ДАЙМОН - МОЛОДОЙ ТИГРОВЫЙ ПИТБУЛЬ РЕДНОУС (2014) (НА РАДУГЕ 02.03.21)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Анита сказал(а):
Мне говорили, что защитный курс наоборот может хуже сказаться, собака после него может начать охранять от мнимой опасности.я имею ввиду питов.
Это правильно. Я так же всегда говорю всем владельцам, которые хотят научить своего стаффа или пита кусачкам.
Но у нас обратная ситуация - моя собака уже знакома с кусачками и пытается применять эти знания по поводу и без, было бы неплохо загнать такое поведение под контроль - ладно, пусть кусается, но только по команде! Мне было бы проще.
Но возраст и состояние здоровья работают против нас. Потому живем как живется.

А в случае Даймона - да, я думаю, нужно просто постепенно объяснить ему, что вас такое поведение не устраивает. Можно походить на ОКД, это тоже мозги вправляет хорошо. Можно с нашим кинологом договориться - Ириной, которая каждую субботу бывает в Шарике.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Сейчас очень рано говорить каким будет Даймонд.Но как правило все это нормализуеться.И еще приютские собаки обладают внутрен.чутьем.Они более принадлежат тебе,более преданы и бесконеч.благодарны за дом и любовь которую они находят.А Зеля выращенная в море нежности и заботы.Ее растили как долгожданного ребенка.И она совсем другая.
Анита сказал(а):
защитный курс наоборот может хуже сказаться, собака после него может начать охранять от мнимой опасности.
Мы ставили задачу не на развитие агрессии,а на то чтобы заложенный в Зеле охранные качества были контролируемые и развивались в прав.направлении.Тут очень важно подобрать умного кинолога.В нашем случае это было след.образом.С нами работали,а затем давали дом.задание.Приходили лишь когда опред навык был уже закреплен.Кинолог ставил оценку вначале хозяину,а потом собаке.Короче я была отличницей :-D ,а Зеля троешницей :-D Потом уже стала хорошие оценки получать :-D :-D :-D
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

И я поделюсь... :-[ Гелла, с самого начала, охраняет со страшным рвением любого, кто с ней гуляет, плюс дом.
Если навстречу идет человек с зажатым кулаком, или с палками - это - трындец. Если бегут дети - тоже - трындец.Пожилые - вообще, враги... В общем, без намордника она не гуляет после того, как кинулась на ребенка. Она по каким - то своим понятиям выбирает - кого - любить, кого - нет.Очень сложная девочка.
А вот Мэт и Кокос гуляют без намордника. И, хотя у каждого из них есть свои"тараканы", но они - предсказуемы.
Минус намордника - что на нас могут напасть собаки "свободного выгула", а вовремя эту штуку можно и не успеть снять...В остальном, у намордника - только плюсы. *PARDON*
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Гулечка спасибо и всем девочкам.намордника постараюсь пока избежать, он очень его боится зажимается, может его били в нем.не знаю. Ему не нравятся крупные дядьки и лыжники, этого контакта я могу избежать.а к остальным разная реакция изучаю....не агрессия, а интерес-стараюсь купировать его типа агрессию.он слушает.объясняю, что нельзя, не все враги и т.д.
меня порадовало, что он дома отсидел нормально
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Со временем все наладится. Очень сложный первый месяц. А после года вы и собака одно целое. Так что время и любовь! Чего вам и желаю.
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

*GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Гуля сказал(а):
Минус намордника - что на нас могут напасть собаки "свободного выгула", а вовремя эту штуку можно и не успеть снять...В остальном, у намордника - только плюсы. *PARDON*
Я с Цезкой выходила только в наморднике,зная что если что он просто загрызет человека.Но однажды встретили ротвака.Он был без намордника и поводка.Он как-то мгновенно оказался перед нами.Такой крупный и молодой кобель.Я конечно сразу поняла что это приндец...Сейчас оба ляжем смертью храбрых подумала я.А хозяйка неспешно шла в метрах так 100 от нас.Случий спас нас.Но после этого мы ходили без намордника.И ни разу не было притендентов.Просто необходимо быть осмотрительной и внимательной.
Анита сказал(а):
меня порадовало, что он дома отсидел нормально
Тоже очень рады.Так как вроде считалось что один плохо сидит.Надеемся что Вам удасться справиться с красноносиком!!!
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Сейчас гуляли с мужем вместе...похоже мне пока с даймушей придется гулять...мужа не очень слушает тянет сильно.я очень осмотрительна, просто болела тяжеловато концентрироваться все время...вообще все норм, так некоторые пока огрехи всплывают.но радости больше.как с ребенком и тяжело и не всегда получается, но счастье.
P.s.вы главное не переживайте, то что я слегка жалуюсь ни в коем случае не означает, что я могу даймушу вернуть :)
 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Обмену и возврату не подлежит :-D :-D :-D
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

И хорошо что не подлежит :)очень люблю эту хрюшенцию :-[
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Анита! Намордник можно сделать средством поощрения, если каждый раз - одевать - снимать - одевать - давать вкусняшку. Не бойтесь Вы его- намордника. Честное слово, собаки к нему привыкают и, со временем, начинают чувствовать спокойнее - в нем(т. е. "под прикрытием"), чем без него.Правда. дело - времени. *YES*
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Против я намордников, только в экстренных ситуациях.пока таких нет, ттт.собака в наморднике не может чувствовать себя хорошо, она не может защитить ни себя ни хозяина.не хочу никого обидеть, но в 2/3 случаев-намордник показывает бессилие человека неумение или нежелание его научить и помочь собаке.как ремень с ребенком.может я и не права.но с даймоном в наморднике обращались не очень и сейчас он вряд ли воспримет намордник как поощрение.имхо
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Мне нравится ваш подход!
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Анита сказал(а):
Против я намордников, только в экстренных ситуациях.пока таких нет, ттт.собака в наморднике не может чувствовать себя хорошо, она не может защитить ни себя ни хозяина.не хочу никого обидеть, но в 2/3 случаев-намордник показывает бессилие человека неумение или нежелание его научить и помочь собаке.как ремень с ребенком.может я и не права.но с даймоном в наморднике обращались не очень и сейчас он вряд ли воспримет намордник как поощрение.имхо
Плюс многа *HI*
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Рутковские сказал(а):
Мне нравится ваш подход!
Стараюсь относится так как мне хотелось бы, чтобы ко мне относились :) как это не банально звучит. В наморднике мне бы точно не понравилось :-D
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Анита сказал(а):
Рутковские сказал(а):
Мне нравится ваш подход!
Стараюсь относится так как мне хотелось бы, чтобы ко мне относились :) как это не банально звучит. В наморднике мне бы точно не понравилось :-D
:-D Отличный подход! *HI*
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Уходили сегодня с дитем на занятия часа на два, даймуша был один.все в порядке. Пришли, конечно видно что он везде полазил.стащил со стола мотькину игрушку, которая даймону очень нравится.но не сьел ее, а положил к своей новой игрушке, которую я ему вчера купила :-D мы пришли обрадовался, глаза сделал виноватенькие.я думаю ну все...прошла по квартире, он за мной.говорю умничка, все хорошо.обрадовалась колбаска моя сладкая.сейчас храпит на диване
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Анита сказал(а):
Уходили сегодня с дитем на занятия часа на два, даймуша был один.все в порядке. Пришли, конечно видно что он везде полазил.стащил со стола мотькину игрушку, которая даймону очень нравится.но не сьел ее, а положил к своей новой игрушке, которую я ему вчера купила :-D мы пришли обрадовался, глаза сделал виноватенькие.я думаю ну все...прошла по квартире, он за мной.говорю умничка, все хорошо.обрадовалась колбаска моя сладкая.сейчас храпит на диване
Вау!!! Вот это да
ттт, чтобы не сглазить.. надеюсь и дальше так будет)) *HI*
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Anyxcore сказал(а):
Анита сказал(а):
Уходили сегодня с дитем на занятия часа на два, даймуша был один.все в порядке. Пришли, конечно видно что он везде полазил.стащил со стола мотькину игрушку, которая даймону очень нравится.но не сьел ее, а положил к своей новой игрушке, которую я ему вчера купила :-D мы пришли обрадовался, глаза сделал виноватенькие.я думаю ну все...прошла по квартире, он за мной.говорю умничка, все хорошо.обрадовалась колбаска моя сладкая.сейчас храпит на диване
Вау!!! Вот это да
ттт, чтобы не сглазить.. надеюсь и дальше так будет)) *HI*
сама в шоке :-D второй раз иду домой и думаю-я не меркантильная, если что сделаю ремонт, у собачки тяжелая судьба...а он умничка...думаю или вырос или понял что, а может пакостить ему не надо, потому как хорошо здесь...дома