ТАВИ - ТИГРОВАЯ СТАФФКА СТАЛА НЕ НУЖНА ХОЗЯЕВАМ... ТОМИЛИНО. (2021) (на радуге 26.04.2021)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Очень надеюсь, что со стороны приюта в данном случае будут применены хоть какие-то меры в отношении "хозяев". Мы все, беря собаку, подписали договор. В котором есть ответственность. Считаю, что это халатность. И было бы правильно подавать в суд. Нет, не верю я в случайность. За халатность нужно нести ответственность...за 10 дней потерять собаку... очень жалко девочку.
 
25.09.2019
2 412
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Глупая смерть еще больней ранит душу, чем ожидаемая. Не все люди думают даже на 2 шага вперед... Очень жаль собаку..
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Здравствуйте, у нас беда,несчастный случай.... Сегодня утром Олли попала под машину. На просёлочной, местной дороге. Сын при приближении машины опритянул к себе, на короткий, но когда машина была совсем близко, она увидела кошку на противоположной.... Сын кошку не заметил, не был готов к рывку....Она сразу...не мучалась.... Водитель не остановился....Мы в шоке.... Дети ревут....Простите нас....Она стала любимой...
Вот их сообщение
 
30.05.2020
3 156
13 010
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
За кошкой Жужа могла рвануть, но вот эта маленькая? Да еще так сильно???
 
22.04.2019
1 156
3 764
113
61
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
Наша Айна не то, что за кошкой,на машины швырялась, но пд машиной ни разу не была, всегда её могли удержать. А если альчик не мог, зачем его с собакой отпускать? Нет оправдания безответственности. Я в шоке.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
16.02.2020
3 849
16 261
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Машина проезжала близко по узкой дороге , на даче где редко ездят . Ведь может быть истечение обстоятельств. Робби тоже бросается на покрышки от машин , и по началу я не уверена , что если бы , то . Сейчас да , камаз остановлю , Робби жестко фиксирую и т. Д . Будь те милостивы , Тави жалко сил нет , зелёной травки и мягких облачков. :cray::cray::cray:У людей горе , злого умысла надеюсь не было . На глазах ребёнка погиб друг !!! :cray::cray::cray:
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Вряд ли у них горе, собака - не игрушка, отдавать её на откуп детям. Весь ответ: так получилось...
 
21.05.2019
665
2 287
27
Москва
Не верю. Ну вот совсем. Если собака на коротком поводке рванула, то и человек, который ДЕРЖИТ поводок, тоже автоматом влетает под колёса. Либо выпустил поводок из рук, либо люди врут и поводка никакого не было, что более вероятно. Просто технически не представляю.
И ещё не даёт покоя вопрос- это ж на какой скорости надо нестись по просёлочной дороге, чтобы задавить сильную, плотно сбитую собаку сразу насмерть?!
ИМХО
Жалко безумно, следила за этой собачкой, переживала, эх... :cray:
 
Последнее редактирование:
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Когда есть ответственность, то даже если НЕ ДЕРЖИТ, и то человек прыгнет.
В конкретной ситуации это, со всей серьезностью, преступная халатность. Отпустить собаку с ребёнком через две недели, не прошедшую элементарную адаптацию к семье и людям, никак по иному назвать нельзя. Потому что, "так получилось" - это не ответ.
Дальше будет ровно то же самое. Собак в эту семью пристраивать нельзя.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Ну наверное я здесь самая нехорошая и злая, но извините назвать несчастным случаем когда дают поводок 10-летнему ребенку и он идет гулять к дороге , когда приводят собаку хозяева к пруду и она там тонет, когда одевают на нее шлейку на размер-два больше и она выпрыгивает из нее и погибает под колесами я не могу. Да у ребенка горе- он потерял игрушку с которой так было весело играть дома и наверное и на улице. А как быть с людьми которые вкладывали душу в эту собаку, провожали ее в казалось в " счастливую" жизнь, а оказалось что отправили прямиком в мемориал. Давайте пожалеем и подарим мальчику еще одну живую игрушку или может быть кто-то на пару дней отдаст свою собаку...Нет свою не отдадите? Страшно?...
Наши собаки это 100 % зона ответственности хозяев. И за ВСЕ что происходит отвечаем только мы... Они 100% зависимы от нас и даже если собаку ударило молнией то и тут виноват только хозяин!!! Ведь он вывел ее на прогулку. Кто это не принимает ни когда не будет хорошим хозяином.
Мне очень-очень жаль собаку, которая была красива, молода, здорова и во всех отношениях замечательной. 3 семьи и печальный финал это ужасно. Не знаю как кто но даже я считаю себя виноватой в этой трагедии. Но конечно всегда можно совесть успокоить и назвать все несчастным случаем и спокойно есть, пить и спать...
Девочке мягких облачков....
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Машина проезжала близко по узкой дороге , на даче где редко ездят . Ведь может быть истечение обстоятельств. Робби тоже бросается на покрышки от машин , и по началу я не уверена , что если бы , то . Сейчас да , камаз остановлю , Робби жестко фиксирую и т. Д . Будь те милостивы , Тави жалко сил нет , зелёной травки и мягких облачков. :cray::cray::cray:У людей горе , злого умысла надеюсь не было . На глазах ребёнка погиб друг !!! :cray::cray::cray:
Иннуль, но ты же Ангелину с Робом не отпускаешь гулять?! Хоть у неё опыта куда больше, чем у этого пацана.
100% вина родителей.
И пусть они плачут. И пусть получают стресс. Может голова включится.
Тави жалко, девка поплатилась за безответственность хозяев.
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Не верю. Ну вот совсем. Если собака на коротком поводке рванула, то и человек, который ДЕРЖИТ поводок, тоже автоматом влетает под колёса. Либо выпустил поводок из рук, либо люди врут и поводка никакого не было, что более вероятно. Просто технически не представляю.
И ещё не даёт покоя вопрос- это ж на какой скорости надо нестись по просёлочной дороге, чтобы задавить сильную, плотно сбитую собаку сразу насмерть?!
ИМХО
Жалко безумно, следила за этой собачкой, переживала, эх... :cray:
Вот у меня один в один вопросы возникли, когда я узнала обстоятельства гибели.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Ну наверное я здесь самая нехорошая и злая, но извините назвать несчастным случаем когда дают поводок 10-летнему ребенку и он идет гулять к дороге , когда приводят собаку хозяева к пруду и она там тонет, когда одевают на нее шлейку на размер-два больше и она выпрыгивает из нее и погибает под колесами я не могу. Да у ребенка горе- он потерял игрушку с которой так было весело играть дома и наверное и на улице. А как быть с людьми которые вкладывали душу в эту собаку, провожали ее в казалось в " счастливую" жизнь, а оказалось что отправили прямиком в мемориал. Давайте пожалеем и подарим мальчику еще одну живую игрушку или может быть кто-то на пару дней отдаст свою собаку...Нет свою не отдадите? Страшно?...
Наши собаки это 100 % зона ответственности хозяев. И за ВСЕ что происходит отвечаем только мы... Они 100% зависимы от нас и даже если собаку ударило молнией то и тут виноват только хозяин!!! Ведь он вывел ее на прогулку. Кто это не принимает ни когда не будет хорошим хозяином.
Мне очень-очень жаль собаку, которая была красива, молода, здорова и во всех отношениях замечательной. 3 семьи и печальный финал это ужасно. Не знаю как кто но даже я считаю себя виноватой в этой трагедии. Но конечно всегда можно совесть успокоить и назвать все несчастным случаем и спокойно есть, пить и спать...
Девочке мягких облачков....
Полностью поддерживаю. Это инструкция, кстати, описанная Ольгой, применима не только для собак и их владельцев. Она, в целом, для жизни. Слово "ответственность" отменили интернетзависимые. Жизнь куда более страшная штука, о чем я постоянно твержу даже своим детям.
Давно такого ужаса не было...
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
И пусть они плачут. И пусть получают стресс. Может голова включится.
Не включится. Если в раннем возрасте не привили ответственность за жизнь в семье, если не выставили границы, то потом уже поздно.
Человек - это или с детства, или никогда.
И плакать там никто не станет, а если и станет, то недолго.
В ЧС их, и предупредить коллег по цеху.