ДАЙМОН - МОЛОДОЙ ТИГРОВЫЙ ПИТБУЛЬ РЕДНОУС (2014) (НА РАДУГЕ 02.03.21)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Да тут мы все, тут) Что за трудности?(
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Анита, не молчите! Кого он съел? :'(
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Опять,"клонируются" сообщения... *WALL*
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

А что должен уже кого то сожрать ? =-O
вы недалеки от истины.короче освоился начал охранять сильно и непредсказуемо на улице.пока гуляю с рим только я, мужа не пускаю.учим команду рядом.вечером когда нет людей и собак слушается чудесно.не любит лыжников и всех кто ему кажется похожим на лыжников :-D
с утра моя вина, чуть расслабилась, цапнул рабочего у дома-неожиданно нас напугал.но даже штаны не порвал.я расстроилась жутко.наругала его.ходил извинялся весь день.
дома вроде ничего себя ведет.завтра попробую одного его оставить..
немного тяжеловато, потому что болею и все время во внимании на прогулках, но думаю и это переживем
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Построже с ним. Строго, но с любовью. Чтоб уважал.
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Поняла уже...он конечно немного другой, хотя просто может несчастный ребенок.мы сами их калечим....просто первую неделю не хотелось его ругать уж больно он был стрессовый.сейчас начну.сила терпение и упертость у меня есть.не могу понять как сделать чтоб он не охранял
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Анита сказал(а):
как сделать чтоб он не охранял
Аня,а что Вас смущает?Ведь охрана это нормально для собаки.У нас Зеля тоже обладает сильными охранными качествами.И в квартиру не даст зайти чужому и на улице защитит.Вот такая собака-охраняка.Сохранность жилья и наша безопасность полностью на Зеленых плечах.А вот Маг другой.И даже если я разговариваю с кем-то на повышенных тонах он не реагирует.Не проявляет настороженности.Может Вы боитесь что охрана перейдет в агрессию?Напишите и поделитесь своей тревогой...
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

А вы Даймона планируете просто одного в квартире оставить? Я не знаю ваших жилищных условий, но может как-то подстраховаться и оставить в какой-нибудь изолированной комнате или коридоре? Даймушша же любит в одиночестве крушить всё %) Но я Даже Дугласу не давала заходить в комнаты в мое отсутствие: обитал в коридоре+кухня.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Анита сказал(а):
.просто первую неделю не хотелось его ругать
А что было за что?
elenaelena сказал(а):
Даймушша же любит в одиночестве крушит
Я конечно не знаю каков Даймон на самом деле,но считаю что первый а у кого и второй месяц в новом доме вовсе не показывает какова собака.Возьмем для примера Магушу по приезду в наш дом.В наше отсутствие заберался на кровать и переворачивал ее кверх дном.При попытках согнать его с этого ложа вставал в угрожающую стойку и рычал.Причем рычал на все,что по его мнению мы не должны с ним делать.Ежедневно срал в доме(что-то не литературно выразилась,но иначе не назавешь сей процесс).Что ж имеем на сегод.день.Наш пес никогда не забераеться на кровать!!!!Кресло,диван и лежак вот где он нежиться.Маг никогда не рычит и тем более не встает в угрож.стойку.Маг не позволяет себе ни кучи ни лужи.Спокойно терпит от прогулки до прогулки.Все это совершенно не плоды нашего воспитания просто пес отошел от стресса и стал обыкновенной домаш.собакой.Еще не написала про кошку.Но это уже отдельная история.Так что возможно Даймонд вовсе не собака -погрызуха,а пес который панически боиться остаться один в закрытом помещении.Как только он поймет что это его дом,все наладиться.Что-то написала много...Очень уж хочеться чтобы все сладилось.
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Спасибо *GIFT*
не хочу чтоб он охранял на свое усмотрение, от всего что движется....все другие собаки у меня чувствовали именно настоящую угрозу мне...я думаю это придет со временем.если нет, будем так жить, не хочется его загонять в намордник, как мне кажется делали предыдущие хозы....любовь и терпение
в квартире могу запереть только в маленьком коридорчике, думаю это не выход.ему будет страшно.оставлю на часок в пустой квартире, посмотрим....отпишусь тогда
ща погуляем, а потом пойду в магаз
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

У нас у Мага была жуткая зооагрессия.В нашей пасти кого только не было.Сейчас гуляем спокойно и с кобелями.Опасаюсь только одного стаффа и анг.бульдога,с которым мы тоже гуляем вместе но Маг видно его только терпит.Поэтому я настороже.Может быть при уходе дать Даймонду копыто или что-то подобное.Какое-никакое занятие будет у него в Ваше отсутствие.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Анита сказал(а):
Спасибо *GIFT*
не хочу чтоб он охранял на свое усмотрение, от всего что движется....все другие собаки у меня чувствовали именно настоящую угрозу мне...я думаю это придет со временем.если нет, будем так жить, не хочется его загонять в намордник, как мне кажется делали предыдущие хозы....любовь и терпение
Наша старшая тоже собака-охраняка. Не пропускает ни одного прохожего, не обругав... Если сможет дотянуться - обязательно вцепится.
Поэтому мы следим, чтобы дотянуться не могла. Намордник не носим. Ругать в нашем случае бесполезно - она забывает тут же.
Но вообще если напрягает, стоит позаниматься с кинологом. Эти вещи корректируются.
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Зооагрессия не очень пугает, есть где гулять без собак....а вот к людям...вычислила-он бросается на крупных мужчин определенного типажа, на остальных вроде адекват.буду смотреть
а дома, не знаю мне кажется он грыз потому как был щенок и может плохо выгулян.что гадать?сейчас уйду и все узнаем :-D
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

elenaelena сказал(а):
А вы Даймона планируете просто одного в квартире оставить? Я не знаю ваших жилищных условий, но может как-то подстраховаться и оставить в какой-нибудь изолированной комнате или коридоре? Даймушша же любит в одиночестве крушить всё %) Но я Даже Дугласу не давала заходить в комнаты в мое отсутствие: обитал в коридоре+кухня.
Нас можно поздравить с маленькой победой.ушла на час.оставила его одного.запретила залезать на бабушкин диван и на кровать сына.на свой диван постелила даймушин плед.сказала можешь лежать, но ничего не грызи.вернулась квартира цела.ура ура :) очень обрадовался мне.я его похвалила.прям золотко мое, ттт
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Рутковские сказал(а):
Анита сказал(а):
Спасибо *GIFT*
не хочу чтоб он охранял на свое усмотрение, от всего что движется....все другие собаки у меня чувствовали именно настоящую угрозу мне...я думаю это придет со временем.если нет, будем так жить, не хочется его загонять в намордник, как мне кажется делали предыдущие хозы....любовь и терпение
Наша старшая тоже собака-охраняка. Не пропускает ни одного прохожего, не обругав... Если сможет дотянуться - обязательно вцепится.
Поэтому мы следим, чтобы дотянуться не могла. Намордник не носим. Ругать в нашем случае бесполезно - она забывает тут же.
Но вообще если напрягает, стоит позаниматься с кинологом. Эти вещи корректируются.
А что вы делаете с людьми, до которых дотягивается?как вы с ними разбираетесь за то, что собака цапнула?
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Анита сказал(а):
А что вы делаете с людьми, до которых дотягивается?как вы с ними разбираетесь за то, что собака цапнула?
:-D
Лопатой по голове! :-D :-D :-D Шутка!

Если серьезно, я просто очень аккуратно гуляю с Золли, зная ее особенности. Мимо людей мы проходим на коротком поводке у ноги, я иду всегда между собакой и посторонним. Я просто не даю ей шанса дотянуться.
В начале, когда я еще не знала, какая наша девочка, несколько раз допустила - пришлось извиняться. Мне повезло - никто не устроил скандала. Может быть потому, что у Золли зубов не так много и серьезно пожрать она не может :)
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Рутковские сказал(а):
Если серьезно, я просто очень аккуратно гуляю с Золли, зная ее особенности. Мимо людей мы проходим на коротком поводке у ноги,
Совершенно верно и правильно.Мы вообще где люди не гуляем.А так Зельдой мы серьезно занимались.С 5 месяч.возраста обучалась ОКД.А после года ЗКС.И благодаря этому она управляема и четко знает что охрана и агрессия разные вещи..
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

суок сказал(а):
Совершенно верно и правильно.Мы вообще где люди не гуляем.А так Зельдой мы серьезно занимались.С 5 месяч.возраста обучалась ОКД.А после года ЗКС.И благодаря этому она управляема и четко знает что охрана и агрессия разные вещи..
Я бы прошла с Золли и ОКД и защитку - она прирожденный охранник, ее не нужно учить кусачкам, а вот контролировать - не мешало бы!
Но 11 лет... и эти приступы и остановка сердца месяц назад...
Так что нам остается только очень аккуратно и внимательно следить, чтобы ничего лишнего под зуб не подворачивалось *PARDON*
Ну и гулять мы тоже стараемся там, где людей нет. Но мы живем на реке, все маршруты идут минимум по 2-3 пешеходным мостам, а там народ постоянно бродит. Вот и приходится внимательно следить.
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Понятно.спасибо за ответы.тоже стараюсь, чтоб не дотягивался.все норм будет я думаю
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Мне говорили, что защитный курс наоборот может хуже сказаться, собака после него может начать охранять от мнимой опасности.я имею ввиду питов. Думаю, просто должно пройти время, даймон успокоится, пойме что мы хотим от него и все будет ок.я потихоньку буду его корректировать