ДЕМЕТРА-песочная метиска стаффа ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ДОМОЙ! (НА РАДУГЕ 28.01.20)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Важная домашняя собака передает всем привет. У нас сегодня маленькая, но очень значимая для меня дата: ровно месяц назад я забрала мадам домой.


У нас все довольно неплохо для такого небольшого времени совместного проживания. С Джоем более-менее нашли общий язык, но пока что продолжают периодически выяснять отношения. На улице периодически пытается сожрать дворников, но это временная проблема, я думаю.
Также у нас есть небольшие успехи: мы победили команду лежать, стали слушаться гораздо лучше, за еду вообще делаем все. Полностью прошла истерика в наморднике. Вообще она стала более ласковой и спокойной. Сейчас даже дома ее можно гладить, она нормально на это реагирует, иногда сама внимания требует. Иногда на улице к нам подбегают дети и начинают тискать, но Димка мужественно терпит все это. Иногда подлетают собаки без поводка и начинают лезть, но она игнорирует и совершенно спокойно идет дальше.
Дома мы больше не носим намордник, хотя иногда бывают ситуации, когда меня нет дома целый день, тогда он на всякий случай одевается на нее.
В общем, хочу сказать спасибо большое всем, кто гулял с принцессой в приюте, не забывал про нее, занимался с ней. Она конечно тот еще фрукт, но я ее очень люблю. А трудности с поведением, они временные. Поэтому я всем советую брать из приюта не самых простых собак. Конечно, придется проездить к ним какое-то время, дать привыкнуть к себе; первое время дома тоже все будет не так просто, но как только вы получите ее доверие, обретете взаимопонимание с ней, она станет вам самым верным другом.



 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
У меня тут шок и слезы счастья. Сегодня утром мадам играла с подружкой на площадке. Прям по-щенячьи с ней заигрывала, носилась как угорелая. Она и до этого с мопсихой дружила, но чтобы играть - никогда. Чудеса случаются, что я могу сказать.

 
20.01.2019
1 806
5 804
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Читаю все ваши сообщения, очень полезно и показательно для новичков, как не опустить руки после эксцессов, в виде того, как она вылетела из клетки вам в лицо. Пишите о своих маленьких и больших победах. Удачи!
 
  • Like
Reactions: СветланаMSk

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
У меня тут шок и слезы счастья. Сегодня утром мадам играла с подружкой на площадке. Прям по-щенячьи с ней заигрывала, носилась как угорелая. Она и до этого с мопсихой дружила, но чтобы играть - никогда. Чудеса случаются, что я могу сказать.

Это потрясающе !! Все правильно , не спеша и со знанием дела !!))
 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Гроза местных дворников, воспиталка щенков и хозяйка всех помоек передает привет.
За мадам была замечена сильная метеозависимость. Во время изменения погоды мадам начинает показывать зубы, в другие дни это добрая и ласковая собака. Начали ходить по дому без намордника в мое присутствие. Была замечена в воровстве со стола. Курицу спасти не удалось, а Джою она ещё и наваляла за то, что он посмел подойти в этот момент. Мусорку дома находит даже если я убираю ее под раковину. Научилась открывать шкафчик, теперь обязательно достает пакет оттуда и раскидывает все по квартире. Наверное думает, что мне дома скучно. На кровать и диван не претендует, чем облегчает мне жизнь.
На улице пассивно агрессирует на дворников, так что мы уже без истерики ходим мимо них. Дружим со всеми, кто меньше по размеру и не сильно назойливый. Осталась боязнь громких звуков, но все уже немного лучше.
У нас только одна проблема: метеозависимость. Если происходят перепады давления, то это конец света. Последний раз было три попытки меня сожрать и потом целый день рычание из клетки. Самое печальное, что в эти моменты ей сложно противостоять, потому что чем сильнее сопротивление, тем больше дырок на руках. Пока что лечим игнором в эти дни и подыскиваю вариант работы с этим состоянием. Причем такие перепады настроения обычно дольше одного дня не затягиваются, плюс это происходит раз в месяц. Думаю подыскать либо хорошего зоопсихолога, либо вета.
Такие вот дела.

Увидела дворника на крыше, не поняла.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Может, у нее голова болит?
 
20.01.2019
1 806
5 804
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
ничего себе, деваха до сих пор кидается на хозяйку. Вы большая молодец, многим нужно поучиться у вас терпению и выдержке.
 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Принцесса передает всем привет. Третьего марта мы отметили второй месяц совместной жизни.



У нас все хорошо. Стойко переносит одиночество, когда я вынуждено ухожу на работу допоздна, в основном спит, иногда может для вида мячик свой погрызть, но вообще от игрушек она не в восторге. Любимая развлекуха у нас - носиться по утрам, хотя со мной ей тоже не особо интересно в догонялки играть. Куда интереснее играть со своими дружбанами, только вот у нее они все очень маленького размера - йорки, мопсы, шпицы и чихи. Все остальные ей неинтересны, либо излишне навязчивы.
Дома ведёт себя как сорока - тырит все, что плохо лежит, и тащит в клетку. В целом, все более чем хорошо. Если косячит, то сама уходит на место до того, как я отправлю ее туда сама. Голос на нее не повышаю, понимает абсолютно все с полуслова. На улице даже если она сильно заинтересована чем-то, то на подзыв все равно тут же подбежит. Почти перестала бояться резких звуков.
А какая она стала контактная! Все время приходит обниматься, лицо вылизывает, на спину передо мной ложится. В общем, я довольна ею. За все время, пока она у меня живёт, я ни разу не пожалела, что взяла именно ее. Она моя самая замечательная и самая любимая девочка.
 
12.05.2016
519
245
28
МО
Мои зверушки
чишка-толстушка - мой карликовый стафф)); Милан - стафф из ШРМ, указавший мне путь к милосердию.
Как же радостно, когда хвосты попадают в такие руки!!
Удачи вам с Деметрой :roza:
 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Пришла весна, и у нас началось весеннее обострение:be: За последнюю неделю мадам оторвалась на моих нервах по полной программе. Сначала отказывалась от вечерней прогулки, забивалась в угол клетки и рычала. Приходилось выманивать на индейку, за секунду запаковывать в намордник и бежать гулять. Всю эту неделю из клетки ее не выпускаю т.к. тут же начинает гонять Джоя и пытаться со мной выяснять отношения. Благо, я все два месяца каждый день отрабатывала с ней команду лежать и на место, так что даже если начинает бузить и показывать зубы, передавливаю командами, без рукоприкладства. Но больше всего меня поражает поведение младшей собаки. Она на него кидается через клетку, потом рвет лежак, я начинаю ее ругать, а он садится перед ней и начинает на меня так укоризненно смотреть, мол, мать, ну что ты опять начинаешь. В итоге я не могу продолжать ее ругать. А Димка просто не понимает, как ей повезло с "соседом", поэтому продолжает его гонять.
Пришлось из-за этих перепадов настроения немного сменить график и вставать на час раньше, дабы подольше гулять с мадам и нагружать ей мозг. Сегодня она весь день спала, сил на показывание зубов судя по всему не осталось.

Картина называется: любовь зла, полюбишь и... Деметру. И я Джоя в этом прекрасно понимаю. Дурила она конечно, но она моя, и несмотря ни на что не любить ее просто невозможно.



 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Полина, ты - молодец!) Спасибо тебе за счастье Демки (даже если она пока его не до конца осознает:ag:)
 
Последнее редактирование модератором:
07.02.2019
54
191
17
51
Мои зверушки
Боня- ка-де-бо, Рада- стафф, Фишка- джек-рассела, Ёжик- недоовчарка.
Здравствуйте! Сегодня наконец то зашла на страничку Деметры, как же приятно знать что наконец то она обрела дом и любящую хозяйку! Вы большая молодец! Только терпение поможет переделать эту агрессоршу и ласка! У меня самой такая проблемная стаффка, причём не от сложной жизни а от рождения, спасибо разведенцам! И тоже метеозависимая собака, нам очень помогают капли Поспасин в этих случаях или Кот Баюн. Может и вам помогут. На них мы намного спокойнее, меньше агрессии, депрессии и прочих негативных проявлений. Даже на прогулках стало намного легче, зооагрессий у нас раньше просто зашкаливала, а сейчас мы с Налочкой, которая у нас новенькая из приюта уже можем вполне прилично погулять вместе, даже без поводка и намордника. В любом случае удачи вам, терпения и сил!!!!!! Я считаю нет безнадёжных собак!!!!! ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!
 
  • Like
Reactions: СветланаMSk

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Давненько ничего не выкладывала. Обновили гардероб на лето. У нас сейчас все стабильно, это радует



 
T

TaLila

Деметра умерла :cray::cray::cray:
Есть лишь предположения об отравлении. Полина была на работе. Уходила все было хорошо.
 
20.01.2019
1 806
5 804
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
:cray:
трудные детки не менее, а может и более любимы, в них больше вложено заботы,терпения и понимания
 
  • Like
Reactions: superdusya
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Бедная детка....:cray::cray::cray::cray: