ОСВАЛЬД - СМЕРТНИК ОСЕТИИ. СОС! (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Я тут уехала на неделю( совсем тяжко мне дома:cray:, но не об этом), пригласила профессиональных собако-нянек на дом . Думала, дрессуровать будут. Однако, только я исчезла за поворотом, они этого Освальда каааак давай балова́ть да баюкать, ну только что в платьюшки и чепцы его не наряжают, салфетками вытирают нос, и на руках на улицу уже почти носят. Баловство одно :mad:

:ba::ba::ba:
Сухов, вне всяких сомнений.:ag::ag::ag:
 
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: superdusya
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Вот и наш с Освальдом первый совместно прожитой год ми́нул.
Убедилась и я, что человек предполагает, а Бог располагает.
Это последние наши с Олегом фотографии. За неделю до ухода.



Мы вообще вместе очень редко фотографировались, я не люблю это дело. И вот если бы не Освальд и форум, у меня сейчас не было бы столько фотографий Олега. А он фоткался с удовольствием, приосанивался, всегда с нетерпением ждал, что я в комментариях напишу, хохотал... Не считал это блажью и пустой тратой времени, сам творчески разноплановый, он поддерживал меня во всех начинаниях, а про фольклорные дела и говорить нечего, гордился. Мне очень будет его недоставать. В это непростое для меня время, Ос открылся с новой стороны. Если я начинаю плакать заметно (а пла́чу я сейчас часто, но стараюсь теперь его не расстраивать голосовыми интонациями) Оська мчит ко мне, выпихивает мои руки, буквально заставляет его обнять. Ну и как-то успокаиваюсь.
Давно, задолго до момента, когда Освальд стал нашим, Олег написал вот такое стихотворение:

Дождь за окном все гуще кроет,
Промокший плащ в углу висит,
По улице шагают трое –
Они наметили визит.

А я стою на кухне – чайник
Шумит и брызжет кипяток,
И в этой правде изначальной,
Чрезвычайный виден толк.

Все хорошо – прекрасны знаки,
Значительны, но дело в том,
Что дом, в котором нет собаки,
Еще не очень дом.

Придешь под вечер, весь промокший,
И в коридоре сбросив плащ,
Никак не расстаешься с ношей
Дневного холода, хоть плачь.

Отбить бы к черту все атаки,
Но оставляешь на потом,
Поскольку дом, где нет собаки,
Еще не очень дом.


Он вообще, вдруг стал много писа́ть про себя и собак, удивлялся сам себе, говорил, что всю жизнь считал себя кошатником, а оказался настоящим собачником.

Когда умру я через много лет,
(Не плохо б – через много),
Останется какой-то след
В реестре Бога.

Не знаю, что мне предъявить,
И в чем моя заслуга,
Ну, может, что мотив любви,
Я подбирал со слуха.

Писал стихи, и слушал ритм,
Внимал сердечным стукам,
Вышагивая алгоритм,
Любую боль баюкал.

Ну, может, брошенных собак
Возил на медосмотр,
И это, как хороший знак,
Зачтет апостол Петр.

А, может, не зачтет – и пусть,
Не гиль и не досада,
Десяток строчек наизусть
Твердим мы от детсада.

Те строчки в голове моей,
Интеллигентской кашей,
Среди обычных трудодней,
Становятся все краше:

Про меньших братьев – хорошо,
Про пахаря на пашне,
Про лесоруба, и еще
Про милость к павшим.

Теперь и навсегда я буду знать, что основная жизненная задача это милость к павшим. Её и буду выполнять.

И сотый раз говорю спасибо Вам всем, читающим, смеющимся, горюющим с нами - вы настоящие, редкие, прекрасные люди. Это бесценный подарок мне в жизни. :ba::aw::ba:

ЗЫ: А, и да, в доме, где я сейчас( недолго, первого в Мск) живу, в общем коридоре стоит коробка. Пустая. Вся в побелке. Думаю: вот что за люди, неужели трудно выбросить? Присмотрелась, а на ней...



Нда... Такое в утиль рука не поднимается отнести :ag:

В общем, всё будет хорошо, несмотря ни на что, или - как говорил Олег - смотря на всё.
:ba::ba::ba:
 
Последнее редактирование:
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Милая Танечка , мне больше нравиться наша Таша , такое трогательное фото где вы вместе: ты такая счастливая , как маленькая девочка сидишь и светишься , Олег с такой грустно задумчивой еле заметной улыбкой и глаза , такие тёплые и добрые . Мне кажется Ося больше по характеру и внешне похож на Олега. Он наверное уже понял , что Олег больше не вернётся .... сказать не плачь , но это не возможно . Плачу и горюю вместе с вами . Тогда держись , держитесь Ташенька и Осенька . А стихи «сердечные стуки» , такие простые и проникновенные .... Бедные вы мои , остались сиротами , и в тоже время вы богатые , ведь в вашей жизни был Олег !
 
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
Всегда с огромным удовольствием читаю вашу темку. Это заряд бодрости и оптимизЬма на долгое время! Поздравляю вас с годовщиной. Оське очень повезло с вами. И пусть слова, написанные на коробке, станут для всех нас девизом! Прекрасное обязательно случится!!!
 
21.05.2019
663
2 282
27
Москва
Поздравляю с годовщиной! Ташенька, крепкого здоровья и счастливого будущего желаю, остальное сами решите что нужнее, тоже желаю)) много.
Про коробку. Надо вырезать и в рамочку. Это явно неслучайный знак. Я к таким вещам отношусь очень трепетно.
 
25.09.2019
2 377
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Золотые слова -
"дом, в котором нет собаки,
Еще не очень дом."
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Танечка, с годовщиной!!!:ba::vygul-sobaki: Ну что тут сказать.....так случилось что этот праздник со слезами на глазах..... Вы разговаривайте с нами, мы слышим. :ba:
 
Последнее редактирование:
10.01.2020
143
303
63
51
Мои зверушки
Нора - стафф
Таня,поздравляю Вас и Осю с первым юбелеем Вашей совместной жизни. Страница Освальда - это моя отрада. Стихи очень пронзительные, честно говоря,даже расплакалась. Всего Вам самого хорошего.
 
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Некоторые собачки, в отсутствие родителей, живут не то что хорошо, а просто заМЕЧТАтельно :vygul-sobaki:



ЗЫ: это нянька Оськина, Арина Родионовна Элина Анатольевна:aw: подсказку для себя написала и на холодильник повесила, а я подглядела
:ag::ba::ag:
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Ос, как Сухов ( "Белое солнце пустыни"), нежданно обрёл свой гарем:ag::ba:
И цветник, пан Цветовод,тоже мне. Кобелино-Канарио, новая порода.Да,Освальд, открылся ты с новой стороны:ag::ag::ag:
 
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
это нянька Оськина, Арина Родионовна Элина Анатольевна
Сегодня утром вернулась к Лейке в объятия.Какой же она показалась маленькой после Оськи... Честно скажу, я не трус, но я тряслась ))). Мы с Оськой виделись пару раз, один из которых закончился легкой потасовкой с Лейкой.Это они ещё в дружеских отношениях.Представляла свои полёты в космос при встрече с кошками и собаками,ободранные локти и щёки, и холодный пот пробивал.В столь взрослом возрасте ходить с замазанными зелёнкой залихватскими царапинами через всё лицо - боже, просто стынет кровь...Но сама предложила себя как Оськину прислугу,потому как видеть боевого генерала на передержке под лавкой - выше моих сил.Опыт жизненный подсказывал,что брутального мужика можно расположить исключительно лаской и нежностью. А призвать к совести - рыданиями.Тактика была успешно применена.Один конфликт за 10 дней с собаками, все кошки живы и 3/4 голубя целы.Конфликт ,скорее, с хозяином.На просьбы взять самоеда на поводок (мы у своего подъезда были,домофон открывали),хоз. начал торги: а чёй-то я должен? Мы с Оськой договорились,что в случае чего, я буду храбро обматываться вокруг столба или дерева поводком, мы были зафиксированы и тогда. Короче,Ос меня берёг до того дня,очень,честно.Но когда хоз. начал выступать,Ос рявкнул.Враги позорно бежали.Но Лейкина маман, суровая, мрачная женщина, уже сотрясалась от рыданий. Я не справилась!!!Зашли в квартиру-села на кресло,глаза закрыла руками.И вдруг такое сильное,грубоватое,настойчивое УБЕРИ РУКИ носом.Это чудо какое-то - эмоциональный Ос . Какой мужчина,как его не любить?! УМОЛЯЮ,ТОЛЬКО НЕ РЕВИ! БУДУ ДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО СОБАК НЕТ НА ПЛАНЕТЕ,ТОЛЬКО УЛЫБАЙСЯ. Так и просидели в обнимку,оба слюнявые, полчаса на полу (с кресла стряхнул). Люблююююю его, ирода! Про кошек.Торговалась, честно. Я на тебе,как на войне, Оська, а там все средства хороши.Привыкла к стремительным Лейкиным атакам ( русско-европейская ракета).Ос помедленнее ( БТР ). Он дышит сначала и брыльки втягивает ))).Говорю нежно СЫРУ хочешь или кошку? Канеш, сыр... Голубь.Ребят,через 3 часа домой к Лейке,мы на утреннюю прогулку с Осом (4.00). Открываем подъезд - грохот.Типа того, когда снег и лёд по водостоку с крыш скидывают.Прямо под нос Оське из трубы вываливается... голубь. Ос радостно поскакал с добычей по двору.ОС, СЫРУ ХО? Голубь удрал под Ташино авто.Шустрый, но без 1/4 перьев. Будем жить! А в остальное время - счастье и радость.И песни,как без них.Из музыкальной семьи парень-то:ba::ba::aw:. Очарована, полюбила навеки.Никогда не думала,что буду радостно вытирать кому-то слюни руками...:ag::ag::ag:
 
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
40...
лети, касатик, не вверх, а ввысь
и возвращайся
всяко:ba:

Автор: Олег Макоша
Любовь

Есть любовь, что сжирает как ржа
Или устраивает пожар
И от нее остаются лишь угли.
Не веришь? Сходи, погугли.

Есть любовь, что со всеми в доле,
Занимает любые места,
А вы как бились на циклодоле,
Так и бьетесь уста в уста.

А моя любовь, лежит как собака –
Приласкали и рада она,
Ей не нужно ни слова, ни знака,
Чтобы преданной быть до дна.

Не прогонят – уже хорошо,
Кинут в миску еды – отлично,
Мое время еще не прошло,
Ни общественное, ни личное.

Так что, время моей любви
Как у любой собаки – в крови…
Остальное не имеет смысла,
Ну, а я прибегу, только свистни.
15.06.2021


 
25.09.2019
2 377
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Об ушедших.... Мне помогает мысль, что они есть, просто уехали далеко и нельзя позвонить, но они есть... там и там им хорошо...
 
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Об ушедших.... Мне помогает мысль, что они есть, просто уехали далеко и нельзя позвонить, но они есть... там и там им хорошо...
Я тоже обязательно найду свой рецепт, зря я что ли провизор))
Спасибо :ba: