ЦЕЗАРЬ. 7 лет. полуслепой стафф (Чебоксары) (2010г.)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Я вообще не специалист по стафам.Так получилось что стала хозяйкой собаки такой породы.Да еще и кобеля!!!Уменя всегда были коричневые девочки доберманы.Просто после ухода последней не могла завести эту породу.Очень переживала.Полгода жила без собаки и мучилась.Потом поехала на выставку и вернулась со щенком-Зельдой.Она была совсем не похожа на моих любимых доберманов.А вот теперь у меня и стаф!!!Но мы его любим таким каким он есть.Ведь что случись он жизнь положит за хозяина.Хотя поросенок на нас и щереться.Правда редко сейчас это бывает.Но бывает.
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Оля, я, всегда, с Восхищением, думаю о вашей семье: вы - 0чень Мудрые и Очень Добрые Люди!!! Спасибо вам - за Цезаря!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *KISSING* *KISSING* *KISSING* *KISSING* *KISSING* *KISSING* *KISSING*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
суок сказал(а):
Думаю что он человеческую жестокость никогда не забудет.Ведь он уже немолод.Просто пес необыкновеного ума.Принимаем его таким как есть.Пусть хоть в старости поживет в любви и заботе.Хотя иногда потискать его очень хочеться.Но увы это не наш вариант.
Да это еще не старость, а что искалечили душу собаке - он все равно Вам поверит! Все равно!
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Конечно,не старость!!!Но годы проведенные в приюте здоровья не прибавили.Меня даже не так пугает его зрение,как суставы.Намучились мы в прошлом году.Кошмар!!!!С тревогой ждем сырых и холодных дней.Все внимание здоровью-специально готовлю для него,гуляем так,чтобы суставы не пегружать,но и нагрузку мышцы получили.Цез очень любит тепло,поэтому даже летом по-необходимости включаем обогреватель.Очень люблю его и проявления его характера меня не смущяет.Вот так сказалось на его характере весь кошмар пережитого.А вчера облизал меня с ног до головы-в буквальном смысле слова.Меня не было сутки дома.Надеюсь меня он тоже начинает любить.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
у моего первого стаффа тоже суставы болели сильно, нам помогал Цеоколин, пили его регулярно, без перерывов по 1/2 дозы. только переставали давать - сразу ноги тянуть начинал((( осенью и весной давали чуть больше... может и вам стоит попробовать? это биодобавка, насколько я знаю
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Оля, они начинают нам верить только через год!!!! У меня так и с Сонькой, с Альфиком.
Альфик целый год искал себе хозяина у нас дома! На всех, кто к нам приходил (а гостей у нас бывает очень много!), смотрел с жалостью и надеждой. Клал лапы на плечи и взглядом спрашивал - ты меня возьмешь к себе?
Прекратил напрашиваться чуть меньше месяца назад, стал намного спокойней и увереннее. И сразу как-то обмяк - ДОМА!
Наверное, и Цез также. *PARDON*
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Очень надеюсь.Но с людьми Цез не контактирует.Для него чужие большой стесс.Правда изредка Слава на поводке выходит к людям.Чтобы как-то социализироваться.Я не эксперементирую-признаюсь честно не удержу случись что.P.S.Спасибо Мария за подсказку.Нам прописали лекарства,но я боюсь за печень.Постоянно пить их это не дело.А добавка более подходит.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
по поводу цеоколина - посоветуйтесь ещё с кем-нибудь, но мы его лет 6 пили и с печенью проблем никогда не было
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Оля, как у Вас дела? Как Цез? Как здоровье?
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Да сожрал, наверное, уже всех *CRAZY*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
SvRv сказал(а):
:'( или его на шашлык пустили :'(
Неа, такого злобного гигантского скота нельзя пустить на шашлык *NO* Это я отчетливо уяснил, когда мы с женой заливали в Васю рвотное после того, как она слопала свой антиблошиный ошейник. Одно движение - и мы не то что разлетаемся, но руки физически не удерживают эту зубастую груду мышц, невозможно справиться :)
Так что это Цезарь всех сожрал, никак иначе!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Chimaera сказал(а):
после того, как она слопала свой антиблошиный ошейник.
:'( Дима, и вы свою не кормите :'( ошейники жреть.... :'(
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
SvRv сказал(а):
:'( Дима, и вы свою не кормите :'( ошейники жреть.... :'(
А толку эту тупую скотину кормить >:eek:
Полжизни и тонну нервов потерял в тот вечер - рвотное, ветеринарка, рентген, капельница, много тысяч рублей и всё такое ]:->
И всё из-за того, что мерзкий тварёныш развлёкся, лёжучи весь день дома, когда на его вконец разжиревшей вые лопнул ошейник, решил на вкус попробовать - видать, понравилось :-|
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Chimaera сказал(а):
Полжизни и тонну нервов потерял в тот вечер - рвотное, ветеринарка, рентген, капельница, много тысяч рублей и всё такое ]:-> И всё из-за того, что мерзкий тварёныш развлёкся, лёжучи весь день дома, когда на его вконец разжиревшей вые лопнул ошейник, решил на вкус попробовать - видать, понравилось :-|
Сейчас то все в порядке?
 
18.08.2011
133
0
16
60
Мои зверушки
Кот Рыжик, Кошка Пятнышко
SvRv сказал(а):
Chimaera сказал(а):
Да сожрал, наверное, уже всех *CRAZY*
:'( или его на шашлык пустили :'(
Пишу за Ольгу – у нее проблемы с компьютером и она за городом. Мы как раз разговаривали по телефону и я взахлеб рассказывала о радостных новостях в Шереметьево: про Амура, про Лиепу и про других….
У них все хорошо и никто никого не сожрал. Оля сказала: все же русские мы, а не азиаты. Аппетит у Цезаря отличный, но ему надо худеть из-за лапки. Как? – Ольга не представляет. Он не ест только тогда, когда обижается.
Сегодня у них мерзопакастная погода и Ольга гуляла с Цезарем только 20 минут, чтобы артроз не обострился. А ему этого мало. Цез обиделся и не стал завтракать. Лежит сейчас и в стенку смотрит.
А вообще больше еды и прогулок Цезарь, как я поняла, очень ценит внимание. Очень любит гладится и вычесывться, разрешает салфеточкой слезки с глаз вытирать.
Оля всегда помнит о том, что он плохо видит и всегда вначале о своих действиях предупреждает голосом. А недавно чего-то расслабилась и неожиданно сгребла рукой в кулак его щеку и отдуши потрепала типа «Ах ты мой масюсик-малипусик!». После этого последовала немая сцена и с ее и со стороны Цезаря….. =-O =-O =-O Оба не знали как на это реагировать и оба посчитали лучшим сделать вид, что ничего не произошло… А вообще Цезарь стал АБСОЛЮТНО домашним псом! Но это дома конечно. В Люди они его не выводят – берегут и не хотят экспериментов, показуха им не нужна. Слава, правда, частенько под свое громогласное ухарское настроение чего-нибудь новенькое с Цезарем проделывает. Но Цез ему многое прощает. Но и Славе иногда от Цеза достается. :-D А когда они со Славой гуляют и Слава забывает, что Собакин плохо видит и идет слишком быстр, Цез очень забавно бежит за ним с высоким подниманием бедра. Это чтобы в случае чего незамеченные на большой скорости препятствия заранее перепрыгнуть.

Оля в конце недели сама отпишется. Очень рада за пристроенных и за вас всех: Вы все просто Супер Молодцы!!! *KISSING* *GIFT* *GIFT* *KISSING*
За Мага очень переживает… :(

Надеюсь с Джесикой сейчас все в порядке? Хулиганка!!!! ]:->
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Verunia сказал(а):
Оля сказала: все же русские мы, а не азиаты.
Насчёт Цезаря я не уверен :-D Рад, что всё у обидчивого мальчишки хорошо!
Verunia сказал(а):
Надеюсь с Джесикой сейчас все в порядке? Хулиганка!!!! ]:->
SvRv сказал(а):
Сейчас то все в порядке?
По итогам нервного вечера у меня осталось подозрение, что все эти пляски вокруг тела были зря - скот приехал домой и потребовал жрать (хотя жрать было нельзя, и следующие сутки его только киселём поили, вызвав этим полный ступор у животного - смотрела на нас как на полных дебилов).
Наверное, какой-нибудь йорк сразу же сдох бы, а этому существу хоть бы хны, несмотря на то, что с рвотным опоздали - рентген показал кусочки ошейника уже в тонком кишечнике.
Кстати, выдержку после нескольких неудачных снимков ставили как на самого большого ньюфа, которому там когда-то делали рентген - и всё равно не пробивает =-O стафф - это реальная машина для убийства, кости и чудовищные, непроницаемые даже для радиации мышцы %)
Смогли что-то понять, только когда положили боком и растянули за лапы как лягушку в разные стороны - хоть чуть-чуть в боковой проекции взяло...
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Verunia сказал(а):
А недавно чего-то расслабилась и неожиданно сгребла рукой в кулак его щеку и отдуши потрепала типа «Ах ты мой масюсик-малипусик!». После этого последовала немая сцена и с ее и со стороны Цезаря….. =-O =-O =-O Оба не знали как на это реагировать и оба посчитали лучшим сделать вид, что ничего не произошло…
Долго хохотала представим эту сцену *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Спасибо вам огромное за эти рассказы, за весточки и от вас и от ольги. с такой радостью каждый раз захожу в тему Цезаря. И читаю, как сказку. В душе так тепло становится.
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Влада озвучила, полностью, мои мысли, которые я хотела написать! :) :) :) *GIFT* *GIFT* *GIFT* *KISSING* *KISSING* *KISSING*
 
14.12.2009
457
0
16
Очень радостно читать новости про Цеза)
Счастья вам)