БОББИЧ - АБХАЗИЯ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! ДИРО!!! (2020)

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 029
164 098
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Мы утром взвесились. Сына весит 35 кг.... я уж не знаю сколько было когда забирали, но надеюсь не похудел:ag: А если набрал всё-таки, то вес скакать ему не мешает:bs: Тыгыдык наш:vygul-sobaki: Соседи снизу с ним уже здороваются)) Смеются и говорят, что знают когда он играется:ar:
 
11.02.2021
44
118
33
39
Москва
Мои зверушки
Боббич-стафф, Нюша- вест вайт хайлен терьер
Боббич два месяца дома!!!:vygul-sobaki::party:
Как дела, как здоровье?
Доброго времени суток, я крайне довольная обладательница малышарика(Боббушки), теперь буду передавать Вам приветы от него почти от первого лица.
Всё у нас потихоньку, гуляем, играем, прорабатывает команды (стараемся это делать не навязчиво), едим, спим, не чего непортит дома ( почти перестал обижаться на нас-когда мы уходим, а он дома остаётся), туалет на улице 3 раза в день ( первые пару недель прудил), учимся понимать и узнаем друг друга.
От себя могу сказать, что он упрям-но можно договорится, на улице вожак, дома диванная собака, ласкун, жмотный на игрушки( учится играть с мелкой собакой в один канатик, именно из за этого и был один единственный конфликт в первом месяце), разрешает любые манипуляции по уходу за ушами, зубами, шерстью, лапами- как в первое время ( жевал руки до локтя), ногти ходим стричь к Нюшеному ( мелкая собака) парикмахеру, отстригание первых пару ногтей были страшные ( подрыкивал и поскуливал, Нюша его поддержала и тоже выть начала, но дальше начали одновременно стричь, чесать, гладить и целовать и оказалось что и не страшно совсем, уходил виляя хвостом и попрыгия)) , мытьё лап ( до морозов, слякотно было) происходило на второй/ третий раз без намордника-не так уж и страшно как казалось, миску не охраняет - ни от нас, ни от мелкой собаки, она быстрее его ест и идет пылесосить под его миской и его лапами. В общем обживается.
По здоровью тьфу тьфу, по плану посетить ветеринара для общего осмотра, планировали в начале месяца, но транспорт наш нас подвёл чучуть, починимся и поедем.
Буду стараться писать о нём, кидать фото и видео ( как то не часто фотографируемся...)
 
02.04.2019
5 264
19 312
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Спасибо за подробный рассказ о мальчике. Боббушка очень хороший. Надеюсь, что у Вас будет дружная долгая совместная жизнь! :ba:
 
11.02.2021
44
118
33
39
Москва
Мои зверушки
Боббич-стафф, Нюша- вест вайт хайлен терьер
Гуляли в парке до морозов, уходился что вечером нехотя вышел в туалет. По дороге в парк обнаружилась паника ( вжался в асфальт на пару секунд, после собрался и на полусогнутых перешел дорогу) при переходе дороги на светофоре, но только первый раз, теперь ходит не боится. В парке внимания на проходящих людей, собак и катающихся с горок детей, практически не обращал внимания. Постоит посмотрит и дальше идет. Гуляет на поводке примерно в 2-3 метрах от нас, если нам на встречу кто-то идет отвлекается от своих дел, подходит (или останавливается и ждет когда мы с ним поравняемся) выходит на пол корпуса вперед и делает настороженную морду. Когда человек проходит, возвращается к своим делам. К проходящим людям с собаками ( иногда крайне не воспитанными) поведение такое же ( гордимся нашим воробушком!) Задержались минут на 10 около речушки, там утки плавали, сел и томно поскуливал глядя на них... но предложения пойти поиграть на поле в палочку, отвлекло от пернатых...

Возникли проблемы с вставкой фото... разберусь и выставлю
 
11.02.2021
44
118
33
39
Москва
Мои зверушки
Боббич-стафф, Нюша- вест вайт хайлен терьер
ХВАСТАЮСЬ
Воробушек отплёвывает отгрызанное, из-зо рта, не глатает!
Спасибо за подробный рассказ о мальчике. Боббушка очень хороший. Надеюсь, что у Вас будет дружная долгая совместная жизнь! :ba:
конечно будет, мы будем стараться☺
 
  • Love
Reactions: BabaKisya
11.02.2021
44
118
33
39
Москва
Мои зверушки
Боббич-стафф, Нюша- вест вайт хайлен терьер
Зубки берегите!:bs:
Конечно, он не грызет палки постоянно, 1-2 раза в неделю. Зубки мы чистим резиновым напальчником в виде щеточки или мягкой зубной щеткой и пшикаем специальным спреем ( с серебром и депантенолом фирмы клини).
Он тряпошник, ему нравятся мягкие игрушки, канатики, меховой капюшон... очень нравится откусывать маленькие кусочки и раскидывать по квартире. С мячиком с пищалкой как то не пошло у него, пару раз жмякнул и сватил канатик.
 
20.05.2020
1 177
6 095
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Конечно, он не грызет палки постоянно, 1-2 раза в неделю. Зубки мы чистим резиновым напальчником в виде щеточки или мягкой зубной щеткой и пшикаем специальным спреем ( с серебром и депантенолом фирмы клини).
Он тряпошник, ему нравятся мягкие игрушки, канатики, меховой капюшон... очень нравится откусывать маленькие кусочки и раскидывать по квартире. С мячиком с пищалкой как то не пошло у него, пару раз жмякнул и сватил канатик.
Ничоси жельтмен: зубы чистит, во рту серебро! Вот что значит к маме приехал! Сразу стал хорошим мальчиком :vygul-sobaki::ag::ba:
 
11.02.2021
44
118
33
39
Москва
Мои зверушки
Боббич-стафф, Нюша- вест вайт хайлен терьер
Свежее:
Гулять днем третий день пробовали ходить в четвером:be: - я, дочь, Воробушек и Нюша... эээхххх... Выглядит это примерно так- мама это телега, а вся моя свита это лебедь, рак и щука :ag:. Стала задумываться о третьем поводке... Мохнатики мои слышуть, видють и понимають, а вот девочка моя что- то тяжко идет- как хорошая жена- не видит, не слышит и не говорит)))). Хотела снять видео о прогулках, но увы. Попробуем завтра еще раз))))
Прогулки у нас активно- пассивные или на оборот, сначала стараемся всё слить, а уж потом можно и мяч ловить, за мячиком бегут- Бобушек целенаправлено, дальше дочка падая переодически и в довесок Нюша, которая старается бежать кучнее, но просто за компанию.
Мы наконец-то нашли похожий мяч который был у нас ранее, он из твердой резины но сжимается чучуть при сильном сдавливании, но это только в руках. Как только мяч оказывает в пасти, он намокает от довольных слюней и тут его фиг жамкнешь, так как сжимаешь с одной стороны он тут же выпрыгивает с другой стороны щеки ( крайне занимательно, это пока единственный мяч который смог заинтересовать Боба). Не берусь гадать во что он играл, но хочется показать ему, что их море и разных, поэтому пробуем и подбираем.
Не навязчивые команды одни у нас учатся выполнять, другие произносить. Конечно совсем не идеально, и даже хорошо не назовёшь, но мои малышарики стараются, а это главное. Что не сомненно даёт плоды- Боб стал проявлять попытки завлекания в игры дочку, начал интересовать ее «занятиями» ведь если делает что она просит- дают кусочек сыра, а это ему понравилось. На улице старается держатся ближе к ней и в пол глаза ее посёт, мне кажется ему нравится валятся с ней в снегу, в соревновании за поимкой этого « будь он не ладен» мяча :ag:, и при всём при этом он пропускает её, хотя мог бы вести себя более грубо... Но, джентельмен же!
Так же дочка взяла на себя обязанность одевать их и после прогулки развешивать вещи на батерии. Первый день при смене стилиста, было много бубнежа и крехтения и вздохов о том как же долго она это делает, и Нюша и подвывала...Но, опять это но, смирились... Боб в свою очередь крехтел, сопел, вздыхал, ложился, садился пока она вокруг него прыгала и трогала за лапы ( для нее с ним это был первый опыт, нам с папой на первичные касания зубками объяснил , что ему сиё действо не нравится). Что касается дочки, даже нос не дернул на ее трогания лап. Появилось подозрении, что кто-то кого-то припормил сырком. :ad:
Но мы рады тому что они учатся находить общий язык, так как Нюша до сих пор считает дочку, явно не авторитетным жильцом, в связи с чем не стесняет и рыкнуть и показать что в роте есть зубы. Это конечно, не радует, и сама Нюша после секундной выходки «шальной императрицы» и родительского - это что такое!!!! с поникшей головой идет ооооооочень медленно на место. Полежит и как бы не взначай подойдет к дочке, лизнет- вот и помирились. Поэтому на её фоне, Воробушек- ОРЕЛ!
И в очередной раз убеждаюсь в том, что в семье обязательно должны быть животные ( желательно много, очень много сочных носов :ba:)!
Видео чуть позже... надо понять как его сюда всунуть...
 
02.04.2019
5 264
19 312
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Копируйте "постер для форума" и вставляйте в свой пост. тогда сразу будет картинка.
 
  • Like
Reactions: МамаТаня