ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (2012) (НА РАДУГЕ ИЮЛЬ 2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

18.12.2011
51
0
6
Мои зверушки
Хантер- шарпей философ-интеллектуал, Ватсон- мопс без комплексов
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Здравствуйте! Я сестра Жени. Он работает не может сам написать. У Кабанчика всё в порядке, просто кожица треснула немножко, может от мороза, а может задел за дерево когда метил. Обрабатываем хлоргексидином и зеленкой.
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

у мордатого всё окейно :-D
с писюном всё отлично, промывали хлоргексидином, теперь всё пучком, при внимательном рассмотрении, оказалась маленькая трещинка. глазки то же прошли, но капельки продолжаем капать, для профилактики. ну и вес мы снова набираем, может стресс прошёл, а может творожок, который мы лопаем пачками (чтоб я так жил =-O ), даёт о себе знать :-[ но факт остаётся фактом, теперь мы снова БОЛЬШИИИИИЕ БОЛЬШИИИИЕ >:eek: *HI*
короче мы веселы и жизнерадостны *THUMBS UP* только вот холодно, нормально погулять всё никак не получается :( , но ничего, не за горами уже и весна, вот тогда то мы оторвёмся...... *WALL*
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

рады за вас)
 
08.01.2011
489
5
18
46
Мои зверушки
Данька - стафф, Юнита - стафф, Честер - такса, Степан и Тимофей -котофеи)
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Чтобы было не холодно, надо комбезик прикупить)))))))))))) :-[ :-[ :-[ :-[
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

так мы давно уже :) , но всё равно больше 30 минут не выдерживаем, лапки подгибаем :(
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ну в такую погоду 30 достаточно, я думаю. а вы воск купили?
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

да сестра купила,но не пользовались, забрать никак не могу, на работе график каждый день меняют, ничего запланировать не получается :(

зато мы нашли таки подходящую площадку, где можно побеситься без поводка!!!!! *THUMBS UP* *WALL* *HI* *CRAZY* *DANCE* мы оч довольны, и в движении прогулка получилась более продолжительной.......
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Всем привет.
попробовали воск для лап, раза три уже с ним гуляли, ну что я могу сказать по первому впечатлению: разницы не заметил. Что с ним, что без него, лапки начинаем периодически подгибать минут через 15 - 20. приходиться чистить и греть своей ладонью. а вот гемора с его нанесением хоть отбавляй. так что если и будем дальше пользоваться то скорее для самоуспокоения, а не для какой либо реальной пользы. эххххх скорее бы тепло :'(

теперь каждый день, хотя бы минут 10, гуляем без поводка в нашем укромненьком местечке. бесимся носимся, ловим мячик, короче отрываемся, Вэл сам уже меня туда ведёт и просит отстегнуть его с поводка. Собака СУМАСШЕДШАЯ, в хорошем смысле естественно *CRAZY* . я всё понимаю мячик надо догнать и принести мне, но ведь можно сделать это поспокойней. даже пытаться описать как он это делает, не имеет никакого смысла, это надо только видеть :-D будет потеплее постараюсь пофоткать и выложу тогда.
короче в итоге добесились до того что поранили себе лапу :( , не саму ступню, а выше, прямо на первом суставе, вырвал обо что-то себе клок шкуры (скорее всего об лёд, так как площадка абсолютно чистая, стекла и арматуры нету), до мяса =-O то есть реальная дырка 6 на 3 мм. кровь правда почти не шла, по этому и заметил только дома, когда начал он это место вылизывать. короче промыли хлоргексидином и помазали зелёнкой, изгваздались все, теперь как два крокодила гены, но зато уже болячка образовалась, и всё заживает. короче ничего страшного. *OK*

ах да, приезжала ко мне сестрёнка, вел от радости когда её встречал чуть за дверь не вытолкал, прыгал на грудь, все ноги хвостом отбил, и вообще очень радовался. что интересно, мне он то же очень радуется, но по другому *DRINK*

сегодня прихожу домой, пошли погуляли, зову его кушать, притаскивает на кухню свою новую игрушку и кладёт её в миску :-D , убираю игрушку, насыпаю корм, он опять кладёт её в миску и начинает есть. пока есть, украдкой опять вытаскиваю игрушку из миски, мордатый прерывает трапезу хватает игрушку и опять кладёт её в миску *WALL* короче так и кушали:

если кто не понял, это резиновая марковка пищалка :)
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Evgen сказал(а):
зову его кушать, притаскивает на кухню свою новую игрушку и кладёт её в миску :-D , убираю игрушку, насыпаю корм, он опять кладёт её в миску и начинает есть. пока есть, украдкой опять вытаскиваю игрушку из миски, мордатый прерывает трапезу хватает игрушку и опять кладёт её в миску *WALL* короче так и кушали
:-D :-D :-D
 
18.12.2011
51
0
6
Мои зверушки
Хантер- шарпей философ-интеллектуал, Ватсон- мопс без комплексов
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Овощей ушастику не хватает :-D
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

а мы с моим засранцем, сегодня первый раз поссорились, точнее я с ним :(
первый раз его серьёзно и за дело ругал. Иду домой, думаю, ждёт меня, щас радоваться будет, встречать, пойдём гулять с ним, за мячиком побегаем, ну и в итоге, открываю я дверь, и в этот же момент соседи выводят своего французского бульдожку (симпотяга такой :) ) и вел в место того что бы радоваться моему приходу, выскакивает на площадку и кидается на бедного ошалевшего зверёныша. хозяйка орёт на меня, я ору на Вела, а его и схватить то не за что ]:-> в итоге за шкибот отволок, поцапаться не успели, но соседку и француза напугал :(
получил по всей строгости от меня (словесно естественно) .щас сидит на месте, извиняется....


вопрос к знатокам, если такая, или подобная ситуация произошла, как наказывать, точнее как себя вести. поругать это понятно, а потом, какое наказание должно последовать???? он уже и игрушки мне тащит с виноватым видом, и мириться подходит, но я его строго настрого отправляю на место, всем видом показывая что я очень не доволен его поступком. правильно ли я делаю, или может надо по другому.
я конечно понимаю что это наверно вполне нормальная реакция в такой ситуации, кто же знал что мы двери одновременно откроем, но всё же......
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Зооагрессия, увы, неизбывна. Ее можно снизить и контролировать, но убрать совсем нельзя.
На прогулках будьте внимательны, если видите собаку. Если чувствуете, что Вэлл заинтересовался собакой, отвлеките его внимание - толкните или дотроньтесь, чтобы он переключился на вас. Если бросился - одерните, усадите, скомандуйте "нельзя".
Наказывать бесполезно. Игнорирование бесполезно.
Если найдете кого-то, кто проассистирует вам с собакой, можно поводить собаку мимо Вэлла, заставляя его выполнять команды, не обращая внимание на присутствие чужака.
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Рутковские
спасибо.
на улице, когда видим других собак, я всё как вы написали и делаю, и всё нормально, он слушается меня, мы спокойно проходим мимо, просто внимательно и настороженно, но без попыток напасть, или хотя бы даже огрызнуться.

по поводу ассистента, спс за совет, такой есть, и как только потеплеет, обязательно начнём тренироваться, тем более что им придётся, точнее очень хотелось бы, что бы они подружились, так как им периодически предстоит сосуществовать в месте какое то время.

а наказывать, если уже нашкодил, то есть бесполезно????
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Evgen сказал(а):
а наказывать, если уже нашкодил, то есть бесполезно????
Почему? Полезно.
Но не в случае с зооагрессией. С точки зрения Вэлла он ведет себя совершенно правильно - так подсказывает ему природа. Инстинкт вырабатывался и культивировался поколениями. Преодолеть его за одну собачью жизнь? Цезарь Миллан, наверное, смог бы...
А так он просто не понимает, за что вы его наказываете.
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Рутковские сказал(а):
Evgen сказал(а):
а наказывать, если уже нашкодил, то есть бесполезно????
Почему? Полезно.
Но не в случае с зооагрессией. С точки зрения Вэлла он ведет себя совершенно правильно - так подсказывает ему природа. Инстинкт вырабатывался и культивировался поколениями. Преодолеть его за одну собачью жизнь? Цезарь Миллан, наверное, смог бы...
А так он просто не понимает, за что вы его наказываете.
ну не знаю, мне кажется мой, понял за ЧТО!! я его наказал и ругал, по нему по крайней мере это было видно однозначно.... :)

на улице когда, это понятно что ему не понятно, он защищает или охраняет, свою территорию и хозяина, и тупо реагирует на мои команды, то есть он просто слушается, повинуясь опять же инстинкту, пусть и выработанному искусственно. а в той ситуации, я уверен, он не просто слушался, а понимал за что его ругают.
а вообще я просто счастлив. собака оказалось очень контролируемой, понятно что время пока прошло ещё маловато, но на данный момент всё идеально, есть некоторые шероховатости, но они очень маленькие и со временем притрутся.
когда я соглашался на Вэла, я да же в самых радужных мечтах, не надеялся что он будет такой послушный и понятливый *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

немного фоток :)
вот так мы гуляем........






 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Evgen сказал(а):
когда я соглашался на Вэла, я да же в самых радужных мечтах, не надеялся что он будет такой послушный и понятливый *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
стаффы очень умные, послушные и понятливые собаки, но это только тогда, когда онИ чувствуЮт в хозяине вожака. если глава семьи - собака, о послушании можно забыть... если хозяин не может самостоятельно доказать свой статус - лучше обратиться к кинологу! при полном контакте с хозяином - такая собака идеальный компаньон)
З.Ы. у меня Грей был дикий агрессор, жрал всех, но на поводке ходил идеально, я скажу нельзя и он спокойно проходит мимо орущего кобеля без какой-либо реакции! зато когда подлетала собака без поводка и пыталась на нас напасть - я никогда не запрещала, он отрывался по полной, пока хоз того не забирал
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

за вкусняшку, мы команду нельзя выполнять умеем, вот сегодня решили повысить ставки :)
Круче вкусняшки в понимании Вэла, только брошенный на прогулке мячик. который он должен непременно догнать и принести мне, что бы я его вновь запустил в даль.
так вот, сегодня отрабатывали команду нельзя с мячиком. если его (мячик в смысле) просто положить и сказать нельзя, то Вэл и так выполнял команду, но когда мячик совершает какое то действие, то у нас сносит крышу %)
короче начали с того что я держа его за ошейник и командуя нельзя, бросал мячик метра на два в сторону, он конечно же рвался, но после нескольких команд всё же успокаивался. после чего я отпускал ошейник, и смотрел на реакцию. первые разы реакция была подобрать, и только повторяя команду нельзя, мы справлялись. вторым шагом, было то же самое, но уже без удержания за ошейник. естественно он тут же срывался с места, но после нескольких попыток и внушений. мы всё же начали слушаться *THUMBS UP* специально что бы он не просто выпонял одно и то же, мы чередовали это упражнение. то есть после нескольких попыток команды нельзя, я просто кидал ему мячик в обычном режиме. он мне его приносил, и мы опять начинали тренировать нельзя. короче Вэл красавчик и молодец, прекрасно понимял что я от него хочу, но побороть своё желание "догнать и наказать", ему пока трудно. но ничего, мы будем стараться и тренироваться. только бы морозы кончились поскорее.....
немного фото:


 
09.10.2011
72
4
8
Мои зверушки
Соня-фенотипичный питбуль, беговой фризби-заяц
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Какой комбез красивый у Вэлла! Не жмет, не тянет. И Вэлл умничка!
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Re: ВЭЛЛ - Рыжий стафф с Домодедовской (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

не. не жмёт и не давит, тютелька в тютельку. если пару кило наберём или в груди в ширь на пару сантиметров махнём, то уже усё.... но до тепла то хватит. а летом когда начнём мы качаться, ездить по рыбалкам, бегать прыгать и скакать, комбез уже не нужен будет...