ТАВИ - ТИГРОВАЯ СТАФФКА СТАЛА НЕ НУЖНА ХОЗЯЕВАМ... ТОМИЛИНО. (2021) (на радуге 26.04.2021)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Очень надеюсь, что со стороны приюта в данном случае будут применены хоть какие-то меры в отношении "хозяев". Мы все, беря собаку, подписали договор. В котором есть ответственность. Считаю, что это халатность. И было бы правильно подавать в суд. Нет, не верю я в случайность. За халатность нужно нести ответственность...за 10 дней потерять собаку... очень жалко девочку.
Договор они читали внимательно, ибо придумали версию с поводком. :diablo: У нас предусмотрены санкции если собака без поводка была...
Их объяснение, на мой взгляд, полная туфта. Но доказать это не представляется возможным...
Случай просто вопиющий... у меня есть лишь неполиткорректные комментарии, которые я оставлю при себе...
Тави жалко просто безумно... ни за что погибла, бедная...
Мягкой травки, солнышко :cray::cray::cray:
 
16.02.2020
3 851
16 263
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
У меня с Робби по началу было несколько ситуаций на грани жизни и смерти и я четко поняла что не Ангелине, не сыну , который по работе все время в телефоне не могу доверить. Я не была безответственной , я старалась , но у меня не было опыта общения с такими собаками . И дело случая что все обошлось. Пусть плачут да , пусть винят себя что они упустили . Это теперь их ноша .
 
22.04.2019
1 156
3 764
113
62
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
Я считаю в договоре надо отдельно брать подписку за недопущение первые полгода хождение собаки без поводка (кроме огороженных территорий). Это очень важный момент, может кто-то более ответственно будет относится к поводку.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya and Yaska

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Я считаю в договоре надо отдельно брать подписку за недопущение первые полгода хождение собаки без поводка (кроме огороженных территорий). Это очень важный момент, может кто-то более ответственно будет относится к поводку.
Насчет поводка всегда даются четкие, недвусмысленные указания - не отпускать никогда (кроме огороженных территорий)! Это и по закону не положено и для безопасности собаки важно. ВСЕГДА И ПО СТО РАЗ говорится людям... но это не уберегло Тави... контролировать жизнь собаки вне приюта - очень сложно.
 
22.04.2019
1 156
3 764
113
62
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
Насчет поводка всегда даются четкие, недвусмысленные указания - не отпускать никогда (кроме огороженных территорий)! Это и по закону не положено и для безопасности собаки важно. ВСЕГДА И ПО СТО РАЗ говорится людям... но это не уберегло Тави... контролировать жизнь собаки вне приюта - очень сложно.
Знаю, у меня два договора, но почему-то очень хорошо врезалось в память именно предостережение"не опускать минимум полгода". Опять же хотела раньше и звонила Ирэн, но получила твердое "нельзя".
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Договор они читали внимательно, ибо придумали версию с поводком. :diablo: У нас предусмотрены санкции если собака без поводка была...
Их объяснение, на мой взгляд, полная туфта. Но доказать это не представляется возможным...
Случай просто вопиющий... у меня есть лишь неполиткорректные комментарии, которые я оставлю при себе...
Тави жалко просто безумно... ни за что погибла, бедная...
Мягкой травки, солнышко :cray::cray::cray:
Лен, там есть пункт за потерю собаки, её увечья, смерть итд по вине хозяина...
Это именно она...
И в новой версии вроде юрист вписывала это... было бы здорово подать на них со стороны приюта. Но решение мне известно. На этом отваливаю.
Мягких облаков, Тави
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Людей просчитать сейчас очень сложно. За красивой формой и красивыми и правильными словами гниль тяжело рассмотреть. Бывает чувствуешь, но чувства к делу не пришьешь... Для меня проще с человеком, кто пришел на собаку-инвалида. вот их видно.
Думаю что людей нужно привлекать за гибель животного. Пусть и результата может быть не быть, но сам факт публичного обвинения будет для них неприятен и некомфортен. Может быть остерегутся брать еще животных, после того как побегают и попишут объяснительные.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Людей просчитать сейчас очень сложно. За красивой формой и красивыми и правильными словами гниль тяжело рассмотреть. Бывает чувствуешь, но чувства к делу не пришьешь... Для меня проще с человеком, кто пришел на собаку-инвалида. вот их видно.
Думаю что людей нужно привлекать за гибель животного. Пусть и результата может быть не быть, но сам факт публичного обвинения будет для них неприятен и некомфортен. Может быть остерегутся брать еще животных, после того как побегают и попишут объяснительные.
+100500
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Эффективных рычагов давления на подобных "пофигистов" в нашем государстве не существует. Правоохранительные органы вообще бездействуют. К сожалению, проверено на своём опыте. :dash2::diablo:
 
30.05.2020
3 158
13 018
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Девочке на Радуге мы с Жужей желаем тепла и ласки!!!!

ЗЫ Жужа у меня чуть дольше 10 месяцев, ни разу с поводка не отпускал.
и я и Жужа пока не готовы.
 
12.05.2016
519
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Вот не верю! Ситуация с гибелью придумана, причём бестолково! Ага, прям камаз нёсся по улице с частными домами!!
И просто сообщение прислали???
Убежала она от них или усыпили, разбесили собаку дурацкими играми!!
Фото сбитой собаки почему не прислали??
Зла не хватает!!!

Беги, малышка, по радуге и прости людей за духовное уродство...
 
08.09.2020
22
102
12
58
Мои зверушки
Берни-английский бульдог; Хельм-родезийский риджбек; Вега - принцесса с хвостиком)
Вега вначале, когда машин боялась, при их приближении начинала судорожно метаться, причем, совершенно непредсказуемо - хотела отпрыгнуть в противоположную сторону, но будучи пристегнутой на поводок, обматывалась вокруг моих ног и запросто могла с узкого тротуара соскользнуть. Благо, у нас во дворе в ходе освоения бордюрного бюджета проезжую часть сузили тротуаром и особо не полетаешь - заезжающие легковушки с припаркованными машинами, если у тех зеркало не сложено, буквально, зеркалами размениваются.
И конечно, ребенок с собакой - это и нарушение закона и просто небезопасно, в первую очередь для собаки, во второую - для самого ребенка - может ведь спровоцировать агрессию как других животных, так и людей. Многие не понимают, насколько это серьезно и относятся беспечно. Как часто видишь ребенка с чихом, джек-расселом или тоем - дескать, они неагрессивные, причем, поводков там сроду нет. Помню, с Хельмом ходили - каждый бздох долгом считает свою отвагу перед хозом показать, коня облаять и за ноги спрятаться. А у Хельма к концу прогулки гребень дыбом и он ошейники и мои плечевые связки рвет... Причем, виноват почему-то у всех окружающих всегда Хельм оказывался. А уж со стаффом ребенка одного отпускать - слов нет.
Девульке мягких облачков, соболезную всем, кому она дорога была, у кого жила в сердце.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Девочке на Радуге мы с Жужей желаем тепла и ласки!!!!

ЗЫ Жужа у меня чуть дольше 10 месяцев, ни разу с поводка не отпускал.
и я и Жужа пока не готовы.
у меня 10 лет.. всегда на поводке.