ПРЕЗЕНТ-Метис , привязанный к воротам приют (на радуге 02.11.19).

24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Никак не реагирует. Если бы реагировали, то после Шерлока, Оды, Рады смерти Презента просто не должно было быть.
 
18.06.2017
1 239
4 158
113
На такое большое количество собак мало человек в команде и в основном женщины, не стоит винить. Все сделали выводы, все в шоковом состоянии.
Безумно жаль песу:cray:Беги малыш:cray:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 868
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Никак не реагирует. Если бы реагировали, то после Шерлока, Оды, Рады смерти Презента просто не должно было быть.
А можно узнать что случилось с этими собаками более подробно!? Напишите в личку. Просто я сегодня обнаружила Презента, когда пришла забирать на прогулку Доби.
 
Последнее редактирование:
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
На такое большое количество собак мало человек в команде и в основном женщины, не стоит винить. Все сделали выводы, все в шоковом состоянии.
Безумно жаль песу:cray:Беги малыш:cray:
В смысле " проехали..."?( Перспективные выводы(
В ДЕЙСТВУЮЩЕЙ команде волонтёров, которые хорошо знают собак, девушки проблему заметили и обозначили ( да кто б их слушал). А бездействующая КОМАНДА- удалёнка, которая собак и не знает, проблему проигнорировала/ даже не читала.(
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Это в принципе трагедия, что молодые, красивые, игривые, дружелюбные, не проявляющие ни капли агрессии собаки сидят в приюте годами в ожидании своей не всегда запланированной участи на том тупом основании, что они - не породные. Мир этикеток и брендов - ликуй.
 
10.05.2017
2 625
10 900
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
На такое большое количество собак мало человек в команде и в основном женщины, не стоит винить. Все сделали выводы, все в шоковом состоянии.
Безумно жаль песу:cray:Беги малыш:cray:
Мы просто хотим , чтобы нас услышали , хотя бы после ... И чтобы выводы были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделаны!
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
49
Я не знакома была с Презентом, не знала каким он был по характеру,не читала его тему на форуме и не знала,что его гнобят.
Но мне безумно жаль мальчика,как любую живую душу.
Я также не знала,что в приюте уже было 4 подобных случая.
Не хочу оскорблять память Презента.
Но волонтёры ,которые были в курсе этих случаев, зная характер Презента и плотно общавшиеся с ним, должны были не просто говорить, а кричать об этом.Требовать!Надо было напомнить руководству приюта,чем всё может закончится.
Теперь Презента не вернуть, как бы жестоко это не звучало,это издержки производства,это собаки,это животный мир на уровне инстинктов.
Если всем удобней и спокойней думать,что лучше бы он бегал на улице в голоде и холоде,и что там не ждала его смерть,думайте,успокаивайте себя.
Но за 11 лет существования приюта в соотношении спасённых и умерших,первых гораздо больше.
Как бы жестоко это не звучало,всего предусмотреть невозможно и такие случаи бывают.
У нас сидели собаки и по 5, и всё было нормально.
Я глубоко соболезную людям,которым Презент был близок.
Но не надо лить грязь на приют.
Виноваты все и руководство, и работники,и волонтёры.
И если невозможно избежать совместного проживания собак в одном вольере, то может хотя бы поставить клетки в вольер и сажать каждую собаку в клетку.
ИМХО.
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
49
Слов просто нет, прости Презент и светлой тебе радуги.
Сколько собак еще должны загрызть в приюте, чтобы стало понятно,
что нельзя сажать двориков со стафопитами и нельзя набивать по несколько
собак в одну комнату, это стая, один пошел, остальные присоединились.
Нет мест - не берите. Ведь были же первые звонки, на фото выше, он с покоцаной мордой,
Презент в комнату к себе боялся заходить, и Наташа говорила об этом.
Да он безкураторный, но живая душа, можно быть более ответственным за жизнь, пусть
даже собачью.
Не надо писать неправду ни одна собака в этом вольере не стафф и не питт.Все полудворики.
 
  • Like
Reactions: Натан
18.06.2017
1 239
4 158
113
В смысле " проехали..."?( Перспективные выводы(
В ДЕЙСТВУЮЩЕЙ команде волонтёров, которые хорошо знают собак, девушки проблему заметили и обозначили ( да кто б их слушал). А бездействующая КОМАНДА- удалёнка, которая собак и не знает, проблему проигнорировала/ даже не читала.(
Свое мнение выразила, в полемику вступать не буду. Создан приют для стаффов и питов в первую очередь, которых в большинстве своем другие приюты не берут и брэнды здесь не причем, да и большинству ручкам респект, что берут таких собак. Зачем сейчас на костях то прыгать, это трагедия и она случилась, очень жаль.
 
  • Like
Reactions: Люсик
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Я не знакома была с Презентом, не знала каким он был по характеру,не читала его тему на форуме и не знала,что его гнобят.
Но мне безумно жаль мальчика,как любую живую душу.
Я также не знала,что в приюте уже было 4 подобных случая.
Не хочу оскорблять память Презента.
Но волонтёры ,которые были в курсе этих случаев, зная характер Презента и плотно общавшиеся с ним, должны были не просто говорить, а кричать об этом.Требовать!Надо было напомнить руководству приюта,чем всё может закончится.
Теперь Презента не вернуть, как бы жестоко это не звучало,это издержки производства,это собаки,это животный мир на уровне инстинктов.
Если всем удобней и спокойней думать,что лучше бы он бегал на улице в голоде и холоде,и что там не ждала его смерть,думайте,успокаивайте себя.
Но за 11 лет существования приюта в соотношении спасённых и умерших,первых гораздо больше.
Как бы жестоко это не звучало,всего предусмотреть невозможно и такие случаи бывают.
У нас сидели собаки и по 5, и всё было нормально.
Я глубоко соболезную людям,которым Презент был близок.
Но не надо лить грязь на приют.
Виноваты все и руководство, и работники,и волонтёры.
И если невозможно избежать совместного проживания собак в одном вольере, то может хотя бы поставить клетки в вольер и сажать каждую собаку в клетку.
ИМХО.
Как славно, что крайних всё же нашли! Опять эти волонтеры недостаточно волонтерствуют! :be:
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Не надо писать неправду ни одна собака в этом вольере не стафф и не питт.Все полудворики.
Люся, мне тяжело смолчать, но имеющий глаза да увидит.. Сравни, пожалуйста, фото собак и оцени их силы..
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
49
Свое мнение выразила, в полемику вступать не буду. Создан приют для стаффов и питов в первую очередь, которых в большинстве своем другие приюты не берут и брэнды здесь не причем, да и большинству ручкам респект, что берут таких собак. Зачем сейчас на костях то прыгать, это трагедия и она случилась, очень жаль.
Согласна,все умные задним умом!
Организуйте свой приют и попробуйте порешать все проблемы и всё предусмотреть.
Как славно, что крайних всё же нашли! Опять эти волонтеры недостаточно волонтерствуют! :be:
Крайних ищете вы, я их не искала, а чётко и ясно написала,что виноваты все.
И руководство, и работники, и волонтёры приюта.
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
49
Люся, мне тяжело смолчать, но имеющий глаза да увидит.. Сравни, пожалуйста, фото собак и оцени их силы..
Наташ, я тебе очень соболезную, я понимаю твои чувства, Презент твой детёныш.И никакие слова не заглушат твоё горе.Но...
Я согласна,что они разных весовых категорий,но они не разу не чистые стафопиты,как писалось выше.
На улице он мог попасть в такую же стаю и быть загрызаным.
Извини,не хочу повторяться.Всё,что я думаю,я написала выше.
 
Последнее редактирование:
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Это живая жизнь а не издержки производства...Уровень инстинктов говорите...,но сажая в одно помещение нескольких молодых собак(а у молодых как знаете самый высокий уровень агрессии именно активной)) примерно одной комплекции и возраста мы создаем ситуацию конфликта...Самого слабого в любом случае загрызли бы...Обидно что его можно было спасти,но...
В любой трагедии даже если мы тут не причем мы всеравно виноваты,потому что ответственны за них потому что они беззащитны...
Призент не мог сам выйти из вольера,он мог только сражаться за свою жизнь,но видимо он был не достаточно сильным чтобы отстоять свое право на жизнь...
Очень жаль мальчика...не дождался выставки...
 
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Крайних ищете вы, я их не искала, а чётко и ясно написала,что виноваты все.
И руководство, и работники, и волонтёры приюта.
Но виноваты-то не все! Никто не застрахован от подобных ситуаций и когда они возникают спонтанно, я считаю, что виноватых нет, даже если исход их крайне негативный. А здесь была возможность избежать конфликта между собаками, но руководство решило бездействовать.
 
13.01.2019
72
375
53
41
Мои зверушки
Хатти (Хакамада) - дворик, Шакос (Бакс) - дворик
Ужасная новость... Очень трудно что-то сказать. Были шокированы сообщением о смерти мальчишки в иг. Хотим выразить соболезнования всем, кто знал и любил Презента. Это потеря для нас.
 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
Свое мнение выразила, в полемику вступать не буду. Создан приют для стаффов и питов в первую очередь, которых в большинстве своем другие приюты не берут и брэнды здесь не причем, да и большинству ручкам респект, что берут таких собак. Зачем сейчас на костях то прыгать, это трагедия и она случилась, очень жаль.
Если приют для стаффов и питов, а остальные по остаточному принципу, то гуманнее их с улицы не брать, возможно, кто милосерднее найдётся.
Но это так, к слову.
Я в своём посте не предъявляла претензий. Поинтересовалась только, читает ли Команда форума Форум.
Вопрос не праздный. Хотелось бы понять, Форум- инструмент рабочий или пиарный? Есть смысл писать здесь о проблемах? Команда форума способна влиять на ситуацию?
Жаль, что отозвались лишь адвокаты, а Команда молчит.
 
Последнее редактирование:
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Вообще "интернетфорум" это площадка для общения людей на определенные темы...
А я бы хотела бы узнать (вопрос наверное глупый) а "команда форума" это что? и для чего?
Раньше мы все были одной командой в независимости пришел ли ты сегодня или давно, со своими разными мнениями...А сейчас у все знаки отличия я смотрю...Я так поняла что у них более широкие права на "свое" мнение чем у остальных...