанс вообще от этих людей, то в жопу дуют, то муштра.

Почему бы не быть более сдержанным и не узнать собаку? Всегда же говорят, первое время без игр и целования жопы, спокойная адаптация, наработка контакта.
 
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Еще раз бигль с ними не живет, это не их собака.
Да я помню про бигля, помню: собака мамы, но ведь он общаются, будут и дальше так делать.
Одна моя знакомая говорит: я не нервничаю больше обычного. Я к чему. Вот хозы пишут: У НАС ВСЁ ХОРОШО. Это у НИХ ВСЁ ХОРОШО. они НЕ ВИДЯТ, что всё не очень ХОРОШО. И Ирэн Александровне они то же самое говорят: ВСЁ ХОРОШО. Это же очевидно. А людям абсолютно точно нужен взгляд со стороны. Причем чем быстрее, тем лучше биглю. Хоть он и гостевой вариант.
 
Последнее редактирование:
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Выглядит так , что она старается их понять , все выполнить , хочет быть хорошей и домашней, сдерживает себя - а с ней как то не правильно. Жалко на неё смотреть , не из-за строгости , а из за отсутствия понимания собаки. Остаётся надежда,иногда , на видео все идёт не так , как всегда . Может за кадром все получше? Может кинолога ,которые понаблюдает за взаимодействием Стаси и хозяина и даст рекомендации?
 
12.05.2016
519
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Почему бы не быть более сдержанным и не узнать собаку? Всегда же говорят, первое время без игр и целования жопы, спокойная адаптация, наработка контакта.
Дадада!! А ещё не надо голос повышать так сильно! Ну не глухая же Стаська! Прям дискомфорт у собаки от этого «визга»(((
Как я ждала адекватного мужского отзыва :yahoo:

Может все-таки попросить хозяев зарегистрироваться на форуме?
Хотя, не исключено, срач начнётся- хоз явно самоутверждением занимается, а мы мешать будем своими «дурацкими» советами.
Охохох... чую, приедет девонька обратно... И найдёт хороший дом!
 
  • Like
Reactions: Yaska
12.05.2016
519
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Жалко на неё смотреть , не из-за строгости , а из за отсутствия понимания собаки. Остаётся надежда,иногда , на видео все идёт не так , как всегда . Может за кадром все получше?
Согласна, может и все лучше за кадром, но большинству казаться не может).
 
  • Like
Reactions: Yaska

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 250
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Лучше бы о собаке столько писали, пока она была в приюте, толку уж точно бы больше было. Уж извините, не выдержала душа поэта.
Все люди разные и по разному себя ведут, но это не значат, что они не любят собак или не могут с ними жить.
Если бы в теме моей собаке столько писали и вот такое, я бы вообще перестала видео присылать. Не даром у нас есть люди - хозяева наших собак много лет, которые категорически против выкладывания на форуме их собак. Присылают фото Ирэн и на этом все. Может быть заняться советами-прогулками и тд собак, которые находятся в приюте и нуждаются в этом.
 
  • Like
Reactions: SvetaChih
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
А я не стесняюсь показывать и рассказывать о неудачах. Адекватные, опытные, а что самое главное-неравнодушные люди плохому не научат и вовремя, до наступления цейтнота, совет дадут. Никогда не стесняюсь сама и всех учу так делать. А что про гулять лучше чем писать, так ведь те, кто здесь в теме высказывается, как раз и гуляют. Поэтому и пишут. На пустом месте никто тратить время не стал бы. Лайкнули и дальше пошли.
 
12.05.2016
519
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Машенька, о своих благих делах не принято хвастать, но уж раз такой разговор:
- дети и их друзья регулярно ездят в приют на выгул;
- целый отдел на городском предприятии (19 чел) регулярно делают перечисления на поступающих собак;
- в моей семье живет второй пёс из Шарика.

Извините нас за высказывания о хозяевах Стаси, прекрасно понимаем, здесь не принято, и не сделает ситуацию лучше.
Но очень волнительно за собаку.
С наилучшими пожеланиями, и много хороших ручек хвостикам! :ba:
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Ни чего обидного не написали. Да собаки разные кто-то готов быть слугой у хозяина, кто-то только на равных может жить рядом, а кто-то так "надышался" общением с человеком что только любовью и лаской можно вернуть их в нормальное русло.
Стася не выглядит по видео собакой, которой нужно такое жесткое обращение. Я лично вижу только растерявшуюся и не понимающую строго тона голоса хозяина собаку.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Ни чего обидного не написали. Да собаки разные кто-то готов быть слугой у хозяина, кто-то только на равных может жить рядом, а кто-то так "надышался" общением с человеком что только любовью и лаской можно вернуть их в нормальное русло.
Стася не выглядит по видео собакой, которой нужно такое жесткое обращение. Я лично вижу только растерявшуюся и не понимающую строго тона голоса хозяина собаку.
Плюсую.
Комментировать далее не вижу смысла.
Считаю, что контроль должен быть очень серьёзным, я уже писала об этом.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Добрый вечер всем.... да, сидела девочка хренову тучу времени и никто не вспоминал:ac: и только ,наконец, забрали и понеслось... господя, вашу бы энергию да в мирное русло)) у нас каждый кинолог, а если не кинолог, то , уж точно , врач.... не приедет Стася и не надейтесь и правильно ведут себя Хозы, потому что у Стаси была сильная зооагрессия и сначала сидела только одна... и Собака не такая няша... и с биглем достаточно нервозное знакомство и Стася готова прижать партнера и правильно , сразу надо определить границы дозволенного... лучше сразу строго, а потом расслабиться, чем сразу все пустить на самотёк, а потом, Отдать собаку обратно...успехов хозам и прекрасных отношений со Стасей... а всем нам побольше бывать в приюте и уделять время несчастным собакам, которых не берут вообще...до встречи в приюте и может вы тоже кого то заберёте и мы не будем судить вас строго... главное, подарить своё время, любовь и дом , если даже есть какие то промашки
 
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Да, не шашнадцать :ag: и да, не кинолог, и вообще, после Вас,Ирэн Александровна, писать здесь неловко: вроде как подросток пубертатный, отбрёхиваюсь, но всё таки за себя скажу: я каждый раз прошу себя, уговариваю: ну не лезь, ну все всё видят, и наверное, уже сказали, и конечно же, все под контролем! А ещё не дай бог намекнут, что ты тут без году неделя, а мы тут, скажут.... и ваще. Стаська дома и этому я искренне рада. Но сильно грущу,когда закадровый голос говорит:"вот мы тут с другом играем", а я вижу, что намордник на ней не применим к этому случаю. Не видят владельцы разницу,не понимают, что в этом конкретном наморднике не то что играть, в нем просто бегать- это слюной задохнуться можно. А это значит, что про чужую собаку они подумали- у Стаси зооагрессия, они побаиваются, как бы чего не вышло, а комфорт собственной собаки не просчитали даже. И вот на такие вещи, Вы уж простите, молчать я не смогла. И не смогу впредь, даже обещать не буду. Бесперспективняк. :ag: И, конечно, это не ради выпятиться- смотрите я тут жутко умная и сильно добрая и такая вся #своявдоску.
Удачи Стаське: уверена, Вы, поможете им справиться.
Постараюсь бывать чаще:aw:
 
Последнее редактирование:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 787
162 841
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Сидят / лежат ждут пока я оденусь:bs: Стася очень агрессивно относится к соседям, поэтому мы ходим гулять в наморднике. Хотя даже в наморднике от нас все шарахаются :rolleyes: