ДИЗЕЛЕК - С ЩЕНКОМ НЕ СМОГЛИ СПРАВИТЬСЯ И ОТПРАВИЛИ В ПРИЮТ

02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
Заранее извиняюсь, это опять мой словесный понос...
Ну не виноваты люди, не виноваты в том, что не справились с молодым, сильным энергичным кобелём. Каждому своё. Я, например, некоторых собак не возьму даже под угрозой расстрела. Не потому что они плохие или я какая-то особо капризная, а потому, что я реально осознаю свои силы и возможности. И потребности, да. Зачем жить с собакой, которая тебе каждый день делает нервы? Зачем ходить по улице, цепляясь за деревья, лишь бы не утащил? Зачем НЕлюбить? Да, я могу рявкнуть так, что лошадь на круп сядет. Я могу, но не все могут, есть люди мягкие. А собаки прекрасно это мягкое брюшко вычисляют, как не скрывай, и пользуются от души.
Да, вернули. Не справились. И хорошо, что быстро вернули. Гораздо хуже когда "ой, у нас всё хорошо, мы его так любииим", а потом выясняется, что собаку не кормят, бьют, не лечат, топят и т.д.
Обязательно найдётся тот, кто справится, тот, кто искал именно такого, я в это верю.
Всё ИМХО.
У меня например к собаке вопросов меньше всего. Молодой пёс, занял доминантную позицию, охраняет территорию и это не от того, что он какой-то лютый и сложный, это от того, что им не занимались, его не научили как надо. Как я это понял?

Вчера мне, чужому человеку, хозяйка открыла дверь и пустила собаку вперёд даже не придерживая. А собака что? Ее территория, он в защите, повис на моей руке, хозяйку не слышал. Она ему вообще никто.
Больше скажу, из-за "Я боюсь вообще эту собаку! Муж для себя ее заводил", пёс не чувствует в доме атмосферу доверия, да и вообще он эмпат, он этот страх трактует по-своему,может как к низшему по статусу в стае, а может и как к жертве. Получал ли пёс "по жопе"? Получал и я думаю чаще, чем мне об этом сказали.
На улицу со мной Дизель вышел уже хорошим мальчиком, слушая все что я говорю. Контроль над собакой удалось получить менее, чем за 15 минут. В машине так же был спокоен, смотрел в окно, лежал, иногда приходил ко мне чесаться.
На первый взгляд вежливые и взрослые люди, устроили какое-то сюрреалистическое шоу с говном в адрес приюта, при этом лично в мне в глаза ничего не сказали, пытались найти себе какие-то невнятные оправдания, что им никто не хочет тут помогать и дайте денег. Сочувствия я для них не нашел, да и другим не советую его искать.
 
20.03.2020
724
2 787
93
38
Бурбах, Северный Рейн-Вестфалия
Мои зверушки
Кошки-сестрички: Грейс и Маша. Из немецкого приюта. Кот Егор, подарок от Деда Мороза)))
Собака: Райли. Из Шереметьевского приюта.
У меня например к собаке вопросов меньше всего. Молодой пёс, занял доминантную позицию, охраняет территорию и это не от того, что он какой-то лютый и сложный, это от того, что им не занимались, его не научили как надо. Как я это понял?

Вчера мне, чужому человеку, хозяйка открыла дверь и пустила собаку вперёд даже не придерживая. А собака что? Ее территория, он в защите, повис на моей руке, хозяйку не слышал. Она ему вообще никто.
Больше скажу, из-за "Я боюсь вообще эту собаку! Муж для себя ее заводил", пёс не чувствует в доме атмосферу доверия, да и вообще он эмпат, он этот страх трактует по-своему,может как к низшему по статусу в стае, а может и как к жертве. Получал ли пёс "по жопе"? Получал и я думаю чаще, чем мне об этом сказали.
На улицу со мной Дизель вышел уже хорошим мальчиком, слушая все что я говорю. Контроль над собакой удалось получить менее, чем за 15 минут. В машине так же был спокоен, смотрел в окно, лежал, иногда приходил ко мне чесаться.
На первый взгляд вежливые и взрослые люди, устроили какое-то сюрреалистическое шоу с говном в адрес приюта, при этом лично в мне в глаза ничего не сказали, пытались найти себе какие-то невнятные оправдания, что им никто не хочет тут помогать и дайте денег. Сочувствия я для них не нашел, да и другим не советую его искать.
Дима, я правильно поняла, что вы забирали Дизеля? Вот блин же! Первым рылом, извините, на эмоциях, отрабатывали с нашей выходы из дома, выходы из дома с детьми, выходы одной, да, я, например, слишком много свободы даю всем. Детям, Райли, кошкам. Но, ёлки-палки, свобода не равно вседозволенность. А собака ведь тот же ребёнок, который никогда не вырастет, несмотря на возраст:rolleyes:
Хотя, к чести сказать, как Елена написала, чтоб без комментов, на малыша месяц взяли, занимались, пытались друг друга понять. Не случилось.
А по поводу "для себя заводил" скажу: сын был против, резко против, сейчас втихаря жалеет нашу бедняжку, ведь ей так достаётся, а ещё он, в свои 15 лет, иногда на полу с ней сидит, когда думает, что все уже уснули или ушли, и жалуется. На тему первой любви, на предмет своей "умности" в классе, на то, что кроме "тебя, Райли, хоть мама тебя выбрала, а ты собака Яськи, а ты мне очень дорогАЯ" (специально выделила, потому что дети тут, в Германии родились, иногда неграмотно говорят.
Не бывает неправильных хозов и недохозов, равно, как и собак неадекватных. Есть твоё и родное.
Только у людей есть преимущество: мы захотели и взяли. А им нас любить надо. Либо терпеть, если любви нет. И ведь они благороднее, чем мы. Всегда дают возможность исправить, поговорить.

Если честно, чувствую себя дурочкой)))
Я же тут, на форуме, всегда пишу, исходя с позиции, что у меня есть Райли))) Ну, когда мы побеседуем, порадуемся, наорём друг на друга))) Она ещё тот собеседник)))

Дима, хотела просто спросить, а вышел монолог снова:ac:
 
03.03.2019
370
1 286
93
38
Вот.. :bq:Золотые слова написали.. Не возьму некоторых собак под угрозой расстрела ☝Мы не взяли Кросса, а забрали Фаворита.. и не по причине ..что Кросс плохой или не справимся, а по причине того.. что у нас соседи.. знакомые и много по гостям на машине.. И все любят собак :vygul-sobaki: , любят их тискать..А Кросс не такой, он особенный:vygul-sobaki:И я понимала..что это может не очень хорошо закончится.. Не возвратом Кросса, А кто-то пострадает .. :ac: .слова..не корми со стола! Не трогай собаку! и. т. д все мимо ушей у людей. кто-то думает что Фаворит душка..и что я тут распинаюсь у нас спокойная и классная собака..но ☝Фаворит дважды кидался на мужа и разок на меня, а когда тушка в 40 кг прижимает уши и скалит зубки и он готов атаковать.. Ну пардон.. Со словами мы не справились.. Фаворит не вернули .. ☝И не дождетесь:ae: Наша вина и провели работу над ошибками.
 
25.09.2019
2 377
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Щенка вернули. Жив -здоров и слава богу! Вакансия хозяев открыта! А занятия с собакой должны стать обязательными для всех. Это не трава у дома, что сама растет. Даже траву надо стричь. А какие мы все молодцы, что не вернули своих хвостиков - ну возьмите с полки по пирожку)). И достаточно уже про хозяев. Было и прошло. Живем дальше)
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 254
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Друзья, очень вас прошу заканчивать дискуссию. Я понимаю, все на эмоциях и хотят этим поделиться. Но подводя резюме - Слава Богу, собака в приюте, жива и здорова. А хозяева найдутся, те которые рассчитают силы и возьмут именно его.
Спасибо за понимание.
 
03.03.2019
370
1 286
93
38
Вам лично одолжение не делали.Пирожки жуйте сами. Приятного
 
03.03.2019
370
1 286
93
38
Друзья, очень вас прошу заканчивать дискуссию. Я понимаю, все на эмоциях и хотят этим поделиться. Но подводя резюме - Слава Богу, собака в приюте, жива и здорова. А хозяева найдутся, те которые рассчитают силы и возьмут именно его.
Спасибо за понимание.
Все переживали:vygul-sobaki: и следили за Дизельком  :vygul-sobaki: не судите строго:blush2:
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Очень классный парень. Ни чего не могу поделать с собой, но крупная собака вызывает у меня только восторг и восхищение. Поведение не айс, но это еще щенок а значит строго не будем его судить. Он еще ребенок и дай бог ему хороших ручек!!!!
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Дизелек замечательный. Сложный, местами, но очень замечательный. Только, уважаемые дамы и господа, маленькая корректировочка. Это не щенок питбуля или стаффа. Это метис пита с аргентосом. Четенький такой. И характер отсюда же идёт. Бьянку все помнят? Вот это оно, только муЩЩино. И подход к этой собаке в семье должен быть несколько иным, чем просто с питами.
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
А есть новости от Дизелечка? Как он, кто то может быть приезжает к нему?
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
мальчику уже год.. переношу в стаффопиты
 
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
После того, как привез аргентин, заходил к Дизельку. Решил проверить насколько наши отношения после возврата состоялись. К моему счастью меня больше никто не жрал, все было очень любезно и приветливо, посидели на его громадном диване, пообщались. Не в собаке дело все таки, ой не в собаке.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
ИМХО, если бы сейчас у меня не было моих питов, то первой собакой, которую я бы утащила из шарика, был бы именно он.
Не люблю простых и сразу понятных в поведении собак. Вот такое харАктерное это да, моё. Любуюсь и бью себя по рукам. Сильно бью.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
ИМХО, если бы сейчас у меня не было моих питов, то первой собакой, которую я бы утащила из шарика, был бы именно он.
Не люблю простых и сразу понятных в поведении собак. Вот такое харАктерное это да, моё. Любуюсь и бью себя по рукам. Сильно бью.
Кто знает может быть и пересекутся ваши дороги?
Я тоже бывает задумываюсь чтобы я увезла домой из предложенного списка. И знаю ответ...
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Кто знает может быть и пересекутся ваши дороги?
Я тоже бывает задумываюсь чтобы я увезла домой из предложенного списка. И знаю ответ...
Оля. Ты там давай, не накаркай мне :rofl: ты же знаешь мои руки :bq:
 
  • Wow
Reactions: Bulbano
05.04.2018
552
2 303
93
29
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Ручек нет на мальчика? Не приезжает к нему никто?
Дизелек у меня в "списке", я его волонтер и занимаюсь мальчиком.
Текст для пиара написан, фото сделаны. Ничего с момента его возвращения в поведении не поменялось, никакой агрессии от него как не видела, так и не вижу, как прекрасно слушался, так и слушается.
Желающих на него нет (приезжают не опытные ручки в основном, а его считают "не простым"), в пиар он не был после возвращения запущен (Вопрос к админам, не ко мне).
Моё молчание на форуме- по личным причинам. Но собаки-подопечные также получают внимание с моей стороны и занятия, игры, вкусняшки, и прочие прелести.
 
Последнее редактирование: