ВОПРОСЫ КИНОЛОГУ

09.10.2016
61
46
18
Москва
Мои зверушки
Мартин - кота, Вэл (в прошлом Бир) - пёса
Моча сдавалась, по здоровью все хорошо, проблемы исключительно с головой, жуткий страх чем-то провиниться или что-то сделать не так...
Так тема вроде и называется "вопросы к кинологу")))
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Selvejn сказал(а):
Моча сдавалась, по здоровью все хорошо, проблемы исключительно с головой, жуткий страх чем-то провиниться или что-то сделать не так...
Насколько стабильна ситуация дома с прогулками, кормежкой, людьми? Все всегда в одно и то же время? Порции одинакового размера? Прогулка той же продолжительности? Ничего нового?

Если нет проблем по здоровью, то собака до сих пор не поняла, что это его дом, что все стабильно и завтра ничего не изменится. Я бы поработала над "днём сурка", чтобы каждый день у собаки был более-менее одинаковым (касается базовых вещей! Новых игрушек, мест для прогулок и т.д. это не касается).
Добавьте стоп-стресс или Фоспасим. И держите в курсе. Дайте псу время.

Удачи :)

ps Финик спустя почти год домашней жизни начал снова ссать и срать дома, продержались неделю. Реально устроила "день сурка", вроде прекратилось, тт
 
09.10.2016
61
46
18
Москва
Мои зверушки
Мартин - кота, Вэл (в прошлом Бир) - пёса
Спасибо огромное, будем работать. *GIFT*
 

weron-123

Новичок
05.03.2018
10
0
1
Мои зверушки
неизвестно
У меня вопрос.Как научить собаку знать свое место. *SCRATCH* Выполняет все базовые команды,кроме этой.Прошу совета.
 
13.08.2018
42
42
18
Мои зверушки
Стафф Рамс
Как отучить собаку спать на диване, если она имеет свой лежак на паласе? На своем месте не лежит, а спит и лежит на диване. Мы положили на диван гладильную доску и только после этого собака стала лежать в своем лежаке. Но как ее приучить к лежаку? Доска же не будет вечно лежать на диване
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Может как-то переименовать тему, на форуме вроде нет кинолога..
 
26.08.2018
3
0
0
34
Мои зверушки
Корса-мбт
Здравствуйте ! Не так давно забрали Лувра. Две недели дома всегда кто-то был. Сейчас уже 3 раз оставляем на 5-7 часов , устраивает жуткий погром, рвёт коробки, разбрасывае вещи, много чего сгрыз, в общем вижу полный хаус когда прихожу... купила адаптил в розетку - не помогает. Подскажите , пожалуйста , что делать ? Можно ли обойтись без клетки?
Также при встречи радостно прыгает как ошалелый. Как себя вести?
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Наша 6 месяцев писала дома, мы работали с зоопсихологом, статья выше точно в тему. У нас она дома по 10-12 часов одна. Создали ритуал ухода. Каждый раз конг с консервами, сыром или чем-то другим, если заморозить предварительно, то надолго хватает. Обязательно игрушки и олений рог. Постепенно стало лучше. Он привыкнет. Поймет, что вы возвращаетесь. С возвратами у нас тоже сложно, прыгает высоко и пытается лизнуть. До сих пор, если не успели отвернуться (а так ей не интересно), бывают синяки. Приучаем к команде жди. Садится на место и ждет. Если сильно возбуждена, переключаем на игрушку.
 
13.03.2018
42
6
8
Мои зверушки
Девочка-бенгал
Собака 2.5 месяца дома ( не из Шарика). Брали тихого забитыша. На площадке была чин чинарем. Или хвостом виляла или боялась плохих мальчиков играя с пожилым спаниелем. 2 недели назад внезапно накинулась на площадке на другую собаку, которую я гладила. Ситуация повторяется - как только ко мне подходит собака ( мирными намерениями, виляет хвостом) - она на нее кидается и пытается укусить. В первые 2 месяца ничего такого не было . Какие будут мысли? Заранее спасибо.
 

Елена_Ш

Новичок
22.03.2018
169
150
28
40
г. Москва г. Щербинка
Мои зверушки
Миша - кане-корсо, Остин - шпиц
Собака 2.5 месяца дома ( не из Шарика). Брали тихого забитыша. На площадке была чин чинарем. Или хвостом виляла или боялась плохих мальчиков играя с пожилым спаниелем. 2 недели назад внезапно накинулась на площадке на другую собаку, которую я гладила. Ситуация повторяется - как только ко мне подходит собака ( мирными намерениями, виляет хвостом) - она на нее кидается и пытается укусить. В первые 2 месяца ничего такого не было . Какие будут мысли? Заранее спасибо.
Это ревность, кто-то из собак просто оттесняет другую собаку, когда ее хозяин гладит эту собаку, а кто-то именно бросается.
 
  • Like
Reactions: Хоз-интерн