КЛОНДАЙК - СТАФФ ИЗ ОТЛОВА...ХОЗЯИН ТАК И НЕ НАЙДЕН...ЕДЕТ К НАМ (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 104
164 492
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Ух ты какая у барина перина!):ag::ag:
 
13.05.2019
18
33
12
33
Мои зверушки
Клондайк-стафф
Ух ты какая у барина перина!):ag::ag:
Дааа, я тоже люблю с ним там посидеть) всем спасибо, буду осваивать этот форум, чтобы рассказывать о достижениях Спота
Ух ты какая у барина перина!):ag::ag:
спасибо, будем разбираться в этих тонкостях, чтобы рассказывать о наших достижениях.
Лежанка правда очень мягкая и просторная, я тоже там люблю со Спотом посидеть. Кладу сверху простынки и меняю, чтобы все было чистенько
 
13.05.2019
18
33
12
33
Мои зверушки
Клондайк-стафф
Дааа, я тоже люблю с ним там посидеть) всем спасибо, буду осваивать этот форум, чтобы рассказывать о достижениях Спота

спасибо, будем разбираться в этих тонкостях, чтобы рассказывать о наших достижениях.
Лежанка правда очень мягкая и просторная, я тоже там люблю со Спотом посидеть. Кладу сверху простынки и меняю, чтобы все было чистенько
Какими средствами лучше мыть пол и стирать простынки (может подскажете названия средств)?
Он чихает, во дворе кусты цветут, не хотелось бы чтобы дома усиливалось из-за средств
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Инга, очень рада, что вы сделали правильный выбор! Пацану явно классно у вас и уверена, что он именно то, что вы искали. А Оскар еще дождется своего хозяина и тоже будет счастлив, как Спот! Радуйте нас фотками и новостями))
 
13.05.2019
18
33
12
33
Мои зверушки
Клондайк-стафф
Всем привет! Хотим поделиться новостями: наш малыш Спот (бывш.Клондайк) собирает разные отзывы на прогулке: вчера бабушки у подъезда сказали, что у него глаза как у человека, ещё и мячик для себя носит-какой умница; девочка-школьница шла мимо и была в восторге от его красоты, хотела погладить; хозяева мелких собак держатся подальше (нас устраивает)); парень, выходящий из магазина, замер только от вида Спота, сказал что боится пройти мимо. Бывают негативные взгляды (стереотипы).
Сам же Спот ведёт себя отлично, он послушный. Даже когда на кураже-слышит команды.
Но есть на районе большая белая собака и чёрный пушистый пёс- вот они нам не нравятся и Спот первым показывает, что дружбы не будет, встаёт в стойку и лает так, что надо удерживать. Эти собаки без поводка бегают кстати.
А недавно Спот нашёл маленького галчонка на траве (выпал из гнезда видимо) и в нем проснулся охотник, отобрала- с птичкой все ок.
Ещё хотела бы отметить, что когда Спот не хочет идти домой или не наигрался в мяч, то идёт немного сзади и тычется мячом в ногу или идёт оооочень медленно, так это мило)
А дома у нас есть ритуал: после каждого приема пищи Спот приходит гладиться, и любит, когда ему чешут грудку и за ушками. Перед сном тоже обязательно погладится.
Свою лежанку он обожает, второе любимое место валяний- зелёный ковёр.
Ванна теперь тоже не проблема, нравится протираться, поэтому ходит чистенький. Кстати, у Спота своя перчатка-мочалка с пандой)
Ну и его алтарь- это кухня! Сьедает все полностью и много раз приходит полизать свою пустую миску, контролирует наши приемы пищи и как я готовлю. Такой вот у нас Ревизор, белый в чёрный горошек.
Уже не представляем себя без него и гуляем втроём.
Мама сказала, что у нас с собакой одно лицо)) считаю, это комплимент) мальчишка-красавец!
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
какой подробный и позитивный рассказ из жизни Спота!) Спасибо огромное!)
 
13.05.2019
18
33
12
33
Мои зверушки
Клондайк-стафф
какой подробный и позитивный рассказ из жизни Спота!) Спасибо огромное!)
И вам! Ещё раз спасибо всей команде! Мы на связи с Ириной и Леной по всем вопросам; ещё я звоню Галине Ивановне (ветеринару) для консультаций по здоровью и питанию (у Спота периодически проявляется аллергия).Очень здорово, что помимо собаки обретаешь столько полезных контактов и просто хороших людей
 
  • Like
Reactions: СветланаMSk