ХАБАР - ШИКАРНЫЙ БЕЛОГРУДЫЙ СТАФФ (2019)

25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Юлия, проблем у нас нету, все хорошо, кушает исправно, слушается, обожает когда ему чешут пузико))) любит мыться))) правда с соседскими собаками у нас отношения не сложились))) но там виноваты соседи, выпускают собак без поводка гулять, но мы с ним уже почти построили их, чтоб они с собаками гуляли на поводке))
Хорошо, что слушается. А с собаками общение - это пожизненные тренировки)). Себя надо строить и свою собаку))
 
29.09.2019
27
214
28
36
Мои зверушки
Хабар
Хорошо, что слушается. А с собаками общение - это пожизненные тренировки)). Себя надо строить и свою собаку))
Да будет вам известно, у Хабара есть зооагрессия, а собаки бегающие по улице без поводка, и тем более пытающиеся подойти к нему к нему, являются очень большим раздражителем, и при наличии такого раздражителя, крайне сложно строить отношения с собакой на улице, и тем более заниматься с ним на улице, а без прогулок нам нельзя, нам надо выплескивать куда то всю ту дурь которая в нем заключена. Я стараюсь создать для него благоприятные условия.
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Да будет вам известно, у Хабара есть зооагрессия, а собаки бегающие по улице без поводка, и тем более пытающиеся подойти к нему к нему, являются очень большим раздражителем, и при наличии такого раздражителя, крайне сложно строить отношения с собакой на улице, и тем более заниматься с ним на улице, а без прогулок нам нельзя, нам надо выплескивать куда то всю ту дурь которая в нем заключена. Я стараюсь создать для него благоприятные условия.
«Нам» самое главное слово !!! Теперь семья, команда, банда ))):gruppa-podderzhki-1:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 867
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Юлия, проблем у нас нету, все хорошо, кушает исправно, слушается, обожает когда ему чешут пузико))) любит мыться))) правда с соседскими собаками у нас отношения не сложились))) но там виноваты соседи, выпускают собак без поводка гулять, но мы с ним уже почти построили их, чтоб они с собаками гуляли на поводке))
Спасибо огромное))) Пишите про вашу совместную жизнь почаще))
 
  • Like
Reactions: АринаТор
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Да будет вам известно, у Хабара есть зооагрессия, а собаки бегающие по улице без поводка, и тем более пытающиеся подойти к нему к нему, являются очень большим раздражителем, и при наличии такого раздражителя, крайне сложно строить отношения с собакой на улице, и тем более заниматься с ним на улице, а без прогулок нам нельзя, нам надо выплескивать куда то всю ту дурь которая в нем заключена. Я стараюсь создать для него благоприятные условия.
По зооагрессию мне очень даже известно. Ваш пес не один такой)). Раздражители всегда будут, поэтому и говорю, что воспитывать надо свою собаку. Всегда кто-то подбежит - большой или маленький, с добрыми и не очень намерениями. Поскольку пес вам уже доверяет дома, вы теперь будете завоевывать его доверие в мире за границами дома. И это самое сложное. Желаю вам стать вожаком в любой ситуации. За собакина вашего я рада, вы в прямом смысле боретесь за него, за его социализацию.
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
08.10.2018
1 791
7 748
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Да будет вам известно, у Хабара есть зооагрессия, а собаки бегающие по улице без поводка, и тем более пытающиеся подойти к нему к нему, являются очень большим раздражителем, и при наличии такого раздражителя, крайне сложно строить отношения с собакой на улице, и тем более заниматься с ним на улице, а без прогулок нам нельзя, нам надо выплескивать куда то всю ту дурь которая в нем заключена. Я стараюсь создать для него благоприятные условия.
Хабар очень хорошо "понимает" гремящую бутылку(в пластиковую бутылку засыпается мелочь) Несколько раз по заднице/хребту/голове(это не больно,это страшно)для освежения памяти,и Хабар будет слушаться при одном только звуке этой бутылки. Именно так его(и Костяна) успокаивали на поле,работало на 100%(спросите у Михаила)
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Хабар очень хорошо "понимает" гремящую бутылку(в пластиковую бутылку засыпается мелочь) Несколько раз по заднице/хребту/голове(это не больно,это страшно)для освежения памяти,и Хабар будет слушаться при одном только звуке этой бутылки. Именно так его(и Костяна) успокаивали на поле,работало на 100%(спросите у Михаила)
Дим, спорный это способ, если честно... я видела как Хабар занимался в группе из 4 собак, и прекрасно работал, невзирая на раздражители в виде таких же как сам зооагрессоров... так что не бутылкой единой, как говорится :ag:
 
29.09.2019
27
214
28
36
Мои зверушки
Хабар
Хабар очень хорошо "понимает" гремящую бутылку(в пластиковую бутылку засыпается мелочь) Несколько раз по заднице/хребту/голове(это не больно,это страшно)для освежения памяти,и Хабар будет слушаться при одном только звуке этой бутылки. Именно так его(и Костяна) успокаивали на поле,работало на 100%(спросите у Михаила)
Зачем, даже если это и не больно, о каком доверии может идти речь, если собаку постоянно пугать? Мы и так справляемся, хоть соседские собаки и пытаются проверить его нервы на прочность, нам пока удаётся справится и обычными методами) я просто скоро их сам "покусаю" как собак так и соседей, потому что некоторые собаки кидаются и на людей, а хозяева продолжают их отпускать с поводка...
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 867
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Хабар очень хорошо "понимает" гремящую бутылку(в пластиковую бутылку засыпается мелочь) Несколько раз по заднице/хребту/голове(это не больно,это страшно)для освежения памяти,и Хабар будет слушаться при одном только звуке этой бутылки. Именно так его(и Костяна) успокаивали на поле,работало на 100%(спросите у Михаила)
Не надо Хабушку успокаивать никакой бутылкой! :mad: Я его успокаивала без подобных вещей без каких-либо проблем! Если есть доверие, а оно есть между ним и Денисом, то он прекрасно слышит и слушается.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 867
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Зачем, даже если это и не больно, о каком доверии может идти речь, если собаку постоянно пугать? Мы и так справляемся, хоть соседские собаки и пытаются проверить его нервы на прочность, нам пока удаётся справится и обычными методами) я просто скоро их сам "покусаю" как собак так и соседей, потому что некоторые собаки кидаются и на людей, а хозяева продолжают их отпускать с поводка...
Денис, я готова приехать и помочь с соседями разобраться :diablo:
 
  • Love
Reactions: Sнeжинка
18.06.2017
1 239
4 158
113
Хабар очень хорошо "понимает" гремящую бутылку(в пластиковую бутылку засыпается мелочь) Несколько раз по заднице/хребту/голове(это не больно,это страшно)для освежения памяти,и Хабар будет слушаться при одном только звуке этой бутылки. Именно так его(и Костяна) успокаивали на поле,работало на 100%(спросите у Михаила)
У нас тоже хорошо понимал бутылку при кинологах, а дома опустился (как перед прыжком) и пошел на меня, хорошо, что кухня была рядом, успела спрятаться за дверью:kosichki-dybom: Согласна, лучше доверия ничего нет:smile:
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Я, помнится, тоже такую бутылку готовила)(. И вначале даже пару раз применяла. Но поняла, что это не дело - очень быстро. Страх, угроза - это всё-таки далеко не самый эффективный метод воспитания собаки.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
На улице в помощь всем электрошокер. Я без него не выхожу уже год. И гуляем спокойно, а не как раньше - постоянно на стреме, и при виде собак сердце в пятки. Сейчас вижу стаю - всех своих в одну руку, в другой руке шокер и тррррррррррр))) собаки все убегают. И мои видя что я сама могу разогнать всех, не нервничают как раньше, а так, поорут и все. Советую! Вещь!
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 602
38 134
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
На улице в помощь всем электрошокер. Я без него не выхожу уже год. И гуляем спокойно, а не как раньше - постоянно на стреме, и при виде собак сердце в пятки. Сейчас вижу стаю - всех своих в одну руку, в другой руке шокер и тррррррррррр))) собаки все убегают. И мои видя что я сама могу разогнать всех, не нервничают как раньше, а так, поорут и все. Советую! Вещь!
Не фига себе способ :kosichki-dybom:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 867
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
На улице в помощь всем электрошокер. Я без него не выхожу уже год. И гуляем спокойно, а не как раньше - постоянно на стреме, и при виде собак сердце в пятки. Сейчас вижу стаю - всех своих в одну руку, в другой руке шокер и тррррррррррр))) собаки все убегают. И мои видя что я сама могу разогнать всех, не нервничают как раньше, а так, поорут и все. Советую! Вещь!
Очень креативный способ!))) Нужно взять на заметку :good:
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Да будет вам известно, у Хабара есть зооагрессия, а собаки бегающие по улице без поводка, и тем более пытающиеся подойти к нему к нему, являются очень большим раздражителем, и при наличии такого раздражителя, крайне сложно строить отношения с собакой на улице, и тем более заниматься с ним на улице, а без прогулок нам нельзя, нам надо выплескивать куда то всю ту дурь которая в нем заключена. Я стараюсь создать для него благоприятные условия.
нам с зооагрессий помогают справляться занятия в группе, третий год ходим на площадку, сейчас посещаем занятия 1-2 раза в месяц, результат отличный и собака довольна и спокойна
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ого, а Хабар-то уже месяц ДОМА!!! УРА!! :gruppa-podderzhki-1::gruppa-podderzhki-1:

Пусть с каждым днем доверие только укрепляется, а любовь набирает обороты!)
 
29.09.2019
27
214
28
36
Мои зверушки
Хабар
Ну я бы сформулировал по другому, Хаба всего лишь месяц дома(( это очень мало как минимум для меня, я уже даже не знаю как я мог жить без него))) у Хабы все хорошо, он доволен, питается стабильно, гуляет много, когда гуляет Хаба все сидят по домам (шутка, но в каждой шутке только доля шутки))) мы по прежнему не терпим собак в поле видимости, но на соседкского то-ли лайку то-ли хаски больше не кидаемся, а просто с интересом наблюдаем, хотя в первую встречу (когда соседский собакен гулял без поводка, сам по себе) мы его хотели порвать))) по прежнему продаём душу за вкусняшку и за почесушки спинки и пузика. У меня сейчас новая работа, которая отнимает очень много времени, поэтому мы по полночи начесываем спину, как я уже говорил, Хаба превратился в кота, как только я прихожу домой он от меня не отходит, и постоянно трётся чтоб я его погладил))))
А ещё мы не любим когда листья шуршат без нашего разрешения)))

 
Последнее редактирование: