СТИФФ-ТИГРОВО-БЕЛЫЙ СТАФФ. ОТЛИЧНО С КОШКАМИ, ПОЛНОСТЬЮ ПРИУЧЕН К ДОМАШНЕЙ ЖИЗНИ! (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
А вот, простите за много фото, как прошло наше 3 января - я с 9 до 20 сидела за столом работала, Стифф помогал как мог )))







 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
И ещё хотела спросить, простите за интимное фото))) увидела у него вот такие две чёрные точки, я одну помню давно, думала, что это родинка, а теперь вот заметила вторую симметричную, не знаю беспокоить Галину Ивановну или это глупости?
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
И ещё хотела спросить, простите за интимное фото))) увидела у него вот такие две чёрные точки, я одну помню давно, думала, что это родинка, а теперь вот заметила вторую симметричную, не знаю беспокоить Галину Ивановну или это глупости?
Это под хвостом? Не очень понятна дислокация))
 
22.06.2017
287
143
43
46
Москва
Мои зверушки
Долли - колли, Таффи - стафф. Любимые девочки, обе на Радуге.
Корнет - питостафф - любимый мальчик солнышко.
А это не соски часом? Оч похоже по расположению)
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
А это не соски часом? Оч похоже по расположению)
мм..проверю, сравню с другими. Дело в том, что мне сначала казалось, что у него была одна такая точка, и вот совсем недавно заметила вторую, может она и была, но вряд ли, там на белом сложно пропустить было бы)
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
мм..проверю, сравню с другими. Дело в том, что мне сначала казалось, что у него была одна такая точка, и вот совсем недавно заметила вторую, может она и была, но вряд ли, там на белом сложно пропустить было бы)
Посмотри фоточки в теме Степа - там хорошо видно соски ) мне кажется то же самое)
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Посмотри фоточки в теме Степа - там хорошо видно соски ) мне кажется то же самое)
Спасибо большое, Наташа! Мы два идиота, это и правда соски :ag: теперь буду знать, что они бывают и чёрные :ag:
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша

Стифф очень ревнует к Пете, всегда старается поближе к нему примоститься, когда Петя на кровать приходит или когда мы его гладим, но вот так близко - лапа к лапе - ещё не было :D
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
как там Стифф поживает? по-прежнему ищет дом?
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
как там Стифф поживает? по-прежнему ищет дом?
да )) пес прекрасный, очень умный, мы его конечно же не бросим, но если найдется ему действительно хороший дом - то мы возьмем сразу еще кого-то на передержку, количество нуждающихся в помощи собак в ШРМ не снижается :(

Стифф поживает отлично, на выходных возили котов к врачу и его тоже показали, кровь сдали, Галина Ивановна сказала, что все у него хорошо)) кстати, ветврач нам сказал, что думает, что Стиффу года 4, максимум 5, а по нашим подсчетам получается, что все 6-7 уже. Очень полюбил мужа, немного стал с кошками ругаться, но не по своей вине: наша кошка не любит шум и кипиш дома, так что когда Стифф разыгрывается, она его пытается строить (шипит и по попе дает), он естественно отвечает, тоже рычит, но его одергиваешь - тут же умолкает. С котом все отлично, не лезут друг к другу и, ттт, инцидентов нет)) он так забавно рычит, когда муж с ним играет, рычит, урчит, разговаривает, но неподготовленного человека может напугать такое общение) он очень любит людей, вот всех подряд, даже ветврача с градусником и иголкой :)
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
забавный малыш)) мне тоже казалось, что ему меньше 5, когда видела его на выставке..
а как сейчас на поводке ходит? перестал тянуть? среди собак друзьями не обзавелся?
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
забавный малыш)) мне тоже казалось, что ему меньше 5, когда видела его на выставке..
а как сейчас на поводке ходит? перестал тянуть? среди собак друзьями не обзавелся?
нет, он еще тянет все-таки, энергии много у него и на собак всегда с интересом реагирует. Но он слушается поводка и голоса, команду "рядом" не любит, но слушается ))) он не так тянет, что унести может, даже близко нет, просто поводок не провисший, что для этой породы и возраста, я считаю, неплохо)) друзья у него во дворе не появились, у нас много мелких собак, которые со всей дури на него орут почему-то, его это бесит конечно, но он не рвется нападать, и один той мелкий его любит, ходит перед ним на двух задних лапках :oops: но Стиффа этот той смущает и мы обычно его обходим)) он нормально общается со многими собаками на площадке перед занятиями, особенно с девочками, не знаю, что так на него влияет - одни и те же собаки или сама площадка, так как помнит, что за агрессию там наказывают. Вообще мы вот с августа ходим на занятия и сейчас и мы, и кинологи наши отмечаем прогресс Стиффа, он стал намного спокойнее относиться к собакам, я не боюсь проходить мимо собак с ним, нет сомнений больше что я не смогу его удержать. Обхожу только если вижу, что собака не очень адекватная, два раза таких встречали со Стиффом, слава богу что оба раза собаки были в намордниках.
В общем это правда готовая домашняя собака, мне кажется, что его можно даже с неагрессивным кобелем сдружить со временем, ну и хозяева ему нужны конечно не такие, как мы, а кто-то поактивнее :ag: то это это сто процентов не вариант диванной собачки, как Катюша наша, например :) еще Стифф очень полюбил нашего кинолога Олю! Радуется так, когда ее видит, ревнует ее к другим собакам и ищет, когда она уходит :) но у Оли уже есть собака :blush2:
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
больше всего Стифф не любит крупных собак, чем крупнее - тем больше Стифф заводится. Есть у нас заклятый друг Степа (кангал) на площадке, если занимаемся с ним вдвоем - то все, считай занятие пропало :ag:
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Стифф вчера познакомился с лошадьми! Мы гуляли в нашем парке и, как обычно, спустили его с поводка на собачьей площадке, немного позанимались. В принципе он всегда отвлекается, когда мимо площадки проходит какая-то собака или если вдали увидит собаку, то сразу глохнет на оба уха и все внимание только на собаке, но вчера это было что-то! Парк патрулировала полиция, в том числе двое полицейских на лошадях, они прошли мимо площадки и Стифф просто сошел с ума! Он сначала лаял, не переставая, потом стал выть, бегал вдоль сетки туда-сюда, не уставая и не прекращая, я думала у него язык вывалится, слюна из пасти капала постоянно; а полицейские решили, что собачка хочет поиграть и остановились рядом с сеткой, Стифф просто чуть с ума не сошел, он прыгал, пытался дотянуться до морды коня (через сетку), просто реально слон и моська, я никогда такой реакции не видела! Причем шерсть дыбом не стояла у него, как обычно на кобелей бывает, но тем не менее было понятно, что реакция его не дружелюбная. А лошади такие спокойные, просто стояли и вообще никакой реакции не выдавали )) мы не догадались снять это на видео, потому что за Стиффа переживали, пока муж его пытался успокоить, я пыталась донести до дяденьки-полицейского, что собака не поиграть хочет, так что не могли бы вы пойти дальше пожалуйста :blush2: позаниматься потом, естественно, не получилось, Стифф метался вдоль забора и смотрел в том направлении, куда ушли лошади) зато когда пришли домой, он выпил всю миску воды и просто отрубился на полу, очень устал :ag:
хорошо, что это произошло на закрытой площадке, теперь будем знать, что, если что, от лошадей нужно держаться сильно подальше, а то его можно просто не удержать.
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
В прошлое воскресенье был год как Стиффа забрали из отличного, но все равно приюта. Я решила его побаловать новым хорошим лежаком, но получилось сначала вот так почему-то:



Но потом и Стифф оценил лежак :)