ТАГАН - SOS!!! ЖИВЕТ ГОД НА ЗАБРОШЕННОЙ ПРОМЗОНЕ!!!!ТАГАНРОГ!!!(НА РАДУГЕ 30.05.2020)

27.02.2019
284
352
63
31
почитал комментарии . да. ситуация ппц. и щас конечно Меня осудят .
но не могу не высказать Свою точку зрения. особенно с комментаторами . включая Свой жизненный опыт туризма и основ спасения при МЧС.
бывают тонут за секунды, и люди тоже. и опытные люди. прошедшие не один поход или что либо. достаточно неудачного глотка воды и ты за секунду уже без воздуха и паника. . хозяева могли просто не успеть даже заметить признаков на утопление.
собака без поводка или собака с поводком тоже спорный вопрос. лично был свидетелем того что поводок запутался в чем то на дне и это привело к ситуации когда пришлось плыть за собакой и спасать ее. перерезая поводок . и утони он с поводком, те же комментаторы бы говорили что "а что. поводок нельзя было отцепить? думать головой надо же. если дно не известно "
и в конце концов. не каждый из нас спасатель и тд. не каждый готов рискнуть собой и будущим семьи .
плавать в одежде (даже легкой) ОЧЕНЬ трудно. и не факт что вы даже не доплывете до собаки. для не верящих - можете попробовать, только снимите видео доказательства вашего поступка.
Да хозяева виноваты. прежде всего надо думать и контролировать собаку. не уверены. не пускайте. но обвинять их сразу , тоже не дело. вы показываете себя не с лучшей стороны. если думаете что хозяевам и их детям легко было . подумайте дважды. они не для того брали и заботились о нем чтоб как некоторые сказали "утопить". это стечение обстоятельств. да трагичное. для всех. для приюта, для семьи в которой он жил. для тех кто следил за темой и спасал собаку.
но она не повод осуждать и разводить гневные посты . она повод задуматься над СВОИМ будущим и сделать так чтоб ситуация не повторилась с вашей собакой ( если она у вас есть). Безопасность должна быть в головах. но и всего предусмотреть невозможно.
не будьте чернушниками . не добавляйте грязи а лучше сделайте так чтоб ситуация не повторилась у других.
 
16.02.2020
3 840
16 216
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Да люди разные и реакции у них разные, у меня девочка на работе впала в ступор и малолетний ребенок утонул в маленьком бассейне на даче..... Мы не знаем может они убиваются и их горю нет предела ......А может тихо в душе плачут и винят себя в случившемся и рвут волосы на голове ..... а мы (я тоже ) добиваем их. Да они не уследили и случилась трагедия. Так жалко Таганчика так было радостно за него. Но он побыл все таки дома . И будем надеяться что это короткое время его любили. Полностью согласна с секундантом.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
какой ужас, бедный мальчишка :cray::cray::cray::cray:
беги, мультяшный пёс...
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Только увидела... Наверное комменты удалили((
Как он в воде оказался? Просто прыгнул, и не смог вернуться?

Так жалко мальчика... Такая смерть нелепая. Сейчас же холодно ещё очень(((
Я сама дважды тонула и это реально страшно. Свело мышцы, не могла плыть.
 
  • Like
Reactions: Bulbano
10.03.2020
111
262
27
53
Мои зверушки
Урсула- стафф, Герман- метис
почитал комментарии . да. ситуация ппц. и щас конечно Меня осудят .
но не могу не высказать Свою точку зрения. особенно с комментаторами . включая Свой жизненный опыт туризма и основ спасения при МЧС.
бывают тонут за секунды, и люди тоже. и опытные люди. прошедшие не один поход или что либо. достаточно неудачного глотка воды и ты за секунду уже без воздуха и паника. . хозяева могли просто не успеть даже заметить признаков на утопление.
собака без поводка или собака с поводком тоже спорный вопрос. лично был свидетелем того что поводок запутался в чем то на дне и это привело к ситуации когда пришлось плыть за собакой и спасать ее. перерезая поводок . и утони он с поводком, те же комментаторы бы говорили что "а что. поводок нельзя было отцепить? думать головой надо же. если дно не известно "
и в конце концов. не каждый из нас спасатель и тд. не каждый готов рискнуть собой и будущим семьи .
плавать в одежде (даже легкой) ОЧЕНЬ трудно. и не факт что вы даже не доплывете до собаки. для не верящих - можете попробовать, только снимите видео доказательства вашего поступка.
Да хозяева виноваты. прежде всего надо думать и контролировать собаку. не уверены. не пускайте. но обвинять их сразу , тоже не дело. вы показываете себя не с лучшей стороны. если думаете что хозяевам и их детям легко было . подумайте дважды. они не для того брали и заботились о нем чтоб как некоторые сказали "утопить". это стечение обстоятельств. да трагичное. для всех. для приюта, для семьи в которой он жил. для тех кто следил за темой и спасал собаку.
но она не повод осуждать и разводить гневные посты . она повод задуматься над СВОИМ будущим и сделать так чтоб ситуация не повторилась с вашей собакой ( если она у вас есть). Безопасность должна быть в головах. но и всего предусмотреть невозможно.
не будьте чернушниками . не добавляйте грязи а лучше сделайте так чтоб ситуация не повторилась у других.
В одном Вы правы - никто не застрахован от ошибок, никого проклинать нельзя!!! Каждый отвечает за свои грехи сам. НО.... Мозги - то включать надо!!!!! Собака возрастная, что и как по здоровью - неизвестно на все 100% !!!! Так зачем отпускать в ледяную воду старичка?!!! Почему вторую собаку не запихнули в водоем?! Прежде , чем пустить собаку в воду, я всегда проверяю температуру воды! Мы даже лапы после прогулки моем теплой водой!!!! А тут купаться.......
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
почитал комментарии . да. ситуация ппц. и щас конечно Меня осудят .
но не могу не высказать Свою точку зрения. особенно с комментаторами . включая Свой жизненный опыт туризма и основ спасения при МЧС.
бывают тонут за секунды, и люди тоже. и опытные люди. прошедшие не один поход или что либо. достаточно неудачного глотка воды и ты за секунду уже без воздуха и паника. . хозяева могли просто не успеть даже заметить признаков на утопление.
собака без поводка или собака с поводком тоже спорный вопрос. лично был свидетелем того что поводок запутался в чем то на дне и это привело к ситуации когда пришлось плыть за собакой и спасать ее. перерезая поводок . и утони он с поводком, те же комментаторы бы говорили что "а что. поводок нельзя было отцепить? думать головой надо же. если дно не известно "
и в конце концов. не каждый из нас спасатель и тд. не каждый готов рискнуть собой и будущим семьи .
плавать в одежде (даже легкой) ОЧЕНЬ трудно. и не факт что вы даже не доплывете до собаки. для не верящих - можете попробовать, только снимите видео доказательства вашего поступка.
Да хозяева виноваты. прежде всего надо думать и контролировать собаку. не уверены. не пускайте. но обвинять их сразу , тоже не дело. вы показываете себя не с лучшей стороны. если думаете что хозяевам и их детям легко было . подумайте дважды. они не для того брали и заботились о нем чтоб как некоторые сказали "утопить". это стечение обстоятельств. да трагичное. для всех. для приюта, для семьи в которой он жил. для тех кто следил за темой и спасал собаку.
но она не повод осуждать и разводить гневные посты . она повод задуматься над СВОИМ будущим и сделать так чтоб ситуация не повторилась с вашей собакой ( если она у вас есть). Безопасность должна быть в головах. но и всего предусмотреть невозможно.
не будьте чернушниками . не добавляйте грязи а лучше сделайте так чтоб ситуация не повторилась у других.
Я прочитала Ваше мнение ... Вы очень здраво мыслите ... и очень правильно сказали о ситуациях чс , которые случаются и с людьми, и с собаками, ... и с детьми к ужасу
Мое субъективное ... что собака из приюта это ответственность ! Большая ответственность ! Не только перед собой и собакой ! А ещё перед Всем Шереметьевским приютом !Перед каждым человеком , который не прошёл мимо ... сделал репост ... перечислил денежку, приезжал, гулял , возил к врачу , сидел в слезах... в моче и какашках ... и вытягивал эту собаку ! Рассказывал знакомым , писал на форуме... и на себе узнавал характер собачки! Это очень -очень много сил, энергии , времени !Это Боль! Огромный труд ! Этого очень много много добра !
Все бывает ... случается беда !
но оправдывать халатность ! И обвинять неравнодушных в грязи ... это другое ... уж простите !
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 786
162 819
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Я прочитала Ваше мнение ... Вы очень здраво мыслите ... и очень правильно сказали о ситуациях чс , которые случаются и с людьми, и с собаками, ... и с детьми к ужасу
Мое субъективное ... что собака из приюта это ответственность ! Большая ответственность ! Не только перед собой и собакой ! А ещё перед Всем Шереметьевским приютом !Перед каждым человеком , который не прошёл мимо ... сделал репост ... перечислил денежку, приезжал, гулял , возил к врачу , сидел в слезах... в моче и какашках ... и вытягивал эту собаку ! Рассказывал знакомым , писал на форуме... и на себе узнавал характер собачки! Это очень -очень много сил, энергии , времени !Это Боль! Огромный труд ! Этого очень много много добра !
Все бывает ... случается беда !
но оправдывать халатность ! И обвинять неравнодушных в грязи ... это другое ... уж простите !
Спасибо Наташ! Ты транслируешь мои мысли..... А то я всё пытаюсь собрать себя и написать что-то толковое, но пока никак не получается......пустота
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Спасибо Наташ! Ты транслируешь мои мысли..... А то я всё пытаюсь собрать себя и написать что-то толковое, но пока никак не получается......пустота
Да нет ни одной толковой мысли Юль (((
Просто больно ( а я видела его один раз всего
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
не знаю, как Ольге в Таганрог написать..... Они год еще подкармливали, держали в нем жизнь и веру в людей.... Она не переживет(((
 
  • Like
Reactions: superdusya
25.09.2019
2 376
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Моя собака в 1 год жизни с нами тоже чуть не утонула. И утонула бы, если бы я одна с ней гуляла. Но к счастью мы были вдвоем с мужем. Гуляли в ландшафтном парке. Там огромный пруд. Было начало весны, вода еще покрыта льдом, но есть пару небольших полыней -"моржи"постоянно окунались.
Собака с нами живет уже 10 мес, мы ее достаточно хорошо знаем. Идем на поводке - навстречу наши знакомые с собакой, отстегиваем свою, она от радости решила дать большой круг за огромным сугробом вдоль крутого берега. Нам не видно ее. Ждем. Что-то долго не показывается. И я как то почувствовала, что она побежала на лед (никогда не ходили туда). Рванули к берегу - она плавает в полынье. Вылезти никак, скользят лапы. муж на животе полз к ней, лед уже подтаивал у берега. Вытащил за ошейник. Но, если бы его не было.... Вот. Всякое бывает и всего не предугадать. Почему моя дурында побежала не к знакомому псу - а на лед? А я всегда думаю на несколько ходов вперед
 
  • Like
Reactions: СЕлена

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 786
162 819
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Сыночка, я тебя никогда не забуду.... Очень тебя люблю, родной.....
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 436
32 244
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Сегодня мы ездили искать тело Тагана в Долгопрудный на водохранилище, в котором он утонул. Спасибо всем кто принял в этом участие, так как это было не просто. Обошли большую территорию и в конце-концов нашли его. Прибило тело его к берегу. Достали мальчишку и отвезли на кремацию.
Теперь Таган, ты можешь покоиться с миром. Спи спокойно, сладкий малыш. :cray:
 

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
Чтобы всем был понятен наш гнев и ни у кого не возникло бы масли советовать нам смотреть на себя и на свои ошибки, поясню: вы знаете что такое найти машину, чтобы привезти собаку из другого города? вы знаете как это переживать пока они едут и встречать их по ночам в приюте, бросая дома свои сёмьи? вы знаете как мы их спасем и бегаем по клиникам, порой время идёт на секунды?
И вы хотите чтобы мы этих нелюдей не осуждали?????
Кому показать то что мы сегодня нашли? Хотите посмотреть? А хозяйке сказали ещё во вторник утром, что он всплыл, на что она ответила ну и что :diablo:

Таганушка, малыш, прости нас, что не уберегли:cray::cray::cray:Но мы хотя бы выполнили свой долг и нашли его и придали прах земле.... МЫ!!!! КАК И ВСЕГДА, МЫ!!!
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Моя собака однажды провалилась под лед на пруду... побежал, дурачок, за комочком снега, думал это мяч... к счастью или к беде лед был тонкий... я плохо помню что произошло в следующие несколько минут, очнулась я когда мы с ним на полпути встретились... он ко мне плыл неистово барахтаясь, а я почти по пояс в воде уже была... оба мокрые и перепуганные мы потом неслись домой со всех ног ибо была зима...
Я к чему... Если ты можешь с берега смотреть как гибнет живое существо, боясь замочить ноги, то судьба обязательно, когда-нибудь поменяет тебя местами с этим, отчаянно нуждающемся в помощи, созданием... все к нам возвращается и добро и зло...
Может кто-то и этим людям на просьбу о помощи, в трудный момент, равнодушно ответит - "Ну и что?"...
 
11.01.2020
775
1 554
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
:ba::cray::ba::cray::ba:Таганчик, славный землячок мой! Рука не поднималась, что-то писать, слов не было, что-то сказать. Девчонки, все ваши слова рвут душу. Но то, что вы сделали сегодня, это из разряда: он тоже для нас Человек, он наш Ребёнок! Как я радовалась, когда его привезли сюда из Таганрога, как он преобразился, стал настоящим красавцем. В православии говорят, что человек сделал всё, что ему было предназначено на этом свете, и тогда Господь призывает его к себе. Возможно, здесь тот же случай. Тагашу спасли, здесь его очень сильно любили. И он дарил нам свою собачью Любовь и Преданность. Но отдали не тем людям, а он не знал, как вернуться назад. И поступил по-своему. Я скачала его фото на телефон, буду смотреть и светло вспоминать эту милую мордаху! Ведь мы будем помнить о нём? Правда? Нам всё время говорят, зачем вы очеловечиваете собак. А как иначе? Они - наши друзья, защитники, шаловливые дети! :ba::cray::ba::cray::ba::cray::ba::cray::ba::cray::ba:
 
Последнее редактирование: