САМСОН - СТАФФ ИЗ СОЧИ С ПЕРЕЛОМОМ ЛАПЫ! (2020)

16.07.2012
7 361
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Уже и новый макинтош справили))):yahoo::good::flowers:
 
27.11.2019
9
67
13
40
Мои зверушки
Рейчел, американский бульдог, в 2019 году ушла за радугу в возрасте почти 15 лет.
Самсон - стафф
Добрый день.
Наконец-то появилась возможность написать краткий отчет о наших первых днях Сомы дома.
У нас все замечательно, Сома очень спокоен, переживал только первые несколько дней.
Дома остается нормально, без присмотра не шкодит. Дома за все время ни разу не нагадил.
Кушать стал хорошо. За эти дни уже есть прогрес в похудении :).
Дома облюбовал коридор и кухню в комнату заходил всего несколько раз.
Очень любит гулять с детьми. Чтобы он мог отдохнуть, когда уходим гулять надолго, одеваем его в комбез, чтобы не лежал на земле.
У него появились друзья с которыми он при встрече с удовольствием играет.
С собаками мы общаемся достаточно хорошо, но не со всеми, но мы над этим работаем, переключается без проблем, отходим если диалог не состоялся и идем спокойно дальше.
У него появились маленькие поклонники на прогулке к нам часто подходит семья, тоже с двумя маленькими детьми им Сома очень нравится и они ему тоже.
На прогулке любит наблюдать за утками, а в выгуле носиться и лаять на ворон :):):) .
Записались на курсы прослушки УГС в Клуб служебного собаководства в Лосе .
Завтра доеду до площадки, узнаю с когда ориентировочно новая группа сформируется.
Еще немного фоток.

Читаем книжки. ( не пугайтесь, чайник на заднем плане не рабочий)



Вечерняя прогулка в сквере.



Водные процедуры.


Завораживающее зрелище )))



Поиграем??


Попробуй догони!


Высматриваем ворону



 
16.07.2012
7 361
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Все мы, с радостью заходим в Вашу с Сомкой тему. Как замечательно Вы всё описали и показали. Сомка отлично вписался в Вашу семью , ну а Вы изменили его судьбу)))) Спасибо Вам огромное!!!!:flowers::flowers::flowers:
 
10.05.2017
2 660
11 098
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
У меня технические вопросы - в ванну сам запрыгивает или приходится на руках ? Лапы после прогулки лёжа моете (вытираете ) ?
 
27.11.2019
9
67
13
40
Мои зверушки
Рейчел, американский бульдог, в 2019 году ушла за радугу в возрасте почти 15 лет.
Самсон - стафф
У меня технические вопросы - в ванну сам запрыгивает или приходится на руках ? Лапы после прогулки лёжа моете (вытираете ) ?
Комбез одеваем и лапы с пузом вытираем мокрым полотенцем лежа. В ванну я его ставил и вынимал. Пока к ванной не приучал, но в дальнейшем планируем лапы мыть в ванной, поскольку лёжа получается только протирать. Я думаю он может и сам в ванну, но не очень ему туда хочется, а потом все таки ванна скользкая, и лучше я его сам туда поставлю, чтобы избежать ненужных травм. На скамейки он сам прыгает, но я стараюсь этого избегать. Он тяжеловат.
 
10.05.2017
2 660
11 098
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Комбез одеваем и лапы с пузом вытираем мокрым полотенцем лежа. В ванну я его ставил и вынимал. Пока к ванной не приучал, но в дальнейшем планируем лапы мыть в ванной, поскольку лёжа получается только протирать. Я думаю он может и сам в ванну, но не очень ему туда хочется, а потом все таки ванна скользкая, и лучше я его сам туда поставлю, чтобы избежать ненужных травм. На скамейки он сам прыгает, но я стараюсь этого избегать. Он тяжеловат.
Поняла , спасибо за ответ !
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Комбез одеваем и лапы с пузом вытираем мокрым полотенцем лежа. В ванну я его ставил и вынимал. Пока к ванной не приучал, но в дальнейшем планируем лапы мыть в ванной, поскольку лёжа получается только протирать. Я думаю он может и сам в ванну, но не очень ему туда хочется, а потом все таки ванна скользкая, и лучше я его сам туда поставлю, чтобы избежать ненужных травм. На скамейки он сам прыгает, но я стараюсь этого избегать. Он тяжеловат.
В ванну обязательно купите резиновый коврик, ему спокойнее будет и ванну не поцарапает. У нас ванна далеко от входа, носим на руках туда. С ковриком спокойнее ей стало.
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Ух ты, какие новости!!! :gruppa-podderzhki-1::bq: увидела в группе ВК
Очень радостно за мальчишку!:ba::flowers:
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
В какой отличной форме Сома! Окреп, похудел! :ba::ba: какое счастье, что он просто живёт...играет, рычит на улитку и облизывает детей. Казалось бы совершенно обычные вещи, но именно с такими трагическими историям задумываешься каково это - просто жить. Огромное спасибо хозяевам Самсона и низкий поклон!:flowers::flowers::flowers: