КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стафф

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

не делают у нас экспертизу на тяжелые металлы и яды... если только уголовное следствие :(
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Хоть бы знать, как это лечат у людей...хотя в каждом случае по разному, наверное(((
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Чтобы знать, как лечить отравление ядом, надо знать, какой яд. Или хотя бы предполагать..... :(
И все равно-лично я больше склоняюсь к какому-то вирусу. :(Хотя и отравление, как одну из версий, исключать нельзя.
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

ireniren сказал(а):
не делают у нас экспертизу на тяжелые металлы и яды... если только уголовное следствие :(
Ирина Александровна, я не имела в виду посмертные анализы. Ветлаборатории берут у живых животных точно. Я могу попробовать узнать на всякий случай, какие конкретно.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Что-то я из темы не поняла.. Этот песик в итоге где сейчас? В шарике уже? Или в клинике какой-то?
Завтра могу по сетям кидать - что писать, какая помощь сейчас нужна? Финкуратор-лекарства? *SCRATCH*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Ань, он в Шарике...
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Как температура сегодня?
 
03.02.2013
1 803
1
36
41
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!



 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Хороший какой....
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Аня,Настя, помогите пожта...парень без куратора и очень проблемный ,как все калужские... :( идет полный отказ от еды :'( :'( ,температура нормальная, но мы знаем, что температура и у камеи была в норме, кровь тоже в норме, но глаза текут и отказ от еды...уже капаем , вчера ввели ударную дозу ронколейкина и сдали на все что можно анализы... НУЖЕН КОНТРИКАЛ-его сейчас нигде нет!, нужен РОНКОЛЕЙКИН!-у нас заканчивается, а заказать не смогла-завод переезжает, может где есть остатки... ронколейкин перевозить в холоде!СРОЧНО НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!!
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Твою мать.... *HELP* *HELP* *HELP*
А результатов анализов нет еще?
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

ireniren сказал(а):
Аня,Настя, помогите пожта...парень без куратора и очень проблемный ,как все калужские... :( идет полный отказ от еды :'( :'( ,температура нормальная, но мы знаем, что температура и у камеи была в норме, кровь тоже в норме, но глаза текут и отказ от еды...уже капаем , вчера ввели ударную дозу ронколейкина и сдали на все что можно анализы... НУЖЕН КОНТРИКАЛ-его сейчас нигде нет!, нужен РОНКОЛЕЙКИН!-у нас заканчивается, а заказать не смогла-завод переезжает, может где есть остатки... ронколейкин перевозить в холоде!СРОЧНО НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!!
Контрикал я привезла в субботу ....
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Сыворотку Витакан-С изготавливают из крови собак-доноров, иммунизированных антигенами возбудителей чумы, парвовирусного энтерита и аденовирусной инфекции. По внешнему виду представляет собой бесцветную или коричневатую жидкость. При хранении допускается образование осадка, который при встряхивании легко разбивается в равномерную взвесь. Расфасовывают в стеклянные флаконы по 3 мл (1 доза).



ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Пассивный иммунитет у животных, обработанных с профилактической целью сывороткой Витакан-С, сохраняется не менее двух недель.



ПОКАЗАНИЯ

Назначают собакам для специфической профилактики и лечения чумы, парвовирусного энтерита и аденовирусной инфекции.



ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Для профилактики заражения чумой, парвовирусным энтеритом и аденовирусной инфекцией у непривитых животных сыворотку Витакан-С применяют: в неблагополучных по указанным болезням питомниках для предотвращения заболевания клинически здоровых животных; перед посещением выставок и других массовых мероприятий, связанных с возможным контактом здоровых животных с больными; перед продажей или передачей щенков или взрослых животных в другие питомники для предотвращения их возможного заражения; перед вязкой непривитых животных; ощенившимся собакам в неблагополучных питомниках для создания прочного колострального (полученного с молоком) иммунитета у щенков; новорожденным щенкам, полученным от невакцинированных, а также подозрительных по заболеванию сук в неблагополучных питомниках. Для профилактики вирусных инфекций сыворотку Витакан-С вводят животным подкожно в дозе 3 мл (1 доза) двукратно с интервалом 12 – 24 часа. По истечении срока формирования пассивного иммунитета для создания активного иммунитета проводят вакцинацию. С лечебной целью сыворотку Витакан-С применяют при подозрении в заражении указанными инфекциями. Наибольший терапевтический эффект достигается при применении препарата в начальной стадии болезни. Сыворотку Витакан-С вводят животным подкожно в указанных дозах троекратно с интервалом 12 – 24 часа в зависимости от тяжести состояния животного. Возможно применение сыворотки на фоне проведения симптоматического лечения, введения витаминов, антибиотиков и пробиотиков. Лечебно-профилактическая сыворотка Витакан-С может быть назначена животному независимо от его возраста и физиологического состояния (беременность, лактация и др.). При использовании сыворотки Витакан-С необходимо соблюдать правила асептики и антисептики.



ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Допускается незначительная болезненность в момент инъецирования сыворотки. В редких случаях возможны аллергические реакции. При использовании сыворотки Витакан-С для особо чувствительных животных для профилактики возникновения анафилаксии рекомендуется применение антигистаминных препаратов (димедрол, супрастин, тавегил) или дробного введения сыворотки Витакан-С: вначале 0,5 мл, а затем, через 30 – 60 минут, оставшуюся дозу препарата.



ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Выраженные аллергические реакции на предыдущее введение.



ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Особые меры предосторожности не предусмотрены. При попадании сыворотки Витакан-С на кожу или слизистые оболочки рекомендуется промыть их водой. При наличии в препарате посторонних примесей, неразбивающихся хлопьев, плесени, нарушении целостности флакона, отсутствии этикетки, а также при истечении срока годности или неиспользовании в день вскрытия флаконы с препаратом подлежат утилизации, которая не требует специальных мер безопасности.
 
30.09.2013
587
2
18
49
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Невозможно просто! Плакать хочется! :'( Ну как же спасти собаку???
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Оль,не поняла ....это к чему про витакан? витакан я оччень хорошо знаю...
 
30.09.2013
587
2
18
49
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Я извиняюсь, конечно, а на чумку это не похоже разве???
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Витакан- смотрю профилактику и лечение основных вирусных болезней пока ждем результат. Врачи упоминали, вот читаю сама.. Параллельно пытаемся выяснить как можно индентифицировать чем отравление , делают ли у нас где то такой анализ...
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

sveti сказал(а):
Я извиняюсь, конечно, а на чумку это не похоже разве???
Не похоже. В любом случае, анализы сдали все, ждем результата.
Но я думаю, что там будет чисто. Все-таки это скорее отравление.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Моча светлая. Писает помногу. Рвоты, стула нет. Температуры нет. На еду не реагирует вообще - ни на котлеты, ни на вареные куриные желудочки.
Анализы крови

 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: КАДЕТ-В КАЛУЖСКОЙ УСЫПАЛКЕ снова стаффф!!!!!

Ну и что же это такое? :( *SCRATCH*