ВОПРОСЫ КИНОЛОГУ

09.10.2016
51
1
8
Москва
Мои зверушки
Мартин - кота, Вэл (в прошлом Бир) - пёса
Моча сдавалась, по здоровью все хорошо, проблемы исключительно с головой, жуткий страх чем-то провиниться или что-то сделать не так...
Так тема вроде и называется "вопросы к кинологу")))

04.03.2013
5 731
2
38
30
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Selvejn сказал(а):
Моча сдавалась, по здоровью все хорошо, проблемы исключительно с головой, жуткий страх чем-то провиниться или что-то сделать не так...
Насколько стабильна ситуация дома с прогулками, кормежкой, людьми? Все всегда в одно и то же время? Порции одинакового размера? Прогулка той же продолжительности? Ничего нового?

Если нет проблем по здоровью, то собака до сих пор не поняла, что это его дом, что все стабильно и завтра ничего не изменится. Я бы поработала над "днём сурка", чтобы каждый день у собаки был более-менее одинаковым (касается базовых вещей! Новых игрушек, мест для прогулок и т.д. это не касается).
Добавьте стоп-стресс или Фоспасим. И держите в курсе. Дайте псу время.

Удачи :)

ps Финик спустя почти год домашней жизни начал снова ссать и срать дома, продержались неделю. Реально устроила "день сурка", вроде прекратилось, тт

09.10.2016
51
1
8
Москва
Мои зверушки
Мартин - кота, Вэл (в прошлом Бир) - пёса
Спасибо огромное, будем работать. *GIFT*

weron-123

Новичок
05.03.2018
10
0
1
Мои зверушки
неизвестно
У меня вопрос.Как научить собаку знать свое место. *SCRATCH* Выполняет все базовые команды,кроме этой.Прошу совета.

13.08.2018
35
25
8
Мои зверушки
Стафф Рамс
Как отучить собаку спать на диване, если она имеет свой лежак на паласе? На своем месте не лежит, а спит и лежит на диване. Мы положили на диван гладильную доску и только после этого собака стала лежать в своем лежаке. Но как ее приучить к лежаку? Доска же не будет вечно лежать на диване

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
1 530
196
63
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Может как-то переименовать тему, на форуме вроде нет кинолога..

26.08.2018
3
0
0
28
Мои зверушки
Корса-мбт
Здравствуйте ! Не так давно забрали Лувра. Две недели дома всегда кто-то был. Сейчас уже 3 раз оставляем на 5-7 часов , устраивает жуткий погром, рвёт коробки, разбрасывае вещи, много чего сгрыз, в общем вижу полный хаус когда прихожу... купила адаптил в розетку - не помогает. Подскажите , пожалуйста , что делать ? Можно ли обойтись без клетки?
Также при встречи радостно прыгает как ошалелый. Как себя вести?

11.12.2017
994
244
43
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм
Наша 6 месяцев писала дома, мы работали с зоопсихологом, статья выше точно в тему. У нас она дома по 10-12 часов одна. Создали ритуал ухода. Каждый раз конг с консервами, сыром или чем-то другим, если заморозить предварительно, то надолго хватает. Обязательно игрушки и олений рог. Постепенно стало лучше. Он привыкнет. Поймет, что вы возвращаетесь. С возвратами у нас тоже сложно, прыгает высоко и пытается лизнуть. До сих пор, если не успели отвернуться (а так ей не интересно), бывают синяки. Приучаем к команде жди. Садится на место и ждет. Если сильно возбуждена, переключаем на игрушку.

13.03.2018
40
4
8
Мои зверушки
Девочка-бенгал
Собака 2.5 месяца дома ( не из Шарика). Брали тихого забитыша. На площадке была чин чинарем. Или хвостом виляла или боялась плохих мальчиков играя с пожилым спаниелем. 2 недели назад внезапно накинулась на площадке на другую собаку, которую я гладила. Ситуация повторяется - как только ко мне подходит собака ( мирными намерениями, виляет хвостом) - она на нее кидается и пытается укусить. В первые 2 месяца ничего такого не было . Какие будут мысли? Заранее спасибо.

Елена_Ш

Новичок
22.03.2018
22
4
3
Мои зверушки
Миша - кане-корсо, Остин - шпиц
Собака 2.5 месяца дома ( не из Шарика). Брали тихого забитыша. На площадке была чин чинарем. Или хвостом виляла или боялась плохих мальчиков играя с пожилым спаниелем. 2 недели назад внезапно накинулась на площадке на другую собаку, которую я гладила. Ситуация повторяется - как только ко мне подходит собака ( мирными намерениями, виляет хвостом) - она на нее кидается и пытается укусить. В первые 2 месяца ничего такого не было . Какие будут мысли? Заранее спасибо.
Это ревность, кто-то из собак просто оттесняет другую собаку, когда ее хозяин гладит эту собаку, а кто-то именно бросается.

13.03.2018
40
4
8
Мои зверушки
Девочка-бенгал
Это ревность, кто-то из собак просто оттесняет другую собаку, когда ее хозяин гладит эту собаку, а кто-то именно бросается.
Cпасибо большое за ответ ! И какие рекомендации