СТИФФ-ТИГРОВО-БЕЛЫЙ СТАФФ. ОТЛИЧНО С КОШКАМИ, ПОЛНОСТЬЮ ПРИУЧЕН К ДОМАШНЕЙ ЖИЗНИ! (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Так вон у него под попой звезда лежит)))) У нас эту звезду трепетно грызет, уже 2 недели целенькая)))
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Так вон у него под попой звезда лежит)))) У нас эту звезду трепетно грызет, уже 2 недели целенькая)))
звезде и прочим игрушкам внимание достается только если эту рыжую игрушку куда-нибудь засунет)) он ее обожает, она рядом с ним всегда, даже на прогулку пытается брать с собой, но через 10 шагов выплевывает)
у нас есть еще одна похожая по размеру и цвету игрушка, но более жесткая, и так забавно когда ему говоришь что-нибудь, он вскакивает со своего места и хватает сразу игрушку, а только потом уже бежит к тебе. Так вот когда рядом с местом оказывается не эта игрушка любимая, а похожая, он так мечется, не зная что делать - то ли эту брать, то ли любимую искать, то ли к человеку так уж бежать )))
а так звезда прочная, согласна) у мамы моей собачонка ее грызет уже лет 5)
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
подскажите пожалуйста еще раз, пиарится ли Стифф где-то или нам самим лучше выкладывать объявления? я знаю, что один раз за те два месяца что он у нас, его выставили в инстаграм, а на сайтах по пристройству, я так понимаю, он не выставлялся где-то с июля?
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Размещайте, конечно, за образец текст из инстаграмма можно взять, а фото из темы. Начните с Авито и Юлы, телефон Ирэн Александровны укажите и свой.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Размещайте, конечно, за образец текст из инстаграмма можно взять, а фото из темы. Начните с Авито и Юлы, телефон Ирэн Александровны укажите и свой.
На авито и Юле надо смотреть, там же выставляются наши собаки и Стифф тоже должен быть. А то задвоятся обьявления и нас заблочат(

Вконтакте и фейсбуке все собаки выставляются примерно раз в месяц, в инстаграмм реже.. есть смысл на каких-то других досках вешать и пиарить

Еще на подбери собаку Стифф тоже есть, наверное
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
На авито и Юле надо смотреть, там же выставляются наши собаки и Стифф тоже должен быть. А то задвоятся обьявления и нас заблочат(

Вконтакте и фейсбуке все собаки выставляются примерно раз в месяц, в инстаграмм реже.. есть смысл на каких-то других досках вешать и пиарить

Еще на подбери собаку Стифф тоже есть, наверное
Да, точно, обязательно надо проверить есть ли Стифф уже на ресурсе, спасибо за напоминание, Оля!
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
На авито и Юле надо смотреть, там же выставляются наши собаки и Стифф тоже должен быть. А то задвоятся обьявления и нас заблочат(

Вконтакте и фейсбуке все собаки выставляются примерно раз в месяц, в инстаграмм реже.. есть смысл на каких-то других досках вешать и пиарить

Еще на подбери собаку Стифф тоже есть, наверное
есть на авито в стаффопитах, блокируют повторное обьявление в аккаунте с одинаковым текстом
вот юлу бы использовать, да
в иг под постом-видюшкой люди предлагали помощь с пиаром, в том числе соц.сетям, кто-нибудь с ними связывался? а то народ и приехать хочет, и погулять, и попиарить, и машиной помочь , а от нас похоже тишина...
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
На юле есть Стифф
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
спасибо всем большое за советы и ответы! разместим, буду проверять, чтобы не блокировать. У меня свой текст есть еще)
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
https://drive.google.com/file/d/0Bw0qYrqMvNK4S2doUTdEaHFISXllYmppX3V3UmNjMmpmVUhj/view?ts=5bd4abeb

мы не устаем удивляться тому, какой же умный пес Стифф! не знаю, может, с ним занимались раньше уже, но он так быстро схватывает команды, это что-то)) видимо, создатель отсыпал ему зооагрессии, чтобы уж совсем идеальным псом не был Стифф))
 
  • Like
Reactions: Anna_mak
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
эх, не ругайте нас, пожалуйста :) не удержались мы, сдали позиции - Стифф теперь спит с нами :ag: только в ногах, мы вообще всегда со всеми животными вместе спали и для меня прям мучением было, что Стифф на лежаке на полу спит, он еще иногда уходил с лежака и ложился на пол, а у меня пунктик что это вредно для их суставов, сама артритница, переживаю. Как похолодало, Стифф стал как-то активнее проситься на кровать, но так деликатно это делает, сначала на подножку встает и мордочкой тянется, потом одну лапку поставит и ждет - прогонят или нет. В общем, муж держался до последнего, но и он сдался )) когда первый раз пустили его к себе, он лег, и вот что забавно - обычно когда просто скажешь его имя, он тут же несется играться, целоваться, а тут лежит на кровати, мы оба с мужем кучу раз говорим "Стифф? Стифф!", а у него морда такая "Стифф? не знаю такого" :ag: и вот фильм он еще забавно смотрел несколько недель назад)

а, ну и на фото это вот как раз первый раз когда он лег на кровать, потом мы его откалибровали и он теперь в ноги ложится) иногда уходит на лежак, может жарко ему становится. Я переживала еще чтобы он кошек гонять не начал, почувствовав себя выше их по рангу, раз спит с нами, но ттт ничего не изменилось, все так же боится девочку нашу и все так же безнадежно пытается понюхать у мальчика под хвостом и поиграть с ним, но Петя наш парень суровый и немного заторможенный, не поиграешь с ним) только любоваться можно :)
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
:gruppa-podderzhki-1: Стиф - молодец!
 
  • Like
Reactions: vroni

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Я вот ничего страшного в собаке на кровати не вижу:blush2:. Я вижу только, что собачку любят :ag:
Очень все индивидуально, если говорить о поведении ДО дивана(кровати) и ПОСЛЕ:ad:
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Я вот ничего страшного в собаке на кровати не вижу:blush2:. Я вижу только, что собачку любят :ag:
Очень все индивидуально, если говорить о поведении ДО дивана(кровати) и ПОСЛЕ:ad:
вот я тоже :) конечно от собаки зависит, может первое время и не всем можно на кровать, но по-моему идеально когда в итоге собака спит с хозяевами, ну и кошки, само собой, тоже - их вообще невозможно куда-то не пускать :ag:
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
свозили вчера Стиффа на осмотр по поводу его гортани, врач сделал рентген и просил уточнить, действительно ли у Стиффа был диагноз коллапс гортани? Он ничего такого на снимке не видел, более похоже на заболевание типа бронхита, прописал таблетки 10 дней и созвон контрольный, если хрипы не исчезнут - то делать эндоскопию.

Если кто знает историю Стиффа, подскажите, пожалуйста, у него был такой диагноз (коллапс гортани) официально или нет?

его не беспокоит горло его, как мне кажется, он начинает хрипеть только когда возбужден, либо от эмоций (на других собак), либо механически (на ошейник). Так как мы ходим на ОКД, то совсем не использовать ошейник не получается, рывки на шлейке он игнорирует, но будем стараться по минимуму использовать ошейник, на прогулках он особо не тянет, эффект от занятий (и, может, от спокойной жизни) просто впечатляет! Фото выписки прилагаю, на всякий случай:

 
  • Like
Reactions: Anna_mak
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
еще он отлично ездит в машине, даже когда я одна или муж один его возим, он спокойно лежит себе сзади или в окошко смотрит. Пару месяцев назад купили гамак для безопасности, теперь совсем красота, пес зафиксирован, никуда вывалиться не сможет :clapping:
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Насчёт диагнозов - в теме ничего по этому поводу нет, но хрипеть он страшно начинал на прогулке- когда очень сильно тянул и сам себя душил , поэтому я его на шлейке водила. А вот Ваши слова про спокойные прогулки радуют очень, Вы сами бы поверили, что это возможно, когда только его взяли на передержку?))
 
  • Like
Reactions: vroni
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Насчёт диагнозов - в теме ничего по этому поводу нет, но хрипеть он страшно начинал на прогулке- когда очень сильно тянул и сам себя душил , поэтому я его на шлейке водила. А вот Ваши слова про спокойные прогулки радуют очень, Вы сами бы поверили, что это возможно, когда только его взяли на передержку?))
абсолютно нет ))) я не устаю поражаться тому, сколько нового узнаешь и сколькому учишься, общаясь с животными. И о себе много нового узнаешь))
я так хорошо помню нашу вторую самостоятельную прогулку, когда на пешеходном переходе я слегка ускорила шаг и Стифф рванул как дикий конь, навстречу шла группа женщин с детьми, они перепугались, я решила тормозить, но удалось это сделать только впечатав себя в дерево (больно было). Отдышалась, рванула Стиффа на себя, он подбежал, но тут как на грех из-за моей спины показался велосипедист, Стифф на него прыгнул, сбил с велосипеда. Минут через 5 увидели собаку на прогулке, Стифф сошел с ума, я думала не удержу. Ну и вдобавок ночью он два раза спросони (как я сейчас понимаю) не сообразил, что за животные мимо шныряют и рычал свирепо и срывался с места, мне тогда казалось, что на котов. Помню, выгнала его на кухню, он лег под стол и так смотрит на меня как будто спрашивая "что все, терпение кончилось? Предашь?", эх..
спасибо огромное всем, кто Сашу нам посоветовал, если бы не занятия, думаю, что социализация намного больше времени бы заняла)) врать не буду, зооагрессия у него осталась, просто он научился слушаться, а мы научились переключать внимание Стиффа на себя на прогулках. На занятиях не всегда получается, но там собак много на ограниченной территории. Отличный он пес, и такой дурашка в самом лучшем смысле слова)) игрушки свои обожает, купила ему на НГ огромное яйцо jolly egg, у нас есть среднее, но Стифф научился его фиксировать и клыками дырявить, с новым яйцом, я думаю, не справится так быстро ))
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
а что с гортанью делать мне непонятно :( на занятии посмотрим еще, будет ли он хрипеть так же или меньше, уже нужно звонить врачу и обсуждать что будем делать дальше. Сейчас он хрипит и на шлейке, если сильно начнет реагировать на собаку какую-нибудь (есть у него "лучший друг" кангал Степа, Стифф с ума сходит, когда его видит, как раз наш размерчик - где-то 75 кило), так что это не только с удушением связано. Не хотелось бы его лишним процедурам подвергать, но еще меньше хотелось бы что-нибудь по здоровью упустить, мы с Катюшей это уже проходили.
А, на занятия мы ходим, как оказалось, с выпускником ШРМ корсиком Сильвером/Шаманом, у него замечательные хозяева :)